Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

    Originally posted by WearyAtlas
    Что ж за потолок такой? Поясните нам, неучам.
    Вы тут неоднократно трубите о нем.
    Потолок у каждого разный бывает.
    Если совсем кратко, то я работаю в госорганизации в исследовательской области. На должности, которую может занимать лишь ГРАЖДАНИН РОССИИИ (спасибо дедушке-Бушу), других позиций с тем же статусом и подобными рабочими уловиями - нет. Так что остается только молить бога, чтобы местная бюрократия продолжала и дальше тормозить как делала последние лет 15 и не упраздняла финансирование. Заниматься любимым делом, оставаться гражданином своей страны, иметь вполне достойную зарплату и просто изобилие всяческих бенефитов при формальном отсутствии долб...а-начальника - это мой потолок. От добра добра не ищут. И не пойду с таких условий ни в какую фирму, пусть там хоть 200 обещают. Разве что куда-нибудь в Европу.

    Comment


    • #62
      Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

      Originally posted by WearyAtlas
      Что ж за потолок такой? Поясните нам, неучам.
      Вы тут неоднократно трубите о нем.
      Потолок у каждого разный бывает.
      А что вы так комплексуете. Ну решили сменить свой профиль и для этого пришлось идти в подходящее необреминительное учебное заведение - совершенно нормальная ситуация. У меня вон знакомая еще по студенчеству , совсем не бездарь, после 4 лет института все бросила и поступила в ПТУ на парикмахера. И отличным мастером стала. Я вот тоже профиль менял - буквально дожал себя получить диплом врача-лаборанта, и сразу же перешел на математику. Если бы этому учили в технарях-училищах - пошел бы туда.

      Comment


      • #63
        Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

        Originally posted by D-sp
        Весь вопрос в том, какой процент выпускников КК намереваются принять крутые универы, и какие условия предложат.
        А с какой стати мы вообще говорим о топовых универах???? Вроде как раньше тот же Дао с помпой пытался доказывать, что выпускники КК и выпускники обычного колледжа это небо и земля, а тут мы вообще на связку с топовыми универами перешли.
        Мои знакомые родители того же Гарвардского выпускника еще года полтора назад мне говорили "Какого лешего вообще нужно было соваться в этот чертов Гарвард? Ради престижа? И где он теперь?" Поясняю: у мальчика даже не золотая - там платиновая с вкраплением бриллиантов голова, но это очень скромный тихий непробивной еврейский мальчик. Он уже 4 года после Гарварда работает по специальности, вроде как в достаточно престижном месте, но у него нет ни малейшей способности к продвижению дальше, к построению карьеры. А его бывший одноклассник и лучший друг, закончивший Ратгерс (универ штата Нью-Джерси) по той же специальности строит карьеру со скоростью отбойного молотка.
        При этом вдумайтесь в разницу в висящем на каждом из этих мальчиков долге - у выпускника Гарварда это 130 тыс. (мальчик получал кучу мыслимых и немыслимых скидок-грантов), у выпускника Ратгерса это 40 тыс. (без единого гранта). Вы хотите сказать, что Ратгерс не берет трансферы из КК? Замечательно берет.

        Comment


        • #64
          Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

          Так что остается только молить бога, чтобы местная бюрократия продолжала и дальше тормозить как делала последние лет 15 и не упраздняла финансирование.
          Ага, значит боитесь, если упразднят вашу должость, поедете к себе домой и будете невостребованным. И это потолок?
          Несмотря на вашее блестяшее образование!
          Потолок это когда должность за вами гоняется а вы раздумываете, идти или нет, а не зависеть от решения администрации.

          Comment


          • #65
            Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

            Originally posted by dao69 View Post
            А что вы так комплексуете.
            Комплексуют здесь как раз те, кто пытается доказывать, что КК - это несъедобная бяка, т.е. вы.
            Я, например, тоже пройдя КК, совершенно по этому поводу не комплексую И знаю массу людей, прошедших КК и совершенно не комплексующих по этому поводу И вообще-то - маленький секрет из области примитивной психологии: о комплексах не говорят те, у кого их нет.

            Comment


            • #66
              Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

              Originally posted by D-sp
              отучившись 2 года в КК, фиг потом добьешь за 2 года универ. Она полагает, что ей придется учиться года 3, а то и больше. И дело не только в том, что ей не засчитали кредиты. Она говорит, что ей приходится догонять уровень тех, кто учился в университете с самого начала.
              это зависит от студента в первую очередь, неча на колледж пенять коли....

              Comment


              • #67
                Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                Ага, значит боитесь, если упразднят вашу должость, поедете к себе домой и будете невостребованным. И это потолок?
                Несмотря на вашее блестяшее образование!
                Потолок это когда должность за вами гоняется а вы раздумываете, идти или нет, а не зависеть от решения администрации.
                Упразднить по моему разумению могут не должность (поскольку эту задачу все равно нужно выполнять), а организационную форму, что может привести к невозможности занятия новой позции гражданином другого государства. Домой я по любому собираюсь возвращаться, в том числе потому, что хочу детям дать хорошее образование. Хорошое как раз по знаниям, в первую очередь. Это что касается лично меня.
                А относительно потолка - как раз наоборот. Потолок это когда за вами уже НИКТО не гоняется с предложениями подобной или более высокой должности.

                Comment


                • #68
                  Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                  Originally posted by Alexa222
                  это зависит от студента в первую очередь, неча на колледж пенять коли....
                  Ну господа, ну что вы перепираетесь? Конечно от личных способностей многое зависит, но формальные статусы учебных заведений и их престижность тоже не голом месте взялись. Или я неправ? Если неправ - то едьте учиться в Нигерию или Зимбабве - там еще дешевле будет.

                  Comment


                  • #69
                    Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                    Originally posted by dao69 View Post
                    Ну господа, ну что вы перепираетесь? Конечно от личных способностей многое зависит, но формальные статусы учебных заведений и их престижность тоже не голом месте взялись. Или я неправ? Если неправ - то едьте учиться в Нигерию или Зимбабве - там еще дешевле будет.
                    порой за долгое время престиж девальвируется, а громкое название остается, только пшик один

                    Comment


                    • #70
                      Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                      Originally posted by dao69 View Post
                      Ну господа, ну что вы перепираетесь? Конечно от личных способностей многое зависит, но формальные статусы учебных заведений и их престижность тоже не голом месте взялись. Или я неправ? Если неправ - то едьте учиться в Нигерию или Зимбабве - там еще дешевле будет.
                      Препираетесь здесь как раз вы. Перечитайте название темы - там и речи не шло о престижах тех или иных колледжей, это именно вы влезли сюда со своими снобистскими заявочками.
                      А насчет Нигерии или Зимбабве - там жизнь намного дешевле, чем в Америке, а заплатить могут и побольше - что ж вы туда не поехали работать, да еще и трясетесь сейчас, как бы вашу должность не упразднили?

                      Comment

                      Working...
                      X