Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эта тема для тех кто в америке с детьми

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Эта тема для тех кто в америке с детьми

    А вас устраивают знания, которые получают ваши дети в школе и колледже?

    я тут статью читал(потерял ссылку, но найти ее просто, в гугле вбейте 'американская программа обучения'), из статистики задачу по геометрии 12классник америки решить не может, когда в россии с этим справится каждый 2ой ученик 8 класса.

    Сам в Америке не был, но в Германии Обьяснял учителю математики как находить производную сложной функции.
    Но это точные науки.

    А вот как у них с историей, английским, биологией, обществом, географией?

  • #2
    Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

    Originally posted by HeartLESS View Post
    я тут статью читал(потерял ссылку, но найти ее просто, в гугле вбейте 'американская программа обучения'), из статистики задачу по геометрии 12классник америки решить не может, когда в россии с этим справится каждый 2ой ученик 8 класса.
    Найдите статью, дайте ссылку на "статистику" и посмотрим .

    Originally posted by HeartLESS View Post
    Сам в Америке не был, но в Германии Обьяснял учителю математики как находить производную сложной функции.
    Но это точные науки.
    Очень интересно - а в каком контексте (то-бишь для чего понадобилось производную "сложной функции" находить, и что Вы понимаете под "сложной функцией") ?

    Originally posted by HeartLESS View Post
    А вот как у них с историей, английским, биологией, обществом, географией?
    У них в разы больше нобелевских лауреатов, чем в России - это достаточный показатель?

    Comment


    • #3
      Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

      допустим,
      f(x)=6(2x-14)^3+17
      к примеру.тут надо просто построить график.
      Не точка в точку, но схематический1,то есть найти точки максимума\минимума,перегиба и все это отобразить на графике.

      Ccылку посеял, скоро найду,

      Но нобелевские лауреаты-индивиды.
      У вас есть ребенок, или соседей, как его знания вы оцениваете?
      а по плевкам в длину замороженным сверчком у них тоже есть рекорд гиннеса

      Comment


      • #4
        Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

        Про сверчков-это ты классно ответил)) А вообще,по-моему,это глупо-рассуждать о том,насколько умные дети в Америке или Германии.Образование везде разное,да и сами люди различаются по умственным способностям.Дураков можно везде найти,как и гениев

        Comment


        • #5
          Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

          Originally posted by HeartLESS View Post
          допустим,
          f(x)=6(2x-14)^3+17
          к примеру.тут надо просто построить график.
          Не точка в точку, но схематический1,то есть найти точки максимума\минимума,перегиба и все это отобразить на графике.
          Главной частью вопроса было ДЛЯ ЧЕГО искать производную. В применении к Вашему случаю - ДЛЯ ЧЕГО надо было бы построить график данной функции. Одно из явных различий американской и российской систем образования - привязка знаний к реальным задачам. В америке этим занимаются со школы. А вот Вы можете придумать задачу из жизни, которая требовала бы построения графика Вашей функции? (кстати без всяких производных очевидно что промежуточных максимумов и минимумов у функции нет , а о необходимости нахождения "точек перегиба" применительно к реальной жизни было бы интересно послушать Вас

          Originally posted by HeartLESS View Post
          Ccылку посеял, скоро найду,
          Ищите.

          Originally posted by HeartLESS View Post
          Но нобелевские лауреаты-индивиды.
          И что? Если их _в_разы_ больше (даже после нормирования по населению) это говорит о том, что система в целом работает лучше.

          Originally posted by HeartLESS View Post
          У вас есть ребенок, или соседей, как его знания вы оцениваете?
          По большинству предметов я его оценить не могу, а по математике оцениваю как "знания ребёнка, способного решать задачки из Сканави за соответствующий год обучения"

          Originally posted by HeartLESS View Post
          а по плевкам в длину замороженным сверчком у них тоже есть рекорд гиннеса
          У кого "у них"? Нобелевскую премию присуждают в Европе, но не в Англии. И номинации к "плевкам сверчком" или "самому быстрому танку" отношения не имеют.

          Comment


          • #6
            Re: Эта тема для тех кто в америке с детьми

            Вы знаете, а у меня есть свежий пример, связанный с качеством обучения.
            Мой знакомый жил во Флориде с женой и дочкой, 5 класс... Он тоже приехал по green card lottery. В течение трех лет пребывания в стране он с каждым годом все более и более мрачнел по поводу того, как и какие знания остаются в голове у его дочки после очередного "аттестата"... В конце концов он решил отправить жену и дочку на родину, чтобы она там продолжила обучение. И что характерно, она не смогла сдать тест на уровень того класса, в который должна была пойти по возрасту. Мало того, она еле сдала этот тест.

            Моя жена какое-то время работала как substitute teacher в разных уровнях в NJ, от elementary до high school. И по ее рассказам, в местной школе лишь единицы "странных" детей занимаются учебой, слушают учителя и внимательно относятся к домашней работе. Все остальные заняты чем угодно, только не учебой. Причем чем старше, тем эта тенденция усиливается. А мы живем в городе, который на 99 процентов белый и тут нет жилья дешевле 300 тысяч....

            Хотя, у нас есть школы, в которые стекаются все хорошие дети. И там действительно занимаются очень серьезно. И если ты не проявил себя в middle school, то туда не попасть не смотря ни на какие родительские деньги...

            Comment


            • #7
              Ответ: Re: Эта тема для тех кто в америке с детьми

              Originally posted by Ulitka
              Моя жена какое-то время работала как substitute teacher в разных уровнях в NJ, от elementary до high school. И по ее рассказам, в местной школе лишь единицы "странных" детей занимаются учебой, слушают учителя и внимательно относятся к домашней работе. Все остальные заняты чем угодно, только не учебой. Причем чем старше, тем эта тенденция усиливается.
              А это тоже отличительная черта системы - если человек _не_хочет_ учиться, значит он получит минимальные знания и будет счастливо работать дворником или сантехником. Дворнику образование не только нужно, но даже мешает, а дворники стране нужны.

              Comment


              • #8
                Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                Я тоже недоволен уровнем обучения.
                Недавно удалось ребенка перевести на усиленную математику. Хоть что-то... До этого было ваще на уровне церковно-приходской школы. Ребенок просто элементарно отстал за 2 года. И это при том, что учимся в хорошей школе!
                Да и остальные науки так же. 10-й класс, а они только начали химию изучать, а физики еще и не было до сих пор. Мне кажется, тут более-менее нормально дают только гуманитарные предметы.
                Но должен признать, что для уникумов, которые действительно хотят учиться, тут условия есть. Можно еще в школе пройти то, что дают в колледже, а потом в колледже за счет этого сэкономить время и деньги.
                Если сравнивать с совдеповским образованием, то тут никто за уши тянуть не будет. Не хочешь учиться - не учись. Главное, чтобы в школу ходил. Поэтому тяжело с тинейджерами получается....

                Comment


                • #9
                  Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                  вот у меня потому и плохие чувства на душе.Я учусь в Гимназии 1, одно из лучших учебных заведений в городе(спасибо большое родителям что перевели из 3 класса), тут тебя заставят учиться так, что не заметишь, хотя если совсем нет желания то до свидания. по этому не могу сравнить с обычными школами. а так такое и в германии видел.
                  Но там убило другое: не переменах ноги на стол,учитель вошел-не встают, опаздывают -и ничего!!!!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                    Originally posted by HeartLESS
                    Но там убило другое: не переменах ноги на стол,учитель вошел-не встают, опаздывают -и ничего!!!!
                    По секрету Вам скажу - на качестве знаний "учитель вошел - не встают" ну никак не сказывается

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                      А по-моему очень даже сказывается. Если нет дисциплины и уважения к учителю, то никаких знаний тоже не будет. Конечно, возможны исключения, но на то они и исключения.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                        Originally posted by HeartLESS
                        Я учусь в Гимназии 1, одно из лучших учебных заведений в городе
                        Из общего любопытства - решите пожалуйста задачку (для оценки качества образования в Гимназии 1). Дано - на поверхности нашей планеты Земля стоят двое, ростом 2м каждый, причём второй слеп, но очень хорошо слышит и обладает мнгновенной реакцией, а первый его за это очень не любит, хотя сам замечательный снайпер.

                        Внезапно первый достаёт ружьё, прицеливается и стреляет второму в глаз, но второй слышит выстрел, мнгновенно падает на землю и в это же мнгновенье (для простоты спустя 0.1 секунды) пуля пролетает там, где совсем недавно был его глаз.

                        Задачи в порядке возрастания сложности
                        1. Пренебрегая сопротивлением воздуха рассчитать на каком расстоянии второй стоял от первого, если скорость пули после вылета из ружья составила 1.2 Маха

                        2. По прежнему пренебрегая сопротивлением воздуха написать зависимость расстояния между Первым и Вторым, от скорости пули после вылета из ружья

                        3. Повторить задачи 1 и 2 считая сопротивление воздуха пропорциональным скорости пули с коэффициентом пропорциональности k

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                          Originally posted by veey
                          А по-моему очень даже сказывается. Если нет дисциплины и уважения к учителю, то никаких знаний тоже не будет. Конечно, возможны исключения, но на то они и исключения.
                          Если нет уважения к учителю, то "среднее" усвоение материала снизится на несколько процентов (давно уже были исследования), но "вставание при входе в класс", "снимание тапочек перед входом в школу" и многие другие традиции к "уважению к учителю" никак не относятся. Ну а _наличие_ избыточной дисциплины ухудшает усвоение предмета (тоже на проценты) ... особенно в младших классах. И хотя различать "привычное" и "оптимальное" - трудно, возможно имеет смысл попытаться это сделать.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                            Originally posted by veey
                            А по-моему очень даже сказывается. Если нет дисциплины и уважения к учителю, то никаких знаний тоже не будет. Конечно, возможны исключения, но на то они и исключения.
                            Я тоже уверен, что без дисциплины не будет знаний, потому что нужно быть чрезвычайно целеустремленным человеком (а ведь это еще ребенок) чтобы противостоять по сути целой банде развязных клоунов и малолетних сучек, коей и является любой класс среднестатистической американской школы. Причем если отдельно заниматься дома, ОЧЕНЬ тяжело объяснить ребенку, что он не должен делать так, как поступает большинство в его классе. Приментельно к нашей семейной ситуации мы видим сейчас единственный выход - к четвертому классу переехать в соседний, более дорогой город, где большинство детей в middle школе - китайцы, которые тоже, как и мы, пришельцы тут, потому не так много внимания обращают на то, какой у кого телефон и какая машина у родителей... Я говорю так не потому что я предполагаю что-то, а потому что у мения есть вполне красноречивые примеры перед глазами.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: Ответ: Эта тема для тех кто в америке с детьми

                              Originally posted by Ulitka
                              Я тоже уверен, что без дисциплины не будет знаний, потому что нужно быть чрезвычайно целеустремленным человеком (а ведь это еще ребенок) чтобы противостоять по сути целой банде развязных клоунов и малолетних сучек, коей и является любой класс среднестатистической американской школы. Причем если отдельно заниматься дома, ОЧЕНЬ тяжело объяснить ребенку, что он не должен делать так, как поступает большинство в его классе. Приментельно к нашей семейной ситуации мы видим сейчас единственный выход - к четвертому классу переехать в соседний, более дорогой город, где большинство детей в middle школе - китайцы, которые тоже, как и мы, пришельцы тут, потому не так много внимания обращают на то, какой у кого телефон и какая машина у родителей... Я говорю так не потому что я предполагаю что-то, а потому что у мения есть вполне красноречивые примеры перед глазами.
                              ну ... применительно к конкретной семейной ситуации вариантов много + подростки это отдельная песня ... мой вот в частную школу входит (форма, телефоны и прочие электронные игрушки надо оставлять там же где куртки и т.п.) ... но до 6 класса вполне спокойно ходил в паблик и его неплохо учили

                              Comment

                              Working...
                              X