Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поступить в US university

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поступить в US university

    Прошу у тебя, друг, помощь вот в каком вопросе: прослышал я тут, что есть такие университеты в USA and Canada, которые в качестве требований к поступающему иностранцу предъявляют лишь наличие действительных результатов экзамена TOEFL, т.е. не требуют экзамена GRE или GMAT. Однако возникает подозрение,что эти универы, возможно, сами не имеют средств для для выделения студенту стипендии,т.е. Fellowship, для бесплатного обучения. Возможно, они и готовы принять студента для получения, скажем, степени магистра, но потребуют оплаты за обучение. Так ли это? Объясните или дайте ссылку,please.

  • #2
    Re: Поступить в US university

    Привет! Вроде бы в канадские универы GRE не нужен. Со мной GRE в Москве сдавал один парень, поступающий в канадский ВУЗ (сразу на PH.D без получения мастера), он узнал, что GRE ему не нужен уже после того, как зарегистрировался на тест, ему было не жаль денег, поэтому он решил пойти на тест, попробовать, чисто ради любопытства. TOEFL у него был в райное 260, ему этого результата вполне хватало. Также у него была уже договореннось с профессором, который был согласен его взять, ему предлагали assistantship из денег этого профессора.

    Из 30 амер. универов, которыми я интересовалась (в области химии), только на сайте одного было написано что-то вроде "может быть в виду каких-нибудь обстоятельств мы сможем рассмотреть вашу заявку без результатов GRE". Для этого, наверное, надо быть очень-очень умным и выдающимся

    Насчет GMAT говорить не буду, т.к. не знаю.

    Насчет финансирования магистратуры...опять же из этих 30 штук ни в одном не финансировалась простая магистратура , только PH.D или PH.D. c предварительным получением MS.

    Мое личное мнение...магистратура без GRE и с Fellowship в США - университет явно будет не из первой сотни, даже не из первых двух сотен. Но все равно попробуйте поискать, пишите письма на Departments и в Admissions Offices. Может быть и найдете что-нибудь интересное. Посмотрите [url]www.petersons.com

    Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Поступить в US university

      Я знаю об университете, в котором можно учиться дистанционно. Сам универ находится во Флориде. Можете посмотреть, вот их сайт: American David Livingstone University of Florida

      Comment


      • #4
        Re: Поступить в US university

        Alona, вам что платят за рекламу университета?? кучу древних тем подняли, и в каждом посте одно и то же. реклама, реклама и реклама. не нужно мусорить, пожалуйста!

        Comment


        • #5
          Re: Поступить в US university

          Originally posted by BKate View Post
          Alona, вам что платят за рекламу университета?? кучу древних тем подняли, и в каждом посте одно и то же. реклама, реклама и реклама. не нужно мусорить, пожалуйста!
          BKate, мне за рекламу ничего не платят, не переживайте)), я сама - студентка этого университета. И многие мои знакомые там учатся. Так что не нужно всех под одну гребенку - реклама

          Comment


          • #6
            Re: Поступить в US university

            Но старые ветки поднимать тоже не обязательно.

            Comment


            • #7
              Re: Поступить в US university

              Originally posted by Alona View Post
              Я знаю об университете, в котором можно учиться дистанционно. Сам универ находится во Флориде. Можете посмотреть, вот их сайт: American David Livingstone University of Florida
              Не понял сколько стоит семестр?

              American David Livingstone University of Florida Тут написано:
              * 50% скидка для первых поступивших
              50% скидка для абитуриентов из стран СНГ

              Это получается - можно учиться бесплатно?

              Comment


              • #8
                Re: Поступить в US university

                Originally posted by Alona View Post
                BKate, мне за рекламу ничего не платят, не переживайте)), я сама - студентка этого университета. И многие мои знакомые там учатся. Так что не нужно всех под одну гребенку - реклама
                какая же вы молодец, делаете рекламу "заведению" на безвозмездных началах ну прямо альтруистка
                под "одну" гребенку вы сами причесались, потому как в каждом втором сообщении (а если по смыслу, то в каждом) писать название университета полностью, в натуральном, так сказать, виде (т.е. оригинальное название, а не сокращенное, или траслитерацию, или еще как) может только человек занимающийся рекламой и даже не обязательно знать общий курс маркетинга, чтобы понять чем вы тут занимаетесь ))))))))))

                Comment

                Working...
                X