Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школьное образование - помогите советом!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Школьное образование - помогите советом!

    да,но меня такой вариант не устраивает,так как это всего лишь практика и изучение языка,а мне хочется получить образование в США,поэтому я сейчас просматриваю Community Colleges - это не так уж и дорого,потом можно в университет перевестись,вот сейчас выбираю в какой колледж лучше поступить)

    Comment


    • #17
      Re: Школьное образование - помогите советом!

      Originally posted by Ксюш@ View Post
      да,но меня такой вариант не устраивает,так как это всего лишь практика и изучение языка,а мне хочется получить образование в США,поэтому я сейчас просматриваю Community Colleges - это не так уж и дорого,потом можно в университет перевестись,вот сейчас выбираю в какой колледж лучше поступить)
      я такой же как вы,у меня правда с деньгами легче, я думаю поехать в 11 класс и подучить там еще язык потому что я его плохо знаю но я его учу в Москве, и у меня тоже мечта там учиться поступить в школу а потом в колледж но не по обмену мне это ненужно

      Comment


      • #18
        Re: Школьное образование - помогите советом!

        Originally posted by Ксюш@ View Post
        да,но меня такой вариант не устраивает,так как это всего лишь практика и изучение языка,а мне хочется получить образование в США,поэтому я сейчас просматриваю Community Colleges - это не так уж и дорого,потом можно в университет перевестись,вот сейчас выбираю в какой колледж лучше поступить)
        всегда поражает, как люди, не умеющие еще зарабатывать дают оценки тому, как дорого это или нет.
        20-30 тысяч долларов в год для Вас, девушка, наверное не играют значительной роли, правда?

        Comment


        • #19
          Re: Школьное образование - помогите советом!

          Originally posted by Ксюш@ View Post
          ...это мечта всего детства.Я обыскала весь интернет,но ничего подходящего не могу найти((( ...а ждать окончания школы в России...нет сил уже, конечно лучше бы было закончить школу в штатах. Может мне найти адрес какой-нибудь школы и написать им? Но как же быть с визой и жильём...Пожалуйста,помогите мне кто-нибудь....Я очень хочу учиться в США!!! Я очень люблю эту страну,у меня даже слёзы в глазах,когда по телевизору вижу.что-нибудь связанное с Америкой((((


          Я плаАчу!!!

          Вы мне напоминаете одну мою знакомую девушку, которая когда-то причитала в приватной беседе по телефону незадолго до окончания школы: "Что мне делать? Мне через полгода 17 исполнится, а я последняя в классе до сих пор девственница! Ты что, не понимаешь - еще пара лет и будет поздно, никто и не посмотрит в мою сторону!" (до сих пор не верится, что я тратила время на подобные разговоры). У Вас аналогичная ситуация - кажется, что еще пара лет и все, жизнь закончится, и ничего уже не успеть. В 15-16 лет это неудивительно, но поправимо.

          Ничего плохого в Вашем желании нет - видно, что Вы очень passionate в некоторых вопросах и это может подхлестнуть на совершение очень многого и преодоление кучи трудностей на пути к цели. Но совершенно очевидно, что американские сериалы про школу, которые Вы обожаете, немного затмили горизонт. Кажется, что все так круто, не то что у нас. Но дети везде дети - что у нас, что в Штатах. Везде есть жестокие, эгоистичные уроды, которые способны так отравить Вам жизнь, что мало не покажется. А если этот человек еще и по-английски не очень хорошо говорит...

          Вам остался один год - доучивайтесь здесь, никаких вариантов перевестись в школу в штаты нет, по-моему.

          Учеба в Штатах все равно стоит денег, причем немалых. Можно получить гранты или финансовую помощь, но это тяжело (требует серьезных академических достижений и т.д.) и случаи, как правило, редки по отношению к общему количеству студентов, приезжающих на учебу.

          Даже если не успеете найти финансовых возможностей учиться в университете/колледже за оставшееся время в школе, всегда есть возможность перевестись туда, уже учась в вузе. То есть время у вас есть, чтобы найти вариант.

          Соберитесь с мыслями, утрите сопли восторга, и начинайте думать головой. И все у Вас получится.

          Comment


          • #20
            Re: Школьное образование - помогите советом!

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            А в России, почему то, принято считать, что если человек решил воспользоваться его законным, между прочим, правом на смену места жительства, то на него тут же спустят всех собак, обвинят в измене родине, предательстве и непатриотизме.
            Простите, но слышать подобный бред от людей, считающими себя чуть ли не самыми умными в мире просто нелепо и смешно.
            Интересно, что ваши родители на это скажут?
            В России предателями считают только тех кто едет в страну с более высоким уровнем жизни. Если вы на пример соберетесь ехать
            в Комбоджу, проблем не будет. Обыкновенная зависть и злоба к тем, у кого хватает смелости рискнуть и изменить свою жизнь .

            Comment


            • #21
              Re: Школьное образование - помогите советом!

              Времени с последнего поста прошло много, но все-таки отвечу специально для Ксюш.

              У меня есть двоюродная сестра, которая в юности тоже твердо решила уехать в США. Было это еще в начале Перестройки, в тот момент, когда в СССР уже стало полегче с выездом, но в США еще не было так сложно со въездом. И этот момент она... пропустила. Сознательно. Потому что прекрасно понимала, что 17-летней иммигрантке без образования, без денег, без языка и без знакомств путь только один, но он ей не нужен.

              Она пошла в мед. институт, параллельно начав усиленно изучать английский. Окончила с отличием, осталась в аспирантуре. Начала публиковаться в журналах по специальности (сперва на 10-м месте в списке соавторов). Все также жестко учила язык. Защитила кандидатскую. Публиковалась уже самостоятельно. В 26 лет получила грин-карту (как - вопрос отдельный). Уехала. Несколько лет работала по специальности практически бесплатно (это не эксплуатация иммигрантов, это практика для всех врачей в США, как я понимаю). Благо, чтобы как-то прожить, ей разрешили подрабатывать в той же больнице. Вышла замуж за такого же приезжего (араба, учившегося в США и тоже долго и усердно работавшего). Потом сдала экзамен на право лечения (я не знаю, как это правильно называется. Тот экзамен, который сдают все врачи). Наконец-то стала практикующим врачом. Через некоторое время, благодаря внушительному списку научных работ получила приглашение на кафедру в университете. Хэппи энд. Сестра живет с любимым мужем, сыном, занимается любимым делом и получает хорошие деньги.

              Какая мораль? Да, собственно, все уже сказанно до нас: Учиться, учиться и учиться. А потом работать, работать и работать.

              Comment


              • #22
                Re: Школьное образование - помогите советом!

                Добрый день!
                Мы сейчас с супругом и дочерью 13 лет переезжаем в Майми.
                У нас на повестке дня встал вопрос о дальнейшем образовании ребёнка!
                Подскажите пожалуйста, на какие школы стоит обратить внимание, учитывая что ребёнок на английском не разговаривает ?????? и какие доки нужны для подачи заявления в школу?

                Comment


                • #23
                  Re: Школьное образование - помогите советом!

                  Originally posted by Glamorous Fox
                  Добрый день!
                  Мы сейчас с супругом и дочерью 13 лет переезжаем в Майми.
                  У нас на повестке дня встал вопрос о дальнейшем образовании ребёнка!
                  Подскажите пожалуйста, на какие школы стоит обратить внимание, учитывая что ребёнок на английском не разговаривает ������ и какие доки нужны для подачи заявления в школу?
                  С меня плохой помощник, очень давно это было. В каждой государственной школе есть ESL программы, с дочерью будут заниматься английским индивидуально несколько часов в неделю. Справка о прививках, свидетельство о рождении, подтверждение адреса проживания из того что я помню.

                  Comment

                  Working...
                  X