Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос о стоимости обучения.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос о стоимости обучения.

    Добрый день.

    Обучение в США довольно дорогое, поэтому хочу поступить в community college, но хочется всё же получить стипендию или финансовую помощь. Из России и помощь и стипендию получить уж слишком нереально, поэтому хочу приехать туда и получить Грин-карту. Повысится ли процент того, что мне дадут финансовую помощь на обучение? И будет как-то влиять на получение помощи статус беженца?

  • #2
    Re: Вопрос о стоимости обучения.

    а как вы получите грин карту на месте?
    вы сначала попадите в сша, а потом думайте о помощи.

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос о стоимости обучения.

      Грин-карту я думаю получить по статусу беженца.
      В том то и дело, мне нужно знать, есть ли большая вероятность получения финансовой помощи от колледжа, если я буду в статусе беженца и с Грин-картой. Если же нет, то я и париться не буду на счёт убежища и самой Грин-карты.

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос о стоимости обучения.

        феноменально... осталось только статус беженца ещё получить.... но это мелочи.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос о стоимости обучения.

          Originally posted by Logos View Post
          феноменально... осталось только статус беженца ещё получить.... но это мелочи.
          Я ведь еду в США прямо сейчас, мне нужно знать виляет как-то статус беженца на получение финансовой помощи от колледжа или нет.
          А как я получу этот статус уже другая проблема.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос о стоимости обучения.

            Судя по постам, семерка в имени это возраст. Хотя, может быть, это уровень IQ.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос о стоимости обучения.

              Я просто хочу знать ответ, на поставленный вопрос.
              Если Вы не можете его дать, то зачем вообще писать?

              Есть ли здесь люди, которые могут дать мне ответ на мой вопрос или нет?

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос о стоимости обучения.

                Originally posted by Irina_7 View Post
                Я просто хочу знать ответ, на поставленный вопрос.
                Если Вы не можете его дать, то зачем вообще писать?

                Есть ли здесь люди, которые могут дать мне ответ на мой вопрос или нет?
                Ирина,

                Все данные вопросы уже обсуждались, причем не раз и не два. Не говоря уже про то, что детали могут отличаться от штата к штату, и от учебного заведения к учебному заведению. Но вам лень читать форум или связываться с учебными заведениями. Вместо этого вы хотите, чтобы кто-то другой нашел для вас ответы, проанализировал и выдал вам готовое решение. Извините, но лень не является качеством, которое вызывает желание помочь.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос о стоимости обучения.

                  Originally posted by Irina_7 View Post
                  Я ведь еду в США прямо сейчас, мне нужно знать виляет как-то статус беженца на получение финансовой помощи от колледжа или нет.
                  А как я получу этот статус уже другая проблема.
                  то есть вы знаете ответ на сложный вопрос, но найти ответ на простой не можете??? горе от ума прямо какое-то...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос о стоимости обучения.

                    Щикарная клоунада туточки Не зря зашла

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос о стоимости обучения.

                      статус беженца влиять не будет после того как вы получите грин карту, фин. помощу получите когда станете резидентом штата (обычно год проживания после получения грин карты)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос о стоимости обучения.

                        Только до получения гринки путем получения статуса беженца может пройти ооочень много времени... может и учиться не захочется потом.
                        Вот иногда завидую таким людям. Так все у них просто в голове - приехал в США, получил гринку и живешь себе спокойно... и ведь у кого-то может так получиться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос о стоимости обучения.

                          Originally posted by Sharvin
                          Щикарная клоунада туточки Не зря зашла
                          Blagodari MedicalExaminer eto tolstii troll'))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос о стоимости обучения.

                            Originally posted by Igor Polnikov View Post
                            Blagodari MedicalExaminer eto tolstii troll'))
                            Ну почему же? Просто умный человек, который смол легально переехать.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос о стоимости обучения.

                              никто человеку правильно так и не овтетил... Не имея еще гринкарты вы уже находитесь в статусе резидента со всеми привилегиями green card holder, получение грин карты через год ничего нового вам не прибавит. Базовая финансовая помощь резиденту от государства идет в виде Pell Grant (up to 5550$ per year based on your Family Contribution), Unsubsidised and Subsidised Stafford Loans. Остальная помощь возможна в зависимости от университета.

                              Comment

                              Working...
                              X