Announcement

Collapse
No announcement yet.

Учебники школьной и вузовской программ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Учебники школьной и вузовской программ

    Друзья,кто имеет отношение к колледжах,ВУЗам,школам,а может у кого дети учатся,можете скинуть список учебников,по которым учатся дети в Америке? Если есть-в pdf,fb2 и т.д. А может скачать где можно. Интересно сравнить учебные программы,подачу информации,на что упор делают,да и просто для себя почитать,полезно будет.

  • #2
    Re: Учебники школьной и вузовской программ

    а вы на амазоне наберите college textbook и там их туева куча будет, там юзаные можно совсем недорого купить, их тут переиздают каждый год а еще их очень много разновидностей и преподы пользуются каждый чем считают нужным а порой и пишут учебники сами еще есть сайты тоже вот например Chegg - Get 24/7 Homework Help | Rent Books

    Comment


    • #3
      Re: Учебники школьной и вузовской программ

      Спасибо,а в электронном форматегже можно учебники такие найти?

      Comment


      • #4
        Re: Учебники школьной и вузовской программ

        Originally posted by Nastya_
        Спасибо,а в электронном форматегже можно учебники такие найти?
        можно но тоже за деньги, может кто знает бесполатно я не в курсе

        Comment


        • #5
          Re: Учебники школьной и вузовской программ

          Originally posted by Nastya_
          Спасибо,а в электронном форматегже можно учебники такие найти?
          Online Textbooks for Free

          Насколько я понимаю, отличие американской системы в следующем.
          Никакой общепринятой программы нет, особенно в колледжах и университетах. Учить могут чему угодно и как угодно, вплоть до откровенной бредятины. Поэтому в Америке очень важен рейтинг учебных заведений. Он отчасти базируется на том, каких успехов добиваются студенты и профессура в большом мире за пределами учебного заведения, что свидетельствует о качестве подготовки и продуманности учебных программ.

          В СССР были учебники, но при этом студенты убивали огромное количество времени на написание конспектов, поскольку у каждого преподавателя была немного своя программа изложения материала. В Америке такие конспекты не пишут, потому что преподаватель издает свои лекции книжкой и она продается в университетской библиотеке за сумасшедшие деньги - раза в 2-3-4 дороже, чем книги по этой же теме на Амазоне. Причем, издание таких книжек - средство дополнительного заработка для преподавателей, поэтому они их всё время редактируют и переиздают, чтоб студенты не могли воспользоваться чьей-то книжкой прошлых лет выпуска.

          Comment


          • #6
            Re: Учебники школьной и вузовской программ

            Если знает кто сайты,где можно скачать бесплатно учебники-пишите,буду очень благодарна.

            Comment


            • #7
              Re: Учебники школьной и вузовской программ

              Originally posted by Nastya_
              Если знает кто сайты,где можно скачать бесплатно учебники-пишите,буду очень благодарна.
              а может вам просто в Американский колледж поступить, намного интересноее будет experience

              Comment


              • #8
                Re: Учебники школьной и вузовской программ

                Originally posted by Nastya_
                Если знает кто сайты,где можно скачать бесплатно учебники-пишите,буду очень благодарна.
                Настя, простите, сколько Вам лет? И зачем Вам это нужно?

                Comment


                • #9
                  Re: Учебники школьной и вузовской программ

                  Originally posted by Alexa222
                  а может вам просто в Американский колледж поступить, намного интересноее будет experience
                  Я думаю что это и есть цель, просто девушка почему-то зациклилась на бесплатных школьных учебниках и где их скачать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Учебники школьной и вузовской программ

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Я думаю что это и есть цель, просто девушка почему-то зациклилась на бесплатных школьных учебниках и где их скачать.
                    ну это как если ты идешь к цели и по дороге хочешь немного свернуть потратить время на фигню всякую, уж поверьте моему 7 летнему опыту в колледже

                    Comment


                    • #11
                      Re: Учебники школьной и вузовской программ

                      Originally posted by Alexa222
                      уж поверьте моему 7 опыту в колледже
                      7-ми летний опыт или 7-ой колледж?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Учебники школьной и вузовской программ

                        ну в колледже я была 7 лет чтоб в статусе быть, вот как раз гринку и дождалась, опыт у меня коллосальный и там было здорово все 7 лет а колледж 2 летний

                        Comment

                        Working...
                        X