Announcement

Collapse
No announcement yet.

North Seattle College - Nursing Program

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • North Seattle College - Nursing Program

    Приветствую всех!

    Так сложилось, выиграл гринкард, выбрал для старта и буквально вчера прибыл в Сиэтл. Мне 35 (крайне скоро станет 36 %), по образованию экономист-маркетолог, сильно подозреваю, что с работой будет не все гладко, думаю пойти поучиться в выше обозначенный колледж, на медбрата. Радикально, зато честно %)

    Собственно вопрос: может кто сталкивался - какой уровень английского нужен для обучения? У меня не шибко продвинутый язык - нечто похожее на upper intermediate. Что еще нужно будет сдавать при поступлении? Просьба поделиться опытом, плз.

    ЗЫ Иммиграционный офицер в аэропорту напугал - якобы гринкард и SSN ждать чуть не пол-года %( - вроде бы тут толковали всего лишь про пару месяцев - где истина?

  • #2
    Re: North Seattle College - Nursing Program

    Будем соседями. Я приехал почти как Вы после выигрыша в 2011 году в 37 лет. Сиеттл - правильный выбор! Работы много, как и дождей. На медбрата - сам бы пошел, если бы в людей иголки и т.п. не надо было тыкать. Когда делал операция в прошлом году, то на каждый чих была своя медсестра, даже забавно и понятно откуда такие расценки на медицинское обслуживание. Думаю, что английский надо оперативно подтягивать. Медицина - точная наука. Начните чиать околомедицинские статьи и книги со славарем. Для начала Heartburn - это изжога, а не сердечный приступ))).

    Про гринкарты и ССН, наверно пошутил товарищ. ССН получили в течении месяца, но при этом сразу по прилету пошли в местный офис ССН. Гринки получили на адрес приятеля при первом приезде (потом вернулись в РФ на пол года). Это тоже заняло месяц-два, ну ни как не пол года.

    А работу искать на первое время будете или на сбережениях жить?

    Comment


    • #3
      Re: North Seattle College - Nursing Program

      Английский подтягивать по-любому нужно, бум стараться %)

      На счет доков - в анкете был такой пункт - желаете ли получить ССН и если ставишь крыжик - то ССН якобы приходит как и гринкард, на указанный адрес.
      Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - примем к сведению %)))

      Сбережения не резиновые, но работу стану искать после получения документов - т.к. планирую сгонять обратно в Москву на ненадолго - доделать некие дела и напереводить средства сюда.

      Отсюда имеем вопрос: как правильнее перевести денег из РФ в США и легализовать их тут?
      И еще - если потребуется сменить адрес доставки ССН и гринкард - как это сделать, кто-то сталкивался?

      Comment


      • #4
        Re: North Seattle College - Nursing Program

        Я преподаю в университете на программе для медицинских работников, в т.ч. медсестер/медбратьев и если вы до 36 лет с медициной были связаны только как пациент, уверенно могу вам посоветовать не связываться. Программа сложная. У нас отсев 60% считается хорошим показателем, в других программах такого рода отсев 80% - норма. Вам нужно будет взять так называемые CORE - психологию, биологию, микробиологию, и т.д. - предметы, сложные даже для носителей языка, а также закончить Nursing Assistant Program до поступления на программу. LPN (licensed nurse practitioner) вам не даст ничего - по нынешним временам, трудно даже найти клинические сайты для практики LPN - мы сворачиваем эту программу, так что надо получать Баккалавра и RPN (registered Nurse), т.е. ваш процесс обучения затянется лет на 6 - в лучшем случае. Работать вы не сможете - программа очень напряженная. Оно вам надо? У вас есть специальность - копайте в том направлении.

        Comment


        • #5
          Re: North Seattle College - Nursing Program

          Мдя, вон как оказывается все не просто - даже на медсестру фиг отучишься, что тогда говорить про доктора...
          Что ж, спасибо за инфу - в любом случае есть над чем много-много раз подумать.

          Актуально:
          - Отсюда имеем вопрос: как правильнее перевести денег из РФ в США и легализовать их тут?
          - И еще - если потребуется сменить адрес доставки ССН и гринкард - как это сделать, кто-то сталкивался?

          Comment


          • #6
            Re: North Seattle College - Nursing Program

            Санек, не слушай никого.... Иди сперва на CNA а потом глядиш и на RN замахнешся. Мне столько же лет как и тебе. Начинала с CNA, вот теперь потихоньку классы беру на RN. Пиши в приват. Я здесь не хочу детали обсуждать.

            Comment


            • #7
              Re: North Seattle College - Nursing Program

              Originally posted by Bereginya View Post
              Вам нужно будет взять так называемые CORE - психологию, биологию, микробиологию, и т.д. - предметы, сложные даже для носителей языка,.
              Извините, но эти "носители языка" очень бывают ленивые личности, которые лишний раз не хотят учебник открыть. Все только на учителей жалуются, а сами ни фига учиться не хотять.

              Comment


              • #8
                Re: North Seattle College - Nursing Program

                Originally posted by Bereginya View Post
                LPN (licensed nurse practitioner) вам не даст ничего - по нынешним временам, трудно даже найти клинические сайты для практики LPN.
                Опять же позвольте не согласится. В наших краях нехватка мед.работников и тебя возьмут "с руками-ногами".

                Comment


                • #9
                  Re: North Seattle College - Nursing Program

                  Originally posted by Русская View Post
                  Извините, но эти "носители языка" очень бывают ленивые личности, которые лишний раз не хотят учебник открыть. Все только на учителей жалуются, а сами ни фига учиться не хотять.
                  Бывают и такие - за 15 лет я много чего насмотрелась. И никогда не посоветую человеку лезть в медицину, если он не представляет за что берется. Достаточно насмотрелась на эмигрантов, которые сунулись, потому что им кто-то посоветовал - в итоге, куча долгов, расстроенные нервы, и работа не по специальности. Самое разумное, что может сделать эмигрант не первой молодости - это строить на том фундаменте, который есть- старый опыт и знания помогают в освоении нового языка и реалий.

                  Comment


                  • #10
                    Re: North Seattle College - Nursing Program

                    Originally posted by Русская
                    Опять же позвольте не согласится. В наших краях нехватка мед.работников и тебя возьмут "с руками-ногами".
                    На Аляске, что ли? Взять-то возьмут - вопрос на какую з/п и сколько продержат... Я с полной ответственностью говорю, что программы ЛПН закрываются по всем штатам - собственно, в Сиэттле тоже - они уже сейчас предлагают "лестницу" - двойную программу ЛПН и РПН- это переходный период, продлится пару-тройку лет. Мы это уже проходили - в том году был последний набор на чистый ЛПН. У нас есть статистика по занятости выпускников и с работами для ЛПН все хуже.
                    И получить диплом РПН, конечно, можно - опять же вопрос - какой ценой, за сколько лет и стоит ли овчинка выделки.

                    Comment


                    • #11
                      Re: North Seattle College - Nursing Program

                      Originally posted by Lastshadow View Post
                      Актуально:
                      - Отсюда имеем вопрос: как правильнее перевести денег из РФ в США и легализовать их тут?
                      - И еще - если потребуется сменить адрес доставки ССН и гринкард - как это сделать, кто-то сталкивался?
                      Александр, значит, если Вы в Москве живете(зарегистрированы), то можете открыть счет в Ситибанке. Снятие денег в банкоматах Ситибанка worldwide будет без комиссии!
                      В США во многих магазинах шаговой доступности "7 eleven" стоят банкоматы Сити. Конечно все деньги Вы сразу не снимите, но я снимал несколькими транзакциями по 300 подряд не отходя от кассы.)))

                      Тьфу, Вы же уже тут....))) Может кто-то из родственников откроет в Мск счет в Сити(может даже на их имя) и вышлет Вам карту с ПИНом?

                      Народ говорит, чт в первый год ввози сколько хошь, хоть миллионы. Налоги не возьмут. В налоговой декларации по итогам года надо будет указать все Ваши средства, включая за рубежом. Чтобы потом деньги не появлялись неоткуда.

                      Comment


                      • #12
                        Re: North Seattle College - Nursing Program

                        Originally posted by Bereginya View Post
                        На Аляске, что ли? Взять-то возьмут - вопрос на какую з/п и сколько продержат... .
                        Нет, не Аляска, но тот же Nord West. У нас совсем другая ситуация. А что вы посоветуете автору-куда идти учиться?

                        Comment


                        • #13
                          Re: North Seattle College - Nursing Program

                          Originally posted by Русская
                          Нет, не Аляска, но тот же Nord West. У нас совсем другая ситуация. А что вы посоветуете автору-куда идти учиться?
                          Автора лично не знаю - м.б. личные симпатии-антипатии, но если человек по специальности экономист, то разумнее и дальше идти в том направлении. Со своими студентами, в качестве адвайзера, я длительно беседую прежде чем что-то советовать - но они, в основном, вчерашние школьники и опыта никакого нет. Кстати, огромное большинство абитуриентов на медсестринскую программу - эмигранты и их дети - люди просто не представляют на что подписываются - не каждый может работать в медицине. Бывают просто трагедии - одна студентка, русская, бывшая учительница географии, отучилась 3 года на программе - все на "А", три раза завалила клинику и ее с программы отчислили - ей не хватила 1 курса до диплома. Клинику завалила исключительно на нервной почве. Итог - диплома нет, долг - под 30К, работы нет. А пошла бы, скажем, на Монтессори, или на дошкольное воспитание- глядишь, занималась бы любимым делом без дикого стресса.

                          Comment


                          • #14
                            Re: North Seattle College - Nursing Program

                            Я автора тоже лично не знаю. Просто сужу со своей колокольни. Про вашу знакомую, которая бывшая учительница. Я понимаю, что слабонервным в медицине нечего делать. Разве ее ученики с Родины не подготовили стать толстокожей? Лучше уж в медицине здесь, чем в педагогике там. Там вообще железные нервы надо.
                            И не смешите меня про Монтесори школу. Получают они ну в лучшем случае $14, бенефитов нет, родители с тебя трясут все нервы.
                            Бухгалтера у нас тоже не нужны-хоть с опытом, хоть без. Дочка подруги (которая в Америку прибыла когда ей было 10 лет) оттучилась у нас в колледже на бухгалтера и что? Девушке сейчас 22 год, 3 года как получила диплом,а все там же в Валмарте за кассой стоит. Я иностранка с акцентом и пока без образования получаю больше ее, которая тут в школу закончила и никакого акцента нет. Не думаю, что у нее что то в ближайшем будущем измениться. Сама подруга была бухгалтером на Родине, тут в школе полы моет, тк не может работу найти по специальности даже взяв в местном колледже несколько классов по акаунтингу. Может в Сиэтле в этом плане легче, не знаю. Вся инфа исходит из личного опыта.

                            Comment


                            • #15
                              Re: North Seattle College - Nursing Program

                              Originally posted by Lastshadow
                              Приветствую всех!

                              Так сложилось, выиграл гринкард, выбрал для старта и буквально вчера прибыл в Сиэтл. Мне 35 (крайне скоро станет 36 %), по образованию экономист-маркетолог, сильно подозреваю, что с работой будет не все гладко, думаю пойти поучиться в выше обозначенный колледж, на медбрата. Радикально, зато честно %)

                              Собственно вопрос: может кто сталкивался - какой уровень английского нужен для обучения? У меня не шибко продвинутый язык - нечто похожее на upper intermediate. Что еще нужно будет сдавать при поступлении? Просьба поделиться опытом, плз.

                              ЗЫ Иммиграционный офицер в аэропорту напугал - якобы гринкард и SSN ждать чуть не пол-года %( - вроде бы тут толковали всего лишь про пару месяцев - где истина?
                              У меня приятельница одна - Респиратори Текнишиан. То есть связанна с пациентами, у которых проблемы с дыхательными путями. Очень неплохо зарабатывает. Техник-рентгенолог - тоже вроде ничего. Но их уже очень много развелось и найти работу после обучения будет сложнее.

                              Comment

                              Working...
                              X