Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция через учебу: мой опыт

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция через учебу: мой опыт

    Читаю форум и удивляюсь. Как можно так все усложнять!? Я уехал в Канаду гораздо проще… Живу в лучшем месте на земле – Ванкувере…
    Для тех, кто смотрит на иммиграцию в Канаду советую обратить внимание на переезд по учебе. Это много быстрее, чем федеральная иммиграция, и качественнее в плане квалифицированного трудоустройства. И не надо ждать 3-4 года рассмотрения документов, а только месяц оформления студенческой визы. При этом студентам тут дают официальное разрешение на работу и можно легко содержать себя во время учебы.

    Канадское правительство легко дает иммигрировать студентам, учащимся в Канаде, так как для них это самые качественные иммигранты. Мой друг работал тут в Колледже, как языковом, так и специальном. И вообще – много наших, которые пошли именно таким путем. Кому интересно пишите в чат любые вопросы. С удовольствием поделюсь информацией.

  • #2
    Re: Иммиграция через учебу: мой опыт

    Но ведь учеба в Канаде не дешевое удовольствие(( Но было бы интересно выслушать вашу историю.

    Comment


    • #3
      Re: Иммиграция через учебу: мой опыт

      понятно, что реклама какой-нибудь конторы, которая помогает готовить документы для обучения. обучение - это не самый легкий способ по минимум двум причинам: 1. далеко не каждый желающий переехать на пмж в канаду владеет языком на уровне достаточном для обучения, 2. далеко не каждый желающий переехать на пмж в канаду имеет достаточно денежных средств для оплаты обучения, проживания, питания для себя и своей семьи (да многие едут именно семьями), а это требуется показать для того, чтобы получить визу. есть еще и те, кто уже имеет образование, востребованную специальность и не собирается ничего менять. в этом случае для него проще и дешевле подождать одобрения доков некоторое время и сразу ехать на работу, чем "ходить конем" через учебу.

      Comment


      • #4
        Re: Иммиграция через учебу: мой опыт

        Originally posted by KakTakTo View Post
        Но ведь учеба в Канаде не дешевое удовольствие(( Но было бы интересно выслушать вашу историю.
        Спрашивайте, что именно интересует

        Comment


        • #5
          Re: Иммиграция через учебу: мой опыт

          Канада холодно, теплых мест просто нет. Только летать.
          В Канаде говорят на французиком и английском(это так же как учить в америке английский и испанский) Живет всего 34 миллиона человек (в 10 раз меньше чем в штатах) . Авто, еда, проживание дороже чем в штатах.
          Студент визу в штатах делают так же в течении месяца, разрешение на работу можно получить спустя год (правда на 20 часов в неделю) . И я считаю в Канаде меньше возможностей , чем в штатах. Лучше уж в Австралию.

          Comment


          • #6
            Re: Иммиграция через учебу: мой опыт

            это, конечно, всё здорово, вот только студенческую визу в Канаду не так уж просто получить. и не надо говорить, что это не так. получив 3 (!!!) отказа, у меня просто опустились руки пробовать дальше. в последнем каипсе (это официальная отписка о причинах) говорилось, что офицеру кажется, что я не уеду после учебы из Канады.ну, наверное, это было бы так - кто знает)) неимоверно разозлившись, я пошла получать визу в США и получила с первой попытки ;-)

            Comment


            • #7
              Re: Иммиграция через учебу: мой опыт

              Originally posted by Slava1212
              Спрашивайте, что именно интересует
              Пожалуйста расскажите про свой опыт.какая у вас специальность?

              - - - Updated - - -

              Originally posted by morinellia
              это, конечно, всё здорово, вот только студенческую визу в Канаду не так уж просто получить. и не надо говорить, что это не так. получив 3 (!!!) отказа, у меня просто опустились руки пробовать дальше. в последнем каипсе (это официальная отписка о причинах) говорилось, что офицеру кажется, что я не уеду после учебы из Канады.ну, наверное, это было бы так - кто знает)) неимоверно разозлившись, я пошла получать визу в США и получила с первой попытки ;-)
              Скажите пожалуйста на кого вы учитесь?

              Comment

              Working...
              X