Announcement

Collapse
No announcement yet.

поступление в community college

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • поступление в community college

    Здравствуйте!
    Я в 11 классе и так как deadlines все ближе и ближе, начала интересоваться поступление в community college (не сданы SAT, так что универ точно отпадает). Интересуют направления биохимия, био. Потом хочу сделать transfer в приличный универ. Расскажите пожалуйста, реально ли потом сделать transfer, может кто проходил через это и есть ли вообще смысл ехать в community college? Поступать хочу куда-нибудь в Нью-Йорке, например Kingsborough

  • #2
    Re: поступление в community college

    elizakh, я не пойму-вы "уже тут или еще там"? Вы американскую школу заканчиваете или "российскую"? И вроде по старым темам вы чуть ли не в Ivy league метили. Конечно в Ivy league вас после CC вряд ли возьмут. А вообще мое скромное мнение-конечно КК-это огромная экономия денег!!! И у нас берут в наш местный универ после КК без проблем (если оценки хорошие (GPA высокий). Адвайзеры в универе даже сами советуют все приреки брать в КК.

    Comment


    • #3
      Re: поступление в community college

      нет я еще тут, в России
      Скажем так, трезво оценив финансовую сторону вопроса и пропустив все экзамены, кроме TOEFL, который в январе сдаю, решила, что коммьюнити неплохой вариант. "И у нас берут в наш местный универ" - это вы про какие универы? Вы не подскажете, по поводу денег: я посмотрела все штаты требуют наличия определенной суммы на счету - чтобы оплачивать учебу и жилье, а реально они проверяют это или нет, есть какие-то лазейки? потому что суммы немаленькие (тысяч 20000),а убедить их, что будешь работать нелегально не получится

      Comment


      • #4
        Re: поступление в community college

        Originally posted by elizakh
        нет я еще тут, в России
        Скажем так, трезво оценив финансовую сторону вопроса и пропустив все экзамены, кроме TOEFL, который в январе сдаю, решила, что коммьюнити неплохой вариант. "И у нас берут в наш местный универ" - это вы про какие универы? Вы не подскажете, по поводу денег: я посмотрела все штаты требуют наличия определенной суммы на счету - чтобы оплачивать учебу и жилье, а реально они проверяют это или нет, есть какие-то лазейки? потому что суммы немаленькие (тысяч 20000),а убедить их, что будешь работать нелегально не получится
        вы должны будете подтвердить наличие достаточной суммы на счету. предоставить выписку из банка на те же "тысяч 20000" (может просто "тысяч 20", а то 20 млн $ сумма действительно совсем немаленькая ) после этого вам выпишут I20, в посольство опять же нужно будет предоставить справку из банка, что деньги у вас все еще есть.
        а вот убеждать кого-то в том, что вы будете работать нелегально, очень не советую. первое же ваше упоминание о том, что вы собираетесь нелегально работать или хотя бы думаете об этом, и вас никуда вообще не пустят. и вообще, очень не советую вам связываться с нелегальщиной. если денег в семье нет достаточных, то идете дома в нормальный университет, а потом уже поедете в сша в магистратуру, там хотя бы есть шанс получить частичную (а при больших заслугах, возможно даже полную) стипендию.

        Comment


        • #5
          Re: поступление в community college

          Originally posted by elizakh
          нет я еще тут, в России
          "И у нас берут в наш местный универ" - это вы про какие универы?
          Здесь имелось в виду универ нашего штата.
          И что-то подсказывает мне, что у вас не получиться вот так взять и приехать после школы (хотя могу быть не права и буду искренне рада если у вас все получиться ). Правду предыдущий "оратор" сказал-поступайте в России и после уже сюда рванете. И повзраслеете за это время и опыта в жизни наберете.
          Молодая совсем ведь еще-11-ый класс всего.

          Comment


          • #6
            Здраствуйте, как поступить в колледж в Канаду, Польшу, Чехию?

            Comment


            • #7
              Здравствуйте. Поступить в тамошние вузы, не просто, но возможно. Мы сейчас с сыном подбираем учебное учреждение за границей в польше, канаде, а может чехии. От многих слышала, что в поступлении помогает https://proekt-obk.com/ проект ОБК. Будем пробовать. И вам так же советую поступить.

              Comment

              Working...
              X