Announcement

Collapse
No announcement yet.

community college в сан-франциско

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • community college в сан-франциско

    Здравствуйте!
    Я в этом году (весной 2009) заканчиваю МГЛУ "связи с общественностью" и хочу поехать в Штаты на пару лет поучиться - до сих пор не понимаю, чем я хочу заниматься. Я серьёзно занимаюсь фотографией, поэтому хотела совместить полезное с приятным и поучиться ей в Сан-Франциско. Увы на Academy of Arts University, куда очень хочется, денег нет, могу позволить себе только комьюнити колледж. В Америке была этим летом по Work and Travrel, вернулась в срок. Думаю, как получать визу. Дают ли f-1, если собираешься учиться в дешевом комьюнити коллежде? Многие говорили, что с большим трудом, и легче поехать еще раз по WAT, а там на месте сменить статус - но это нелегально, насколько я поняла, и в дальнейшем может существенно подпортить жизнь. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста. Попасть в Сан-Франциско мне нужно обязательно, у меня там молодой человек (замуж я за него не собираюсь, но жить какое-то время в Сан-Фране хочу решительно и бесповоротно).

  • #2
    Re: community college в сан-франциско

    Все будет хорошо, просто скажешь, что апликаешься туда так как можешь себе это позволить, выучить получше язык, ну и прочее

    Comment


    • #3
      Re: community college в сан-франциско

      а мне нужно переводить мой диплом на английский и подсчитывать кредитс, если я собираюсь учиться по совершенно другой специальности? не скажут ли мне - вы и так 5 лет проучились, у вас престижная специальность в языковом вузе - зачем вам понадобилось изучать фотографию, да к тому же в комьюнити колледже? может, надо принести портфолио на собеседование? какие еще док-ва могут сыграть в мою пользу?

      Comment


      • #4
        Re: community college в сан-франциско

        Я делал переводы диплома и аттестата (кстати, специальность тоже никаким боком не касается той, которой планирую обучаться)
        у сертифицированного переводчика, она сама ходила к нотариусу со своим дипломом переводчика и все заверяла.

        Насчет подсчета кредитов- не знаю, просто внимательнее посмотри на сайте того колледжа какие точно нужны доки из прежних учебных заведений для заявителей из разных стран.

        У нас в россии например 5 лет института приравнивается к степени бакалавра в америке.

        Следующее. Насчет смены специальности. Скажешь, что хочешь расширить границы свои, развиваться, считаешь, что в той новой специальности большие возможности в россии или просто с детства мечтала об этом, а в америке этому хорошо учат.

        Насчет портфолио на собеседовании- скорее всего не помешает, просто увидят что у тебя дар к фотографии, и это будет только плюсом.
        Удачи нам

        Comment


        • #5
          Re: community college в сан-франциско

          Originally posted by Leon Larson View Post
          Я делал переводы диплома и аттестата
          А перевод аттестата тоже требуют? Это же школьный.

          Comment


          • #6
            Re: community college в сан-франциско

            Его как раз в первую очередь нужно, так как комьюнити колледж, это вторая ступень после обыкновенной школы. А твой диплом- это большая поддержка для тебя. Особенно если оценки нормальные.

            Comment

            Working...
            X