Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

    Originally posted by BKate View Post
    это само собой если не путаю, то в каком-то штате (или каких-то штатах) даже больше года требуется для резидентсва. а вот меньше вроде нигде нет...
    Причем правила для "государственных колледжей" достаточно жесткие на предмет "определения резиденства". В большинстве университетов, например, если студент проживает на территории колледжа или университета (в общежитии или в городке), то это не засчитывается в счет "резиденства штата". В некоторых требуют налоговую декларацию родителей, чтобы те жили на территории штата и получали как минимум определенную зарплату (и, соответственно, платили налоги). В больших штатах (точно знаю про Техас и Джорджию), там еще нужно не просто быть "резидентом штата", там нужно быть "резидентом определенного графства" (county).

    Повторюсь: Скидки на обучение для "местных жителей" предоставляются государством (штатом), финансируются из налогов, и направлены на "обучение местных жителей". Иностранцы (временные) в эти категории не попадают ни под каким соусом. Да, иногда иностранцам могут дать скидки, например если колледжу или университету нужен именно этот человек (например, если человек очень умный, если он является выдающимся спортсменом и т.д.). Или если университету "для диверсификации" нужно иметь определенное количество иностранных студентов, а ВУЗ не настолько хорош, чтобы иностранцы шли туда учиться за деньги. Или если какие-то влиятельные спонсоры, которые требуют бесплатно обучить определенное количество иностранцев. Или если университет работает по какой-нибудь программе обмена студентами. Или еще что... Но это все настолько редкие и не поддающиеся систематизации случаи, что повторить их бывает просто невозможно.

    Comment


    • #17
      Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

      Originally posted by BKate
      умилило

      риторический вопрос: раз сам всё знаешь, зачем спрашиваешь? (с)
      я знаю не все поэтому спрашиваю.

      Спасибо всем за разъяснения, но я парень настырный поэтому написал в колледж на счет этого, посмотрим что они ответят.
      А так уезжать в US искать девушку, расписаться, получить гринку и поступать по in-state расценкам шутка конечно...хм...а может и нет...

      Comment

      Working...
      X