Announcement

Collapse
No announcement yet.

Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

    Подскажите, есть ли у меня варианты нострифицировать диплом кандидата наук РФ и нужно ли мне это?
    И сразу следующий по логике вопрос: если все-таки поступать на Ph.D в США, какой наименее затратный вариант? Может, все-таки нужна эвальюэйшн некоторых дисциплин? Или все это напрасно? Просто оплачивать и учиться на Ph.D c нуля?

  • #2
    Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

    ну конечно проще сделать эвальюэйшн, а после этого уже учиться, какой смысл вам все проходить заного?Да еще и платить за все.
    Возможно прийдется добрать какие то классы и все, ну и займет намного меньше времени.

    Comment


    • #3
      Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

      Спасибо! Но в принципе, степень кандидата в РФ пригодится в штатах или "та ну ее на..." ?? Видела человека с бэйджем и надписью "Ph.D Russian equivalent" - подумалось, что сам себе статус присвоил. Уточнить не удалось, так как мы едва знакомы визуально...

      Comment


      • #4
        Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

        пригодится в штатах или "та ну ее на..."
        а вы как в штаты попасть собираетесь?или уже тут?
        Мозгам тут все дороги открыты, легальный статус, пару лет и гринкарта как уникального человека на руках.
        другое дело если уже все есть....

        Comment


        • #5
          Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

          Originally posted by norma76
          Спасибо! Но в принципе, степень кандидата в РФ пригодится в штатах или "та ну ее на..." ??
          Смотря, чем вы собираетесь в Штатах заниматься... Если в принципе, то - да, пригодится.

          Насчет нострификации - термин этот тут не в ходу, есть Credential Recognition:
          Credential Recognition in the United States for Foreign Professionals | migrationpolicy.org

          Comment


          • #6
            Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

            Originally posted by norma76
            Спасибо! Но в принципе, степень кандидата в РФ пригодится в штатах или "та ну ее на..." ?? ...
            Конечно пригодится!
            При замужестве, например. Знаете ли, даже потенциальные женихи сейчас на всё внимание обращают.
            Мелочей в таком деле нет.

            Comment


            • #7
              Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

              Бол-во программ PhD в Штатах дают возможность пройти их бесплатно или около того в обмен на позицию ассистента препода/профессора в большом классе. А так же часто оплачивают жилье если такой студент-аспирант записывается ассистентом менеджера в общаге.

              Comment


              • #8
                Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                Originally posted by Кот Пушок
                Конечно пригодится!
                При замужестве, например. Знаете ли, даже потенциальные женихи сейчас на всё внимание обращают.
                Мелочей в таком деле нет.
                И потом во время брачных утех (кстати куда едик пропал?) можно будет смело заявить - почеши мне мой PhD.

                Comment


                • #9
                  Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                  вообще планирую найти со временем часы в провинциальном колледже. Все одно лучше, чем яхты мыть))

                  Comment


                  • #10
                    Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                    Originally posted by norma76
                    вообще планирую найти со временем часы в провинциальном колледже. Все одно лучше, чем яхты мыть))
                    Будете в наших краях, дайте знать. Есть яхта на помывку. ))

                    Comment


                    • #11
                      Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                      Originally posted by Miami Vice
                      Будете в наших краях, дайте знать. Есть яхта на помывку. ))
                      сколько платят?
                      .................

                      Comment


                      • #12
                        Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                        Originally posted by Derevnya
                        сколько платят?
                        .................
                        Кто как. В клубе где работает мой кореш там набирают J1 девок и пацанов а они в свою очередь подхалтуривают на частных лодках в выходные. Мне на мою когда то давали эстимейт 300дол 2 чела на весь день плюс все моющие примамбасы мои. Я посчитал что получалось 20дол/час на чела - дороговастенько для клинеров тем более без необходимой экипировки. У нас в маринах столько платят файберглассчикам со своим инструментом, если не меньше. Я им предложил 200дол на двоих т.е. 12дол в час, как раз столько сколько у нас платят бразильским клинерам. Но они даже не имели транспорта приехать на мой моринг филд и я дропнул эту идею т.к. если я ещё должен был их возить туда сюда то тогда они должны были бы мне платить за подвоз. А мое время намного дороже чем их. ))

                        ПС Будешь конечно смеяца но потом оказалось что девушки были из Воронежа. Одна симпатишная но дурочка а другая умненькая но не такая симпатишная. Им было лет по 20-22. Сын моего кореша закентовал с ними и даже потом прыгал с ними с парашюта.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                          ну ассистента профессора "c улицы" навряд ли предложат... В России тоже давно введена кредитно-рейтинговая система. Но на мой диплом специалиста и корочку кандидата это не проходит(( Все мои бумажки получены до введения кредитов в РФ
                          Я прикидываю, как начать искать местечко простого препода в повинциальном колледже

                          Comment


                          • #14
                            Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                            Originally posted by norma76
                            ну ассистента профессора "c улицы" навряд ли предложат... В России тоже давно введена кредитно-рейтинговая система. Но на мой диплом специалиста и корочку кандидата это не проходит(( Все мои бумажки получены до введения кредитов в РФ
                            Я прикидываю, как начать искать местечко простого препода в повинциальном колледже
                            У нас здесь есть юзер с ником Берегиня. (Bereginya)
                            Думаю, она бы Вам смогла подсказать кое-что.
                            Пишите ей, она бывает на форуме, но в последнее время что-то не часто.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Диплом кандидата наук РФ. Что дальше? Подскажите...

                              Написала ей)
                              Наверное. нужно нострифицировать, посмотреть, каких кредитов не хватает по диплому специалитета и аспирантуре и искать, где доучиться на Ph.D? Если там же работать на минимуме часов - вообще было бы шоколадно)

                              Comment

                              Working...
                              X