Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

    Originally posted by aecrussia
    Отличная возможность! 42 тысячи в код и каждый год обучения – это большая стипендия, особенно как для иностранного студента. На Вашем месте я бы воспользовался такой возможностью.
    Я думаю, что стоит пересмотреть свое отношение к "liberal art education". Действительно, "liberal art education" не дает определенных профессиональных навыков. Но плюс в том, что полученные знания можно применить в любой сфере. "liberal art education" учит мыслить креативно и решать задачи.
    Насчет перевода в другой ВУЗ. Даже если нет специальных соглашений о переходе в другой вуз, то не стоит огорчаться. Переход очень распространен в США и почти все ВУЗы зачисляют студентов. Если нет проблем с оценками – то без проблем.
    как сказать? большая или нет, если придется платить еще 20 тыс в год (плюс остальные расходы)- при том что наверняка можно найти подобного уровня колледж просто за 20 а то и 15 тыс в год... это примерно как: надо из пункта а доехать на маршрутке или автобусе в пункт б. автобус стоит 1 рубль, маршрутка- 3. такси- 6. но! на маршрутку можно получить скидку в полтора доллара! чем не повод поехать на ней? дешево же стало. а если что, на предпоследней остановке в такси пересесть... а пункт назначения-то один примерно.

    Comment


    • #17
      Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      при том что наверняка можно найти подобного уровня колледж просто за 20 а то и 15 тыс в год...
      Ну, это как сказать... Одно дело, когда у вещи на ценнике стоит 100 долларов, а вы ее купили за 10 (например на распродаже), и совсем другое дело, когда вещь реально стоит 10 долларов, и вы ее купили за 10 долларов.

      То же самое с колледжами. Если колледж изначально находится в ценовом диапазоне 50-60 тысяч (стоит ли он этих денег или нет, это другой вопрос), то обучение в нем будет "цениться" на эти самые 50-60 тысяч. И другое дело колледж, который "стоит" 10-15 тысяч. А через пару лет никто не будет вас спрашивать, сколько вы реально заплатили за колледж.

      Comment


      • #18
        Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        А через пару лет никто не будет вас спрашивать, сколько вы реально заплатили за колледж.

        И я тогда тоже продолжу. И через эту пару лет практически уже никто не будет вас спрашивать, какой вы колледж закончили.
        За редчайшими исключениями, к которым осуждаемый нами в теме ну никак не отнесешь.

        Comment


        • #19
          Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

          Originally posted by potomushta View Post
          - При этом пути у дочери нет и не будет диплома об окончании high school, как написано у них на сайте; т.е. надо будет получать GED сертификат о среднем образовании.
          - Если учиться там дольше, типа четыре года, то никакого дегри они не дают, только набор отдельных курсов, по крайней мере я так понял с их сайта.
          По крайней мере, их страница "The Academic Program" и последующие на ней ссылки содержат лишь тьму красивых слов, но ничего конкретного, что обычно пишется во всех обычных колледжах, т.е. перечисляются программы и образовательные дегри по каждой.
          Но возможно я ошибаюсь.
          .
          Бард дает либо АА либо ВА - никакого GED сертификатa не требуется.

          Если студент хочет перевестись в другой колледж, есть специальная программа, Sophomore Planning and Moderation, которая им в этом помогает. Как и у всякого аккредитованного колледжа, кредиты Барда спокойно переводится в другие колледжи.

          Comment


          • #20
            Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

            Бард уникален - это единственный колледж в Америке, который специализируется на "молодых" студентах - от 15 лет. Его основательница считала, что некоторые студенты просто теряют время в старших классах школы и готовы к более сложной программе колледжа. Кампус маленький - не больше 450 студентов, небольшие классы. Этот колледж предполагает, что многие студенты захотят перевестись через 2 года и специально указывают в каталоге , что им следует обсудить этот вопрос с деканом и адвайзером после 1 курса, с тем, чтобы 2-ой год уже был конкретно нацелен на те классы, которые им будут нужнее на той программе, которая их интересует.
            Я уже 15-й год работаю в частном университете, так что вполне в теме, и, посмотрев каталоги Барда и отзывы студентов, "подводных камней" не заметила. Колледж этот явно выбивается из "мейнстрима" -он для людей, более зрелых, чем их одноклассники, и которым скучно в школе. Если бы я знала об этом колледже 20 лет назад, то своего сына я бы туда послала.
            ИМХО - стоит обратить внимание на The Simon’s Rock/Columbia University Engineering Program, которая дает 2 степени баккалавра за 5 лет (a BA from Simon’s Rock and a BS from Columbia’s School of Engineering and Applied Science).
            Стоит почитать отзывы студентов Bard College Simon's Rock (StudentsReview) - Comments, Reviews and Advice, Student Life at Bard College Simon's Rock. Положительных больше, чем отрицательных, но, естественно, есть и недовольные. В частности, некоторым не нравится удаленность колледжа от Бостона и НЙ, да и вообще от больших городов и развлечений, небольшое кол-во студентов, большое кол-во домашних заданий и вообще требований.
            Трудно советовать, не зная девочку, но если есть возможность финансовая, и если ребенок способен заниматься самостоятельно и плохо себя чувствует в обычной школе, я бы рискнула.

            Comment


            • #21
              Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

              Originally posted by Bereginya
              Бард дает либо АА либо ВА - никакого GED сертификатa не требуется.
              Да не для колледжа требуется, я просто указал, что у них на сайте написано. В результате обучения у них студент остается без документа о среднем образовании. Если студент хочет таковой получить, то надо самому заниматься этим через GED, колледж помогает транспортом для этого.
              И речь изначально шла совсем о другом - если закончить два года в Симонс Рок и не поступить в другой колледж из-за денег или по другой причине, то человек остается и без аттестата и без дегри. Автору надо предвидеть, только и всего.

              Comment


              • #22
                Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

                Originally posted by potomushta View Post
                Да не для колледжа требуется, я просто указал, что у них на сайте написано. В результате обучения у них студент остается без документа о среднем образовании. Если студент хочет таковой получить, то надо самому заниматься этим через GED, колледж помогает транспортом для этого.
                И речь изначально шла совсем о другом - если закончить два года в Симонс Рок и не поступить в другой колледж из-за денег или по другой причине, то человек остается и без аттестата и без дегри. Автору надо предвидеть, только и всего.
                За 2 года студенты получают ассошиэйт - GED все равно никакого не надо. Если, конечно, учиться, а не дурака валять. Так ведь с дуракавалянием диплома и в школе не получишь - во всяком случае, здесь - м.б. в России аттестат и можно купить.

                Comment


                • #23
                  Re: Дочь принята в bard college at simon's rock. Стоит ли?

                  О, какое обсуждение! ) Наверное, нам таких положительных отзывов не хватило в самом начале дискуссии, подумав, не решились на это поступление. Было много несостыковок в понимании учебного процесса и результата на выходе.
                  Наверное, будем сожалеть немного, но ведь что не делается- все к лучшему ) Через год (вернее, через полгода) будет новая история и новая тема.
                  Всем спасибо за обсуждение!

                  Comment

                  Working...
                  X