Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод из Российского ВУЗа в американский

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод из Российского ВУЗа в американский

    Могу ли я перевестись из Российского (Санкт-Петербургского) ВУЗа в американский. Учусь на Лечебное дело в гос. институте.
    Если да, то как.
    Если нужно доплачивать, то сколько.

    Чем подробнее расскажете, тем сильнее буду благодарна!

  • #2
    Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

    Originally posted by ariastark
    Могу ли я перевестись из Российского (Санкт-Петербургского) ВУЗа в американский. Учусь на Лечебное дело в гос. институте.
    Если да, то как.
    Если нужно доплачивать, то сколько.

    Чем подробнее расскажете, тем сильнее буду благодарна!
    Нет, не можете. Вы можете взять расчасовку у себя в ВУЗе - т.е. , например, Общая Биология 138 часов 5. Потом эвальюировать этот документ - какие-то курсы могут быть засчитаны для получения степени баккалавра. Потом получить степень баккалавра в американском ВУЗе с направлением пре-мед, потом поступить в Medical School. Вот требования для поступающих в Миннесоте https://www.med.umn.edu/admissions/h.../prerequisites. Естественно, обучение платное. Долги за докторскую степень обычно $100 - 150К даже для местных, иностранцам в долг не верят - так что тысяч 300 , если не больше на обучение, жилье, и т.д.

    Comment


    • #3
      Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

      так что тысяч 300 , если не больше на обучение, жилье, и т.д.
      долларов забыли добавить ........................

      Comment


      • #4
        Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

        Перевестись у вас не получится, но можно поступить в Университет/Колледж в США и попробовать зачесть часть предметов, которые вы прошли. Bereginya описала весь процесс. Вероятность того, что предметы зачтут невысока, но можно попробовать.
        Мне кажется, лучше получить специальность в России, раз уж вы учитесь. У вас будет диплом уже на руках. А потом поступить в США на Masters Degree Program и получать образование здесь.
        Вы не уточнили, какой уровень образования получаете сейчас. Если у вас еще нет бакалавра (и достаточно средств, чтобы оплатить образование в хорошем ВУЗе в США), то лучше закончить в России программу, а потом уже, как я и написала, приехать в Америку. Стоимость обучения не обязательно будет высока. Можно найти университеты со стоимостью обучения $10-15 тыс. в год. Это будут университеты не первой лиги, но для получения OPT (разрешения на работу после окончания университета), а также для участия в лотерее на получение рабочей визы по дополнительной квоте, и для получения Green Card по категории EB-2 (для специалистов в высшим образованием, полученным в США) этого будет вполне достаточно)

        Comment


        • #5
          Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

          Originally posted by edutonusa
          Стоимость обучения не обязательно будет высока. Можно найти университеты со стоимостью обучения $10-15 тыс. в год.
          А можно примеры таких "университетов", где на "мастера" можно учиться за 10-15 тысяч в год? Только, пожалуйста, полную раскладку - проживание, питание, учебники, развлечения и т.д.

          Comment


          • #6
            Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

            Originally posted by MedicalExaminer
            А можно примеры таких "университетов", где на "мастера" можно учиться за 10-15 тысяч в год? Только, пожалуйста, полную раскладку - проживание, питание, учебники, развлечения и т.д.
            возможно имеется ввиду колледж? универ будет в пару тройку раз дороже. Мой кооледж обходится мне примерно в 10 тыщ в год и это коммюнити колледж.

            Comment


            • #7
              Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

              Таких университетов много.
              Вот, например, один: www.calums.edu

              Раскладка такая:
              Обучение за два года по программе Masters Degree $21.520, то есть $10.760 в год. (это при условии, что не нужно будет проходить курсы английского или брать предметы перед началом обучения).
              Книги не включены, но это по желанию. Есть библиотека при университете, там есть все книги, есть Amazon, где книги продаются за $10-30 долларов.

              По поводу "питания, проживания, развлечения и т.д." это уже совершенно индивидуальный подход, как вы понимаете. Можно снимать комнату в доме и делить ее с roommate, в таком случае аренда составляет $300-350 в месяц, самому комнату снимать тут $600-800 в месяц, студия (гостинка или даже 1-комнатная по-нашему) $900-1.200 в месяц, 1-bedroom (2х комнатная квартира по нашим стандартам) $1.100-1.500 и так далее.
              С едой такая же ситуация. Кто-то ходит в кафе и рестораны, кто-то дома готовит, кто-то ест сосиськи и доширак, кто-то мясо и фрукты. Стоимость продуктов здесь примерно такая же, как и в России сейчас. Тоже все зависит от того, где и что покупать. Я бы сказала $200-400 в месяц на еду надо.

              Что такое в вашем понимании "развлечения"? Тут же тоже все индивидуально. Можно пойти в Диснейленд за $120 долларов за день, можно на пляж поехать за бесплатно. Можно дома сидеть, можно в парк пойти (тут очень красиво, кстати). В общем, это уже кому что.

              Обязательно нужна будет машина или велик хотя бы. Хотя первое время можно и на автобусе поездить, но здесь это очень затруднительно. Но тут тоже, кто как. Кто-то сначала работу находит, потом машину покупает, кто-то наоборот. Тысячи за $2000-3000 можно купить что-то более или менее подходящее на первое время.

              В общем, я бы сказала, что дополнительно к учебе, в месяц нужно планировать иметь хотя бы $700-1.000.

              Также лучше приезжать с запасом денег хотя бы на полгода, чтобы было время освоится и найти работу. Кто-то находит ее в течение первого месяца, кто-то и за полгода не находит. Это все индивидуально, смотря и где и как искть и на что расчитывать.

              Надеюсь, ответила на ваш вопрос.

              Comment


              • #8
                Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                В этом CALUMС все расписано, Total Estimated Cost для бакалавра $23,205, на мастер $21,525, только не понятно в семестр или год. Т.е. именно такую сумму надо будет показать на счету для получения студенческой визы

                Comment


                • #9
                  Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                  На счету нужно будет показать $25.000, если нет иждивенцев (dependents)

                  Сумма указана за все время обучения по программе (2 года)

                  И вы перепутали, это стоимость для Masters level, Bachelors дороже

                  Comment


                  • #10
                    Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                    Originally posted by edutonusa
                    Вот, например, один: www.calums.edu

                    Раскладка такая:
                    Обучение за два года по программе Masters Degree $21.520, то есть $10.760 в год. (это при условии, что не нужно будет проходить курсы английского или брать предметы перед началом обучения).
                    Открываем сайт. Ищем Cost of attendance.

                    ЧИТАЕМ (а не нагло врем):

                    2016-04-20 17_16_44-CalUMS - California University of Management and Sciences.png

                    Comment


                    • #11
                      Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                      Дорогой, MedicalExaminer!

                      Я уж не пойму, что вы такой(ая) агрессивный(ая).

                      Зайдем по ссылке: CalUMS - California University of Management and Sciences
                      Пролистаем вниз. Дойдем до стоимость Masters Degree и видим:

                      1.png

                      Стоимость за 56 юнитов, то есть за ВСЕ обучение (не считая, как я уже и говорила, курсов английского или дополнительных классов, которые могут быть назначены поступающему, если его образования недостаточно для поступления на программу сразу).

                      Стоит также отметить, что это ВУЗ не единственный в данной ценовой категории с такими же параметрами аккредитации и программами.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                        Originally posted by MedicalExaminer
                        Открываем сайт. Ищем Cost of attendance.

                        ЧИТАЕМ (а не нагло врем):

                        [ATTACH=CONFIG]37909[/ATTACH]
                        Ах, да! Читаем ВНИМАТЕЛЬНО ту информацию, которую вы приводите. Заметили строку Room and Board? Это приблизительная стоимость проживания, заложенная в расчет в данной таблице. Tuition and Registration Fees $6.450 за год, что, очевидно, не совсем корректно, так как именно в этом университете стоимость обучения поднялась около полутора лет назад.
                        Смотреть стоимость стоит по ссылке, которую я привела ранее. Эта страница создана специально для предоставления информации о стоимости обучения, так и называется Tuition and Fees.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                          знакомый.. тут был по тур визе, переквалифицировался в студента переехал в Кали, расценки примерно как и пишут.. 20k за учёбу MBA (2 года), только университет не пристижный.. и проживание в его окрестностях стоит дороже $2200 за 2bdr он снимает половину.. за 1100$, еда и пр пр.. от $500 в мц, на развлечения денег нет, учебники минимум $50 это б.у. , в среднем $80-90, машина от 5-7k$, подработки в городе нет, ну если с мексами не конкурировать, работает фрилансером. Но плюс от его Универа что в процессе можно получить разрешение работать.. и с ним уже идти на адекватную официальную работу.. собственно ради чего он это и затеял...

                          p.s. чтоб не быть глословным Универ Southern States University (SSU) кампус в Newport Beach, живёт в

                          ttps://www.irvinecompanyapartments.com/communities/newport-north/prices-and-floorplans 2bdr

                          Comment


                          • #14
                            Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                            и проживание в его окрестностях стоит дороже $2200 за 2bdr он снимает половину.. за 1100$,

                            p.s. чтоб не быть глословным Универ Southern States University (SSU) кампус в Newport Beach, живёт в

                            ttps://www.irvinecompanyapartments.com/communities/newport-north/prices-and-floorplans 2bdr[/QUOTE]

                            Это хороший район и комплекс тоже хороший. Но за $1.100 можно 1-bedroom снимать, а можно и комнату в доме подешевле, тогда будет немножно больше денег оставаться на жизнь. Опять же, все индивидуально.

                            Работа есть в Orange County, вопрос, кем хотеть работать. Грузчики неплохо зарабатывают и постоянно идет набор их, как раз недалеко от того места, где он живет.

                            А университет из такой же почти категории, что и я привела в пример. Аккредитация та же и программы похожие. Что подтверждает факт того, что подобных университетов много, нужно только задаться целью.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Перевод из Российского ВУЗа в американский

                              ребята а мы тут говорим о расценках для местных или для интернациональных студентов? ведь если по визе F1 то это интернациональный студент а они платят в 5 раз больше чем местные: in state, out of state, out of district вот такие градации а на том сайте этого нет там видимо для местных расценки просто умножте на 5

                              вот как это выглядит у нас http://mysaccatalog.alamo.edu/conten...ition_Schedule

                              Comment

                              Working...
                              X