Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте медицинский колледж

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте медицинский колледж

    Посоветуйте пожалуйста самые недорогие из мед колледжей в США или Канаде (я слышала там дешевле).

  • #2
    Re: Посоветуйте медицинский колледж

    Вы имеете виду дешевле в Канаде, чем в Штатах? Или дешевле в Канаде и в Штатах, чем в России?
    В целом образование в Канаде чуть дешевле, чем в Штатах, но смотря в каком случае. Я могу сказать, что любое образование в Канаде и в Штатах не дешевле чем в России.
    Какая ваша цель учебы?
    Если хотите стать врачом, то вы не можете просто поступить в медицинский после окончания школы. Вам надо сначала получить степень бакалавра и сдать MCAT (medical college admissions test) и только потом вы можете поступать в мед вуз. Но и это не означает, что вы поступите. Многие мед вузы Канады и США принимают только граждан или постоянно проживающих, это снижает ваши шансы. Чтобы вас зачислили, вам надо очень хорошие университетские оценки и MCAT тест плюс внепрограммная деятельность. Врач - это очень престижно и высокооплачиваемо в США, что привлекает лучших и сильнейших. Конкуренция очень жестокая.
    Если ваша цель не врач, а другая мед специальность, как медсестра, например, то есть больше вариантов учебы. Но не дешевле чем в России.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте медицинский колледж

      Я имела ввиду, что в Канаде немного дешевле чем в Штатах

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте медицинский колледж

        И да, я знаю, что конкуренция очень высока, поэтому подумала что можно выучиться на медсестру и спросить на этом сайте, знает ли кто-нибудь подходящие колледжи (на бакалавра).

        Comment

        Working...
        X