Announcement

Collapse
No announcement yet.

UMSLE step 2 and medical college

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • UMSLE step 2 and medical college

    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я студентка медицинского университета 2 курса, недавно узнала, что выиграла в лотереи грин кард. Ищу возможности закончить образование в Америке, а именно грант/стипендию. В особенности меня интересует, есть ли такая возможность как сдать step 1 USMLE и перевестись с этим в Америку. За любую информацию буду очень благодарна.

  • #2
    Re: UMSLE step 2 and medical college

    Originally posted by LiubouLiebe View Post
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я студентка медицинского университета 2 курса, недавно узнала, что выиграла в лотереи грин кард. Ищу возможности закончить образование в Америке, а именно грант/стипендию. В особенности меня интересует, есть ли такая возможность как сдать step 1 USMLE и перевестись с этим в Америку. За любую информацию буду очень благодарна.
    Вообще сдать USMLE после 2 курса будет затруднительным. К нему вообще по году готовятся. Чтобы перевестись в штаты в вуз USMLE необязательно сдавать. А курсы необходимые для USMLE 1 заканчиваются у нас после 3-его курса. А по поводу грантов могу сказать только лишь то, что студентам, которые переводятся из других вузов, их дают куда более неохотно, чем вновь поступающим. Надо узнавать у какждого универа. Это все по лично собранной информации, могу ошибаться

    Comment

    Working...
    X