Announcement

Collapse
No announcement yet.

North Seattle College - Nursing Program

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: North Seattle College - Nursing Program

    Originally posted by Русская
    Я автора тоже лично не знаю. Просто сужу со своей колокольни. Про вашу знакомую, которая бывшая учительница. Я понимаю, что слабонервным в медицине нечего делать. Разве ее ученики с Родины не подготовили стать толстокожей? Лучше уж в медицине здесь, чем в педагогике там. Там вообще железные нервы надо.
    И не смешите меня про Монтесори школу. Получают они ну в лучшем случае $14, бенефитов нет, родители с тебя трясут все нервы.
    Бухгалтера у нас тоже не нужны-хоть с опытом, хоть без. Дочка подруги (которая в Америку прибыла когда ей было 10 лет) оттучилась у нас в колледже на бухгалтера и что? Девушке сейчас 22 год, 3 года как получила диплом,а все там же в Валмарте за кассой стоит. Я иностранка с акцентом и пока без образования получаю больше ее, которая тут в школу закончила и никакого акцента нет. Не думаю, что у нее что то в ближайшем будущем измениться. Сама подруга была бухгалтером на Родине, тут в школе полы моет, тк не может работу найти по специальности даже взяв в местном колледже несколько классов по акаунтингу. Может в Сиэтле в этом плане легче, не знаю. Вся инфа исходит из личного опыта.
    Возможно, в Сиэттле недостаток медработников и избыток бухгалтеров - на нем свет клином не сошелся. А может ваши знакомые просто недостаточно инициативны или квалифицированы, или слишком много хотят, раз не могут найти работу по специальности. Accountant - одна из самых востребованных профессий Occupations with the most job growth. Кроме того, экономист может много чем заниматься кроме бухгалтерии - финансовым планированием, например. Или стать аудитором, налоговым бухгалтером и т.д. ИМХО - лучше работать за $14 в час и любить свою работу, чем зарабатывать $30 и ненавидеть. Язвы, депрессии, инфаркты от постоянного стресса... Каждый делает свой выбор.

    Comment


    • #17
      Re: North Seattle College - Nursing Program

      Всем спасибо за инфу, буду много-много раз думать и считать - пока есть время и учить язык.
      Есть еще такая тема - Phlebotomist - тоже ентрилевел и прочая, примерно на равне с нерс-ассистент.
      По крайней мере на первых порах без работы не останусь, а там видно станет %)

      Актуально:
      - И еще - если потребуется сменить адрес доставки ССН и гринкард - как это сделать, кто-то сталкивался?

      Comment


      • #18
        Re: North Seattle College - Nursing Program

        Originally posted by Lastshadow

        Собственно вопрос: может кто сталкивался - какой уровень английского нужен для обучения? У меня не шибко продвинутый язык - нечто похожее на upper intermediate. Что еще нужно будет сдавать при поступлении? Просьба поделиться опытом, плз.
        Через год Вы наверняка будете считаться резидентом штата для колледжа, а это означает, что расценки за учебу в два , и то и в три раза будут ниже. Вот тогда берете документы об окончании ср.школы, сертификат прививок и - в колледж. Вас отправят в тест. центр в этом же колледже сдать тест на знание английского и математики. По результатам обоих тестов скажут, надо ли Вам брать классы английского (грамматика, чтение, писание, общение). А то может Вашего уровня будет достаточно и Вы сразу сможете взять какие-то общие предметы для того, чтобы потом поступить на программу. Если оценки у Вас будут хорошие, то Вас зачислят на программу, если нет, то будете ждать следующего зачисления (через семестр, а то и год). Учиться не сложно, если есть достаточно времени и не придется работать по ночам. Если почувствуете, что это не Ваш путь, всегда сможете сменить специальность. Но пока Вы сами на своей шкуре не попробуете, не поймете, даже если Вам сто человек с форума насоветуют.

        Comment


        • #19
          Re: North Seattle College - Nursing Program

          Ну как я уже ответила в привате автору-правильно он идет, пусть не RN будет ,но надо что-то в medical field искать. Посмотрела по ссылке. Projection for RN is 19% growth and accounting is 13%.
          Так же сходила на сайт этого колледжа. Саня, иди на эти курсы походи https://northseattle.edu/programs/abe-ged
          -должны реально помощь с английским; хоть будеш представлять что из себя учеба представляет в Америке." Курс молодого бойца" так сказать.
          Да, согласна что все эти технишены тут востребованы, но в тоже время надо смотреть, чтоб колледж был акредитованный, не какой нибудь Carrington college online. После таких школ трудно устроится на работу. Да и если захочет продолжить свое обучение-то фигушки, кредиты с таких школ не переводяться и тебе придется все заново брать.

          Comment


          • #20
            Re: North Seattle College - Nursing Program

            Имею вопрос:
            Сегодня (въехал в страну 4.10.2014 - спецом не выбирал зеркальную дату) на почту пришло письмо из SSA - в нем хлипкая картонка с моим SSN - это оно и есть или будет еще и пластик?
            Нужно свой автограф на нем оставлять (там есть линия сигначура) и отрывать по перфорации или можно/нужно так хранить?
            Собственно - а какой номер? С анфасу или с реверсу - оба два - разные (задний - красный и с буковкой)?

            ЗЫ А у меня сегоня днюха! - Вот такой вот подарочек от SSA %)

            001.jpg

            Comment


            • #21
              Re: North Seattle College - Nursing Program

              да, вот эта хлипкая, не впечатлительная бумаженция уже оно и есть...пластичнее не будет. да, ставь сигначуру и отрывай по пунктирной линии. номер -- ХХХ-ХХ-ХХХХ -- запомни, выучи, будут часто спрашивать особенно последние четыре цифры

              and Happy Birthday!!!!

              Comment


              • #22
                Re: North Seattle College - Nursing Program

                Александр, с Днем Варенья!!!!
                И Net Takogo правильно тебе расписал про карточку. Номер запомни как "Отче наш".

                Comment


                • #23
                  Re: North Seattle College - Nursing Program

                  Всем доброго времени суток! Свершилось! Наконец-то!!!
                  Сегодня получил заветное письмо! Вообще, оно еще вчера прибыло, но что-то мой фронтдеск мало-мало продрыгал ушами и известил меня только сегодня утром, но да ладно, это как раз пустюки!
                  Итого, ожидание прекрасного-далека заняло с 4.10.2014 по 25.11.2014 почти эталонных оба-два месяца!
                  Очень радует, что не сбылись пророчества иммиграционного офицера из аэропорта прибытия на счет 5! месяцев ожидания!

                  Может кому-то пригодится (я долго искал): проверить статус вашего кейса и степень готовности карты, а так же поменять адрес доставки оной можно вот тут:
                  Contact Us | USCIS

                  для означенных операций потребуется ввести номер квитанции об оплате 165 долларов за оформление документов, всех делов-то.

                  Желаю всем всяческих благ и иных приятных событий!
                  Attached Files

                  Comment


                  • #24
                    Re: North Seattle College - Nursing Program

                    Ну что там нового? Как дела у автора?

                    Comment


                    • #25
                      Re: North Seattle College - Nursing Program

                      Originally posted by Русская
                      Ну что там нового? Как дела у автора?
                      тоже интересно... дочка хочет по этому пути идти, может посоветуете чего?

                      Comment

                      Working...
                      X