Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ребенок-первоклассник

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ребенок-первоклассник

    Всем привет!

    Пож-та откликнитесь те форумчане, которые уехали с детками 6-7 летнего возраста. Меня интересует вопрос: как быстро ребенок освоился, адаптировался к языку, к чужой стране? Как обстояли дела со школой? были ли какие нибудь проблемы при поступлении в школу? Интересует еще такой вопрос: по наслышке знаю, что детей до 12 летнего возраста нельзя оставлять одного дома, а насколько реально устроить его в сад? если таковые там есть в нашем понимании или все-таки только няня?

    Спасибо всем заранее.


  • #2
    Re: Ребенок-первоклассник

    Возраст, до которого ребенка нельзя оставлять одного дома, зависит от штата, где вы собираетесь жить.

    Если ребенок пойдет в школу, то там есть что-то типа "продленок" в нашем понимании. Или няню искать. Правда в большинстве случаев получается, что дешевле сидеть дома самой со своим ребенком, чем нанимать няню и отдавать ей всю свою зарплату.

    Comment


    • #3
      Re: Ребенок-первоклассник

      Ну это зависит от того какая у вас зарплата.

      Comment


      • #4
        Re: Ребенок-первоклассник

        Elnara писал(а) Fri, 01 July 2005 07:47
        Всем привет!

        Пож-та откликнитесь те форумчане, которые уехали с детками 6-7 летнего возраста. Меня интересует вопрос: как быстро ребенок освоился, адаптировался к языку, к чужой стране? Как обстояли дела со школой? были ли какие нибудь проблемы при поступлении в школу? Интересует еще такой вопрос: по наслышке знаю, что детей до 12 летнего возраста нельзя оставлять одного дома, а насколько реально устроить его в сад? если таковые там есть в нашем понимании или все-таки только няня?

        Спасибо всем заранее.

        Для умеюшего читать ушло несколько недель, неумеюшая читать 2 месяца и потом заговорила. У меня из 2-е, приехали в возрасте 4.5 и 7 лет.



        Мои в школе были с 8 утра и до 5 вечера, садик и няня не нужны были. каждом штате или городе свои порядки.





        Comment


        • #5
          Re: Ребенок-первоклассник

          vera писал(а) Fri, 01 July 2005 09:45
          Ну это зависит от того какая у вас зарплата.
          Как правило, у тех, кто приехал в Штаты недавно, зарплата небольшая, на квалифицированную работу сразу по приезду мало кто устраивается.

          Comment


          • #6
            Re: Ребенок-первоклассник

            Спасибо всем ответившим.

            В продолжение разговора: с какого возраста начинается школа? и как у вас происходил выбор школы для ребенка, от чего отталкивались и какие факторы имеют тут значение (близость к дому, положительные отзывы, размер платы)

            Буду признательна за все ответы.

            Comment


            • #7
              Re: Ребенок-первоклассник

              Elnara писал(а) Sat, 02 July 2005 13:51
              Спасибо всем ответившим.

              В продолжение разговора: с какого возраста начинается школа? и как у вас происходил выбор школы для ребенка, от чего отталкивались и какие факторы имеют тут значение (близость к дому, положительные отзывы, размер платы)

              Буду признательна за все ответы.



              Школа с 5-и лет (типа подготовки к школе 1-й год) Выбирать школу не пришлось - школа определена по месту жительства. Когда искали рент квартиры - предварительно вычисляли к какой школе она относится, естественно первоначально выбрав школу.Школу искали естественно положительную, расстояние значения не имеет, потому что существует школьный автобус, который забирает деток из дома и привозит к дому после окончания уроков. О оплате речь не идет - потому что школы бесплатные - государственные. Частные - платные тоже есть, но они не показатель того, что они лучше.

              Comment


              • #8
                Re: Ребенок-первоклассник

                Americanka писал(а) Fri, 01 July 2005 16:12
                ...Или няню искать. Правда в большинстве случаев получается, что дешевле сидеть дома самой со своим ребенком, чем нанимать няню и отдавать ей всю свою зарплату.


                Если работать будет только муж, а жена все время будет сидеть дома с детьми, то как будет решен вопрос с пенсией для жены по достижении ей пенсионного возраста? Будет ли она иметь право на пенсию? Сможет ли она получать пенсию мужа, если его не вдруг не станет? Мне, в общем-то, до пенсии далеко еще, но почему-то такие вопросы уже начинают приходить в голову...

                Comment


                • #9
                  Re: Ребенок-первоклассник

                  Nutcracker писал(а) Fri, 22 July 2005 01:56
                  Americanka писал(а) Fri, 01 July 2005 16:12
                  ...Или няню искать. Правда в большинстве случаев получается, что дешевле сидеть дома самой со своим ребенком, чем нанимать няню и отдавать ей всю свою зарплату.


                  Если работать будет только муж, а жена все время будет сидеть дома с детьми, то как будет решен вопрос с пенсией для жены по достижении ей пенсионного возраста? Будет ли она иметь право на пенсию? Сможет ли она получать пенсию мужа, если его не вдруг не станет? Мне, в общем-то, до пенсии далеко еще, но почему-то такие вопросы уже начинают приходить в голову...
                  А зачем ей сидеть дома до пенсии? Детки подрастут - и вперед, на работу!

                  Чтобы получать пенсию по старости, вам нужно, во-первых, достичь пенсионного возраста (65 лет), и во-вторых, набрать 40 баллов. За каждый отработанный год вам начисляется 4 балла. Каждый год Social Security Administration присылает вам письмо с указанием набранных вами баллов и размера пенсии, которую будет получать ваша жена и дети, если вас вдруг не станет в этом году.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ребенок-первоклассник

                    Americanka писал(а) Fri, 22 July 2005 14:37
                    А зачем ей сидеть дома до пенсии? Детки подрастут - и вперед, на работу!


                    Надеюсь, что так и будет. Только уж очень сложно ей английский язык дается



                    Americanka писал(а) Fri, 22 July 2005 14:37
                    ... Каждый год Social Security Administration присылает вам письмо с указанием набранных вами баллов и размера пенсии, которую будет получать ваша жена и дети, если вас вдруг не станет в этом году.


                    Это просто "бальзам на мои больные раны" Только вот я три года отработал в Штатах по рабочей визе, но что-то ни разу ничего от SSA не получал. Интересно, войдут ли те 12 баллов в общую "пенсионную копилку", когда я буду работать уже по GC...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ребенок-первоклассник

                      если платили social security налоги, то пойдут.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ребенок-первоклассник

                        А какие документы требуются при оформлении ребенка в школу?

                        Справка о прививках, отзыв из российской школы или что-то в этом роде?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ребенок-первоклассник

                          Elnara писал(а) Mon, 25 July 2005 09:38
                          А какие документы требуются при оформлении ребенка в школу?

                          Справка о прививках, отзыв из российской школы или что-то в этом роде?




                          мне на привете сказали что кроме листа с прививками ничего больше не надо. Но я перед отъездом буду звонить в ту школу, куда ребенка запишем и спрошу.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Ребенок-первоклассник

                            Elnara писал(а) Mon, 25 July 2005 08:38
                            А какие документы требуются при оформлении ребенка в школу?

                            Справка о прививках, отзыв из российской школы или что-то в этом роде?
                            прививки, письмо на ваше имЯ для подтверждения адреса, ССН (если нет, все равно возьмут) и все. а вновь прибывшие имигранты еще тест на знание языка сдают, чтобы знать, какая группа у него будет в исл.

                            Comment

                            Working...
                            X