Announcement

Collapse
No announcement yet.

Получение повторно студенческой визы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Получение повторно студенческой визы

    Добрый день друзья

    У меня такая ситуация
    Приехал - по F1 (язык курсы),виза была на месяй - остался нахожусь 9-ый месяц продлеваю студенческий статус

    при поступлении в колледж -
    1 нужно ли мне выезжать за пределы США?
    2 дадут ли мне повторно визу при том что я нарушил сроки предыдущей - при выезде из страны? Даже туристическую

    Спасибо за ответы

  • #2
    Re: Получение повторно студенческой визы

    1 нужно ли мне выезжать за пределы США?
    для вклейки визы, да, для статуса и нахождения в стране, нет.
    2 дадут ли мне повторно визу при том что я нарушил сроки предыдущей - при выезде из страны? Даже туристическую
    вы были вне статуса?Если как вы написали
    нахожусь 9-ый месяц продлеваю студенческий статус
    никаких проблем не будет.

    Comment


    • #3
      Re: Получение повторно студенческой визы

      Originally posted by reebok View Post
      для вклейки визы, да, для статуса и нахождения в стране, нет.

      вы были вне статуса?Если как вы написали никаких проблем не будет.
      вне статуса не был
      но нарушил срок пребывания

      при возвращении на родину и подаче док-тов на визу повторно - железной отказ ?

      Comment


      • #4
        Re: Получение повторно студенческой визы

        Вы ничего не нарушили. У Вас в штампе нет конкретной даты выезда. Есть указание на то, что Вы легально находитесь в стране пока учитесь.

        Тем не менее, я бы выезжать из страны не рисковал. Статистики у меня нет, но по слухам шанс не получить визу заново - большой.

        При поступлении в колледж, как у Вас был статус F1, так и останется, только новую форму Вам уже колледж будет делать.

        Главное, не пролететь со сроками. Обычно I-20 позволяет находится в стране 60 дней с момента окончания учебы. Я бы постарался в этот промежуток и начать учиться на новом месте.
        Хотя в теории перед в страну можно въехать за 30 дней до начала учебы, и тогда уже получаем в сумме 90 дней...

        Comment

        Working...
        X