Announcement

Collapse
No announcement yet.

Предвзятое отношение. Как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • NerdGod
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Bereginya, ваш ответ оказался исчерпывающим. Спасибо большое!

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Originally posted by Кот Пушок View Post
    Я думаю, тут надо глыбже копать...

    Что-нибудь о пришельцах из Космоса или обитателях Полой Земли, как минимум...
    да не, покрутят у виска, но так возмущаться вряд ли будут...

    Leave a comment:


  • Кот Пушок
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Originally posted by existence View Post
    жуть как интересно что за тема такая революционная, че-нибудь на тему почему одни расы глупее других?
    Я думаю, тут надо глыбже копать...

    Что-нибудь о пришельцах из Космоса или обитателях Полой Земли, как минимум...

    Leave a comment:


  • existence
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    жуть как интересно что за тема такая революционная, че-нибудь на тему почему одни расы глупее других?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Originally posted by NerdGod View Post
    Его заставили переписать работу после презентации за очень короткий срок, меньше суток, 20 страниц текста.

    Кураторша (группы) обиделась на свои собственные домыслы (друг ничего не говорил из того, что она в гневе высказала ему). Но, думаю, это уже показатель, что работа была успешной, раз она смогла сделать какие выводы за пределами темы, пусть ей это и не понравилось.
    ?? а? вы о чем? то, что на работу "обиделись" и сделали какие-то выводы - это показатель успешности?
    если вам сложно выразить смысл по-русски, может вы лучше по-английски напишите (ну если вам так привычней), чтобы мы хоть поняли, что вы хотите сказать
    в чем вообще суть претензий? кто именно заставил написать работу за сутки и каким образом произошло это? письмо прислали? устно сказали? почему вы не пишите, что ответили вам в самом университете по всей ситуации?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Originally posted by NerdGod
    К нему не было претензий вообще никогда. Он один из самых блестящих студентов. Просто выбрал тему, которая задела чувства... Неприятно так задела. Вдаваться в подробности нет нужды, но здесь налицо предвзятое отношение.
    В течение всей учебы его никогда не заставляли ничего переделывать. А дипломную работу заставили переписать (кстати, студент уже являлся экспертов в нескольких областях науки и попал в каждом университете в топ лучших студентов).
    Ему написали письмо, смысл которого такой: мы вас тянули весь курс изо всех сил, но вы тупы, незрелы и инфантильны, мы не можем вас аккредитовать.

    Я видела эту работу, презентацию, они безупречны. Все остальные студенты, которые присутствовали на экзамене, согласились, что презентация была точной.

    Все, что я ищу, куда можно обратиться и оспорить решение? Потому что здесь очевидное предвзятое отношение к человеку. Какие шаги предпринять? С чего вообще начать?
    ну если нет нужды, зачем тогда на форуме что-то спрашивать? я не из вредности, мне просто непонятно. если не хотите рассказать все как есть, то как вам могут что-то ответить, даже если захотят...

    очень путано объяснение. кто вы? почему вы уверены, что диплом написан хорошо, почему вы уверены, что студент хорошо учился? если он был в топ10, то ему не могли прислать письмо, что он тупой (вообще сомневаюсь, что подобное письмо хоть кому-то могли послать, будь он хоть в кубе тупой...)

    что за тема, которая могла так задеть? хотя бы в какой области? почему эту тему не завернули сразу, если она такая плохая?...

    Leave a comment:


  • Bereginya
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Вы очень расплывчато описали ситуацию - трудно давать конкретные советы.
    В принципе, в случае конфликтных ситяций:
    1. Собрать и распечатать всю переписку , относящуюся к делу, в т.ч. все емели от куратора
    2. Написать докладную декану
    3. Если декан не решит вопрос - президенту колледжа - универа

    В у-те должны быть какие-нибудь документы о правах студентах - по ним и идти.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Тема презентации ?

    Leave a comment:


  • NerdGod
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Его заставили переписать работу после презентации за очень короткий срок, меньше суток, 20 страниц текста.

    Кураторша (группы) обиделась на свои собственные домыслы (друг ничего не говорил из того, что она в гневе высказала ему). Но, думаю, это уже показатель, что работа была успешной, раз она смогла сделать какие выводы за пределами темы, пусть ей это и не понравилось.

    Leave a comment:


  • NerdGod
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Originally posted by BKate View Post
    странное описание. диплом допустили до защиты вообще не видя его? если видели, должны были сделать замечания или вообще не допускать, пока не переделает. "кураторша" чего? в честь чего было дано такое обещание? расскажите толком, что было. ничего не понятно
    К нему не было претензий вообще никогда. Он один из самых блестящих студентов. Просто выбрал тему, которая задела чувства... Неприятно так задела. Вдаваться в подробности нет нужды, но здесь налицо предвзятое отношение.
    В течение всей учебы его никогда не заставляли ничего переделывать. А дипломную работу заставили переписать (кстати, студент уже являлся экспертов в нескольких областях науки и попал в каждом университете в топ лучших студентов).
    Ему написали письмо, смысл которого такой: мы вас тянули весь курс изо всех сил, но вы тупы, незрелы и инфантильны, мы не можем вас аккредитовать.

    Я видела эту работу, презентацию, они безупречны. Все остальные студенты, которые присутствовали на экзамене, согласились, что презентация была точной.

    Все, что я ищу, куда можно обратиться и оспорить решение? Потому что здесь очевидное предвзятое отношение к человеку. Какие шаги предпринять? С чего вообще начать?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    Originally posted by NerdGod View Post
    University of Michigan.
    Если есть все основания верить, что в университете отнеслись предвзято и намеренно занизили оценку и уровень студента, провалив его, куда обратиться? Какой-нибудь суд? Как собрать доказательства? Что вообще делать?

    Там и руководитель проекта и куратор заодно.

    Кураторша вообще в истерике на экзамене билась и пообещала прелюдно, что никакого диплома студенту не видать, хотя он выступал отлично.

    Не мое.
    странное описание. диплом допустили до защиты вообще не видя его? если видели, должны были сделать замечания или вообще не допускать, пока не переделает. "кураторша" чего? в честь чего было дано такое обещание? расскажите толком, что было. ничего не понятно

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Предвзятое отношение. Как быть?

    А что делают в Америке в таких ситуациях?

    Обвешиваются оружием и идут шмалять учителей...

    Leave a comment:


  • Предвзятое отношение. Как быть?

    University of Michigan.
    Если есть все основания верить, что в университете отнеслись предвзято и намеренно занизили оценку и уровень студента, провалив его, куда обратиться? Какой-нибудь суд? Как собрать доказательства? Что вообще делать?

    Там и руководитель проекта и куратор заодно.

    Кураторша вообще в истерике на экзамене билась и пообещала прелюдно, что никакого диплома студенту не видать, хотя он выступал отлично.

    Не мое.
Working...
X