Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

    Помогите, пожалуйста советом! Старшая дочь учится в Нью-Йорке. Остался последний год. Потом планирует делать мастера. Очень скучает, в депрессии. Есть возможность поехать, помочь морально. Жить временно по туристической визе. Но есть младший ребенок, учится, как и старшая училась в Британской школе. Т.е. образование полностью получает на английском с 5ти лет. Что нам нужно для того, чтобы устроить младшую в школу в Америке?

  • #2
    Ответ: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

    Я не специалист по иммиграционным вопросам, поэтому не знаю как посмотрят на Вашу туристическую визу.
    Мы носили в школу:
    свидетельства о рождении детей (перевод делали здесь и заверяли в адвокатской конторе)
    подтверждение адреса проживания
    медицинские карточки с медкомиссии в Киеве
    Кажется всё.
    Недостающие прививки сможете сделать в Нью-Йорке
    Возможно ребенка будут тестировать на знание английского (ESL).

    Comment


    • #3
      Ответ: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

      Fisherman!Спасибо огромное за ответ! Вы пишете перевод делали здесь, имеется в виду вАмерике? И еще, что это за подтверждение адреса проживания? Какого адреса, в Москве, или уже там в Америке? И где его подтверждать?

      Comment


      • #4
        Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

        Помоему, если речь идет о государственной (public) junior или middle school, то ничего особенного не надо. Нужно что-то, подтверждающее адрес проживания, например лиз и какой-нибудь утилити билл. В школу можно будет ходить только в ту, которая соответствует адресу проживания. Бывают и исключения, но редко.
        Если речь идет high school, то тут жесткой привязки к проживанию нет. Проживая в любом боро Нью Йорка, можно ходить в любую школу в любом боро, но не факт, что вас в эту школу возьмут. В хорошие школы очень серьезный конкурс.

        Comment


        • #5
          Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

          Про то, что виза туристичесая, я как-то не подумал. Пожалуй, соглашусь с Майком.

          Comment


          • #6
            Ответ: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

            Спасибо за советы. Консультировались в посольстве: нам объяснили так. Нужно снять квартиру, выбрав школу. Принести документы и согласие от директора школы привезти в Москву в посольство для получения визы студенческой. Туристическая у меня, у ребенка должна быть студенческая. А налоги идут от снятия квартиры в НЙ. В общем муж полетит на разведку на месте.

            Comment


            • #7
              Ответ: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

              Originally posted by Ilona07 View Post
              Fisherman!Спасибо огромное за ответ! Вы пишете перевод делали здесь, имеется в виду вАмерике? И еще, что это за подтверждение адреса проживания? Какого адреса, в Москве, или уже там в Америке? И где его подтверждать?
              Я носила те же самые документы,что и Fisherman.
              Свид.о рождении ребенка переводила в Беларуси(в конторе по переводам,с заверением).
              Адрес проживания-копия рента,где будет проживать в Америке ребенок.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                В данный момен я нахожусь в США.с ГК.А моя супруга еще в Казахстане-она тоже имеет ГК.
                Она ждет пока дети закончат школу в мае чтобы получить бумагу о окончании очередного класса и распечатку часов по прослушанным предметам.
                А надо ли это?А может плюнуть?
                "Плюнте Киса-Как этоо плююнууть?-Слюной Киса Слюной"

                Comment


                • #9
                  Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                  А чего ждать? Пусть уже едут все сюда, особенно, если речь идет об окончании класса, а не школы. Надо было сразу всем ехать.
                  Быстрее вольются. Может им даже саммер скул назначат, чтобы они быстрее адаптировались.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                    Все, кто приезжает по грин карте, уже имеют на руках документы о прививках. Так что с этим проблем нет.
                    А сколько лет детям и какие классы они заканчивают? Может быть действительно не стоит заморачиваться и ждать окончания года, а привезти их сейчас. Как правило наши детки по знаниям на голову выше своих сверстников, которые учатся в американских школах.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                      Ну как я понял почасовые дела не нужны.
                      А киндерам 8й и 1й класс.
                      Знать то они что-то знают а вот насчет английского 0 с+
                      Хотя детям в школе проблем не должно быть если старший комплексовать будет.Но он орел пофиг говорит в америке выучу.Ну хотя 3 года в Норвегии и свободно норвежский шведский через пол года свободно болтал. Ну повидимому надо пнуть супругу к скорейшему сбору вещей и продаже всего что нажито непосильным трудом.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                        Старшему посложнее будет, но если у него склонность к языкам, то освоится быстро. По математике, физике, химии и т.п. он будет на голову выше сверстников (когда с языком освоится), а вот гуманитарные предметы придется сильно подтягивать. Возраст у него - ни туда, ни сюда. Ему бы осенью в хай скул, да, боюсь, не успеете вы. Придется ему скорее всего еще год в миддл скул поучиться. За этот год важно выучить язык и не забыть, все, что знает. Заодно хай скул себе выберет. Не знаю, как в других городах, а у нас осенью проходит "ярмарка" хай-скул. Там все хай скулы выставляются со своими проспектами/буклетами. Это мероприятие надо обязательно посетить. В любом случае, я думаю, лучше ему приехать сейчас, чем ждать непонятно чего.
                        Малому однозначно чем быстрее - тем лучше.
                        Тут детям до 12-ти лет без взрослых нельзя. Так что маме (или папе) (или старшему) придется малого из школы забирать и с ним все послешкольное время находиться. Ну или няньку нанимать, если финансы позволят. В общем, сложности будут, но без них неинтересно.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                          Я сказал, как дело обстоит в НЙ. Хай скул в отличие от миддл скул именно выбирается. Живя в любом боро NYC можно учиться в любой паблик хай скул в любом другом боро. Так же, как и в колледж, подается несколько аппликэйшн в разные школы. А школа уже решает, брать студента, или нет. Наверняка, если никто брать не захочет, есть какой-то специальный механизм, но в целом система именно такая. Думаю, в других (по крайней мере крупных) городах, система похожая.
                          Если школа одна на 100 миль вокруг, то тут уж ничего не поделаешь.
                          Год в год - хорошо бы, но не факт, что получится. Чем раньше он приедет, тем больше шансов. До конца этого учебного года побудет в миддл скул, а на следующий год - как получится.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                            Я бы посоветовала сейчас привезти. Если они в апреле будут здесь, то у них будет почти 3 месяца в этом учебном году. Да и летом старший может хотя бы английский подтянуть. Ему тогда в high school легче будет. А вообще-то за детей не переживайте. Они язык быстро осваивают. Потом еще возмущаться будете, что они с вами на английском разговаривать будут, игнорируя родной. Во всяком случае с младшими именно так и получается. Большая проблема - сохранить родной язык.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что нужно, чтобы устроить ребенка в школу

                              Да так и поступим.
                              Вообщем вперед.

                              Comment

                              Working...
                              X