Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школьное образование - помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Школьное образование - помогите советом!

    У меня такая проблема, собираюсь с сыном переезжать в штаты - выхожу замуж- а сын сейчас учится в 10 классе, следующий -выпускной. Подскажите, если его переводить в американскую школу какие нужны документы и в какой класс его возьмут после российского 10. Сколько ему придется еще учиться? Спасибо!

  • #2
    Re: Школьное образование - помогите советом!

    Здравствуйте,а у меня тоже подобный вопрос. В сентябре я пойду в 10 класс,но с класса 7 мечтаю учиться в Америке,но всё никак не получается,ни знакомых в США ,ни больших денег нет(((( я вот думаю,если я поеду в 11 классе по обмену старшнклассниками учиться в гос.школе в США,возможно ли мне будет поступить в колледж,по окончанию 11 класса в Америке,не возращаясь в Россию? и нужно ли будет сдавать ЕГЭ?или какие-то другие экзамены?

    Comment


    • #3
      Re: Школьное образование - помогите советом!

      Ну пожалуйста,помогите советом

      Comment


      • #4
        Re: Школьное образование - помогите советом!

        Начинай с [Work&Travel] [J1]

        Comment


        • #5
          Re: Школьное образование - помогите советом!

          а в этой программе можно учавствовать только с 18 лет?

          Comment


          • #6
            Re: Школьное образование - помогите советом!

            По поводу документов для школы-возьмите документ, указывающий все классы, которые изучал ребёнок начиная с 9 класса, с переводом на английский.
            По поводу того в какой класс идти-зависит от уровня английского вашего ребёрка. Если английский хороший, то пусть идёт в следующий по порядку класс. Всего их здесь 12. В принципе за 2 года можно нормально взять английский для того, чтобы сдать тест по окончанию школы, если у ребёнка уже есть знания. Если сильно умный(а школы в Америке не сложные) пусть берёт уровень honors или AP? тогда хоть не будет терять время зря и лучше подготовится к универу.
            Если нужна более подробная информация о школах, тестах, поступлении в колледж или универ-спрашивайте.

            Comment


            • #7
              Re: Школьное образование - помогите советом!

              Спасибо за информацию,а вы можете мне помочь разобраться? Я как уже говорила,сейчас пойду в 10 класс,но мне ужасно хочется учиться в США,это мечта всего детства.Я обыскала весь интернет,но ничего подходящего не могу найти((( В основном находятся школы-пансионы,которые очень дорогие для меня, а самое дешевое что я нашла-академический год в США,но мне ведь не на год хочется ....Что же мне делать,если ни знакомых,ни родственников нет в США....а ждать окончания школы в России,чтобы поступить в колледж в США.нет сил уже,конечно лучше бы было закончить школу в штатах. Может мне найти адрес какой-нибудь школы и написать им? Но как же быть с визой и жильём...Пожалуйста,помогите мне кто-нибудь....Я очень хочу учиться в США!!! Я очень люблю эту страну,у меня даже слёзы в глазах,когда по телевизору вижу.что-нибудь связанное с Америкой((((

              Comment


              • #8
                Re: Школьное образование - помогите советом!

                Originally posted by Ксюш@ View Post
                Спасибо за информацию,а вы можете мне помочь разобраться? Я как уже говорила,сейчас пойду в 10 класс,но мне ужасно хочется учиться в США,это мечта всего детства.Я обыскала весь интернет,но ничего подходящего не могу найти((( В основном находятся школы-пансионы,которые очень дорогие для меня, а самое дешевое что я нашла-академический год в США,но мне ведь не на год хочется ....Что же мне делать,если ни знакомых,ни родственников нет в США....а ждать окончания школы в России,чтобы поступить в колледж в США.нет сил уже,конечно лучше бы было закончить школу в штатах. Может мне найти адрес какой-нибудь школы и написать им? Но как же быть с визой и жильём...Пожалуйста,помогите мне кто-нибудь....Я очень хочу учиться в США!!! Я очень люблю эту страну,у меня даже слёзы в глазах,когда по телевизору вижу.что-нибудь связанное с Америкой((((
                Ксюш@, извини, я не знаю как попасть в США. Но думаю, если ты сильно хочешь, ты своего добьёшься! Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Школьное образование - помогите советом!

                  Originally posted by Ксюш@ View Post
                  Я очень хочу учиться в США!!! Я очень люблю эту страну,у меня даже слёзы в глазах,когда по телевизору вижу.что-нибудь связанное с Америкой((((
                  Вот дурочка с переулочка )) Ты любишь телевизор смотреть, а не страну Как ты можешь что-то любить если сама лично там не была? Фантазерка
                  По теме. Учась в 10 классе шансов попасть на программу по обмену студентами уже малова-то. В моем городе в России было несколько школ с усиленным изучением английского языка и у них каждый год были программы по обмену студентами - российских школьников отправляли в Штаты на год (они жили в семьях американцев, учавствующих в этой программе), а американские школьники приезжали жить и учиться в Россию. Для того, чтобы попасть в такую программу, необходимо было очень хорошо сдать тест на знание английского. Такие же программы были потом и в универе на инязе. Обязательное условие этой программы - возвращение в Россию. У меня муж когда-то там в Штаты приезжал будучи еще старшеклассником. Потом через год после окончания еще раз ездил но уже учиться в колледж. Надо сказать что его американские классы ни из Хай скул, ни из колледжа никак не перевелись и не перезаслись когда он приехал учиться сюда (уже не по обмену студентами, а по студентческой визе).
                  Если у вас есть данные - попать на учебу в США вполне возможно. Если нет данных, нужны деньги и много...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Школьное образование - помогите советом!

                    Ну я нетолько по телевизору,ну и по рассказам знакомых,которые там были))) Но конечно.я не могу знать о этой стране ничего толком,так как сама не была,как говорится не видела своими глазами.У меня и родители вечно говорят,да зачем тебе эта Америка,обижаются немного то,что не истинная патриотка.Да,я знаю.знаю,что это плохо,а ничего поделать с собой не могу Ох....деньги-деньги,весь мир на них крутится что же делать-то((((Не могу прям как хочу....но одного желания конечно мало.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Школьное образование - помогите советом!

                      Originally posted by Ксюш@ View Post
                      обижаются немного то,что не истинная патриотка.Да,я знаю.знаю,что это плохо,а ничего поделать с собой не могу:
                      почему же плохо?
                      Объясните родителям, что любить государство можно только в том случае, если оно любит своих граждан.

                      ...но одного желания конечно мало.
                      а вот это - абсолютно точно подмечено!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Школьное образование - помогите советом!

                        Да вот пытаюсь объяснить родителям,что я не могу любить одну только страну,я люблю весь мир,каждый уголочек,каждую страну,как бы это ни звучало,но это так!Да,все страны разные,и политика и подход у них разные....но не ненавидить же их за это.Конечно,у меня сердце болит,когда происходят беспорядки,войны,если я вижу,что явно какая-то из сторон делает что-то несовсем верно....я просто думаю:"Ну что же вы делаете?Ну неужели нельзя решить иначе проблему?" Я наоборот переживаю,а не начинаю,как многие накидываться с негативными эмоциями

                        Comment


                        • #13
                          Re: Школьное образование - помогите советом!

                          скажите им, что во всем мире принято менять время от времени место жительства. И ни в одной стране мира люди не относятся к этому так, как относятся к этому в России. Если американец хочет переехать жить в Европу или в Австралию, то никто его не упрекнет в том, что он предатель или не патриот, потому тчо все понимают, как идиотски это бы выглядело. А в России, почему то, принято считать, что если человек решил воспользоваться его законным, между прочим, правом на смену места жительства, то на него тут же спустят всех собак, обвинят в измене родине, предательстве и непатриотизме.
                          Простите, но слышать подобный бред от людей, считающими себя чуть ли не самыми умными в мире просто нелепо и смешно.
                          Интересно, что ваши родители на это скажут?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Школьное образование - помогите советом!

                            Да,я им примерно так в последнее время говорю.Слава богу они не так стали категорично относиться,уже говорят,что право моё.Естественно никто у меня не сможет отнять право выбора.За что я и люблю Америку-это свободная,демократическая страна.

                            Как вы правильно подметили,что если американец захочет сменить место жительства,то ему не будут тыкать,это ведь право каждого и не думаю,что в этом есть что-то плохое

                            Comment


                            • #15
                              Re: Школьное образование - помогите советом!

                              Единственный вариант уехать по обмену в школе-это участие в программе FLEX,но для этого нужно хорошее знание языка и удача. И быть как раз в 10м классе,отбор начинется в сентябре вроде бы.Но после участия в этой программе 2 года не выехать из России.

                              Comment

                              Working...
                              X