Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

    Перешарил много сайтов гос. университетов/колледжей и понял что резиденту штата учится намного дешевле (пример: резидент штата- 7шт. резидент страны- 10шт. не резидент- 16шт.) и возник такой вопрос: можно ли по визе b1/b2 стать резидентом (я знаю что нужно прожить в штате 12месяцев и платить налоги за арендованную квартиру). и второй вопрос касается работы за кешь во время учебы- легко ли найти работу (я знаю что многие работают студенты хоть и разрешено только 20ч в неделю на кампусе-но это ниочем).

  • #2
    Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

    Originally posted by vladis33 View Post
    Перешарил много сайтов гос. университетов/колледжей и понял что резиденту штата учится намного дешевле (пример: резидент штата- 7шт. резидент страны- 10шт. не резидент- 16шт.) и возник такой вопрос: можно ли по визе b1/b2 стать резидентом (я знаю что нужно прожить в штате 12месяцев и платить налоги за арендованную квартиру). и второй вопрос касается работы за кешь во время учебы- легко ли найти работу (я знаю что многие работают студенты хоть и разрешено только 20ч в неделю на кампусе-но это ниочем).
    нет, по визе б1/б2 и учится нельзя... виза б1/б2 туристическая, и по не учится можно только на краткосрочных курсах английского языка не более 20 часов в неделю и находится по ней можно не более чем 6 месяцев в год всё остальное это нарушение неэмиграционных намерений.


    резидентом штата ожет быть только человек который имеет вид на жительство или гражданство.

    Types of Visas for Temporary Visitors

    Students: academic, vocational F, M SEVIS
    а если вы студент, и живёте уже три года в штате но приехали по студенческой визе вы всё равно иностанный студент.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

      Спасибо, я знаю что b1/2 гостевая я имел ввиду пожить необходимое количество времени по ней в US для получения статуса резидента и поступить в универ изменив визу на F1. Я просто слышал что для получения статуса резидента необязательно быть гражданином или иметь гринку, главное оставаться в штате легально 12месяцев- вот только какой штат??

      Comment


      • #4
        Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

        Originally posted by vladis33 View Post
        Спасибо, я знаю что b1/2 гостевая я имел ввиду пожить необходимое количество времени по ней в US для получения статуса резидента и поступить в универ изменив визу на F1. Я просто слышал что для получения статуса резидента необязательно быть гражданином или иметь гринку, главное оставаться в штате легально 12месяцев- вот только какой штат??
        ещё раз, вы не можете пожить по этой визе, платить налоги работать или учится.

        пройдите по ссылке что я вам дал и почитайте внимательно, там есть кроссы:

        Visitor Visas - Business and Pleasure

        More Information

        Students, temporary workers, journalists and persons planning to travel to the U.S. for a purpose other than that permitted on a visitor visa, must apply for a different visa in the appropriate category.

        вы можете уже будучи в штатах изменить статус, и ваш статус будет всё равно статус иностранного студента, вы нне получаете вид на жительство в сша если вы не въехали туда на резиденцию или не были натурализованы в ходе эмиграционного процеса.

        Comment


        • #5
          Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

          Для того, чтобы "стать резидентом штата" вы должны в первую очередь иметь долгосрочный легальный статус в США (мы не говорим про то, что некоторые колледжи принимают нелегалов по внутриштатовским расценкам). По туристической визе вы не можете считаться резидентом - вы ТУРИСТ. Не говоря уже про то, что для учебы вы будете должны получать студенческую визу, причем получать как иностранец. А иностранец по определению не может быть "резидентом".

          PS. Для всех колледжей и университетов США, иностранные студенты являются "дойными коровами". Которые платят по полной программе, покрывая расходы на спонсирование местных учеников. Собственно, так всегда было и есть в той же России. Смысл в том, что обучая "местных", колледж или университет получает субсидии от государства с учетом того, что потом этот человек будет работать и приносить пользу стране. А иностранный студент, по определению, после окончания учебы обязан поехать домой и "приносить пользу СВОЕЙ стране". Так с какой стати государство должно помогать этим студентам (кроме случаев межправительственного обмена и подобных программ).

          Comment


          • #6
            Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

            По визе b1/b2 я могу жить в usa пол года потом выехать на день за границу и вернуться продлив еще на пол года свое проживание, я могу арендовать квартиру платя за нее налоги, я могу работать конечно за кешь(нелегально) на жизнь и многое др. мне хватит, в 2х штатах(которых я знаю может и больше) я могу получить водительские права без соушелсекьюрити. я жил в US 3 месяца я знаю, я хотел уточнить на счет резиденства

            Comment


            • #7
              Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

              Originally posted by MedicalExaminer
              (мы не говорим про то, что некоторые колледжи принимают нелегалов по внутриштатовским расценкам).
              Вы имеете ввиду частные колледжи у которых расценки одинаковы хоть для out хоть для in-state (25шт и выше)?

              Comment


              • #8
                Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                Originally posted by vladis33
                По визе b1/b2 я могу жить в usa пол года потом выехать на день за границу и вернуться продлив еще на пол года свое проживание, я могу арендовать квартиру платя за нее налоги, я могу работать конечно за кешь(нелегально) на жизнь и многое др. мне хватит, в 2х штатах(которых я знаю может и больше) я могу получить водительские права без соушелсекьюрити. я жил в US 3 месяца я знаю, я хотел уточнить на счет резиденства
                а дальше что??? давайте самое простое вы въехали как не резидент, для того чтобы вы стали резидентом вы должны получить статус резидента, то есть жителя... и не важно переоырмите вы статус под турвизой или нет, резидентом вы не станете... пока вам не предложат работу хотя бы на пару лет официально, или не предложит жить правительство.


                то что есть куча вариантов нелегально жить знают все, но студент иза бугра, всё равно будет студентом изза бугра.

                Comment


                • #9
                  Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                  Originally posted by Logos
                  а дальше что??? давайте самое простое вы въехали как не резидент, для того чтобы вы стали резидентом вы должны получить статус резидента, то есть жителя... и не важно переоырмите вы статус под турвизой или нет, резидентом вы не станете... пока вам не предложат работу хотя бы на пару лет официально, или не предложит жить правительство.


                  то что есть куча вариантов нелегально жить знают все, но студент иза бугра, всё равно будет студентом изза бугра.
                  Понимаете в чем дело то я спросил у знакомого который спросил у своего адвоката шт. Западная Вирджиния и он сказал что необязательно иметь гражданство но нужно обязательно быть легально в штате вот я и думаю что c b1/b2 я могу оставаться в штате легально 6 мес. потом, как я уже говорил, выехать куда-нибудь на день и снова вернуться на пол года. причем по b визе я могу официально арендовать недвижимость и соответственно платить за нее налоги-------- или все таки b не котируется?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                    Originally posted by vladis33
                    По визе b1/b2 я могу жить в usa пол года потом выехать на день за границу и вернуться продлив еще на пол года свое проживание, я могу арендовать квартиру платя за нее налоги, я могу работать конечно за кешь(нелегально) на жизнь и многое др. мне хватит, в 2х штатах(которых я знаю может и больше) я могу получить водительские права без соушелсекьюрити. я жил в US 3 месяца я знаю, я хотел уточнить на счет резиденства
                    Неверные сведния. Когда вы арендуете квартиру, то налоги платите не вы, а владелец этой квартиры. Вы вообще, не можете платить налоги, т.к. у туристов нет SSN (кроме специфических случаев с ITIN).

                    Comment


                    • #11
                      Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                      Originally posted by Sciolist
                      Неверные сведния. Когда вы арендуете квартиру, то налоги платите не вы, а владелец этой квартиры. Вы вообще, не можете платить налоги, т.к. у туристов нет SSN (кроме специфических случаев с ITIN).
                      я просто думал раз могу арендовать квартиру значит я буду включен в налоговую декларацию(или как она там называется) имеется ввиду моя фамилия будет там фигурировать, значит я ошибался, спасибо за пояснение)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                        Originally posted by vladis33
                        я жил в US 3 месяца я знаю
                        умилило

                        риторический вопрос: раз сам всё знаешь, зачем спрашиваешь? (с)

                        Originally posted by vladis33
                        Понимаете в чем дело то я спросил у знакомого который спросил у своего адвоката шт. Западная Вирджиния и он сказал что необязательно иметь гражданство но нужно обязательно быть легально в штате вот я и думаю ....
                        думать это хорошо и даже очень полезно

                        в принципе, вчитавшись, адвокат (если это действительно слова адвоката) не сказал ничего неправильного. вы можете быть резидентом штата не имея гражданства, вы можете быть резидентом имея лишь ГК. вот только откуда вы возьмете ГК?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                          Originally posted by BKate
                          в принципе, вчитавшись, адвокат (если это действительно слова адвоката) не сказал ничего неправильного. вы можете быть резидентом штата не имея гражданства, вы можете быть резидентом имея лишь ГК. вот только откуда вы возьмете ГК?
                          И даже больше. Если, например, приехать по рабочей визе, то хотя Грин Кард может и не быть, человек будет считаться резидентом штата (если удовлетворяет критериям "резидентства штата"). Точно так же профессор, приехавший по обмену и работающий в университете по визе J-1 (а вернее семья профессора, имеющая статус J-2) могут являться "резидентами штата". Это пример "долгосрочных временных виз, позволяющих работать".

                          Comment


                          • #14
                            Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                            гринкартовец выигравший лотерею тоже должен прожить год прежде чем сможет платить как резидент, у моих друзей сын в колледж пошел как приехал с гринкой и платил как иностранный студент.

                            выехать-въехать по тур визе можно только пробыв на родине больше чем пробыл в Америке, на границе за этим следят (хотя могут лопухнутся и впустить, но на это надеятся нельзя) тут очень четко разграничено и определено кто резидент а кто нет, они своего не упустят

                            Comment


                            • #15
                              Re: Прошу Вашей консультации(in-state/out-state)

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              И даже больше. Если, например, приехать по рабочей визе, то хотя Грин Кард может и не быть, человек будет считаться резидентом штата (если удовлетворяет критериям "резидентства штата"). Точно так же профессор, приехавший по обмену и работающий в университете по визе J-1 (а вернее семья профессора, имеющая статус J-2) могут являться "резидентами штата". Это пример "долгосрочных временных виз, позволяющих работать".
                              придется ТС срочно искать профессора, который бы его усыновил, ну или вышел бы за него замуж (если профессор женщина ) и ехать в сша
                              ну а если серьезно, то, ИМХО, ТС хочет очень многого. иностранному студенту поступить в колледж по расценкам "штатного" резидента практически нереально (если не рассматривать нелегальных вариантов, когда колледж сознательно закроет глаза)

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              гринкартовец выигравший лотерею тоже должен прожить год прежде чем сможет платить как резидент, у моих друзей сын в колледж пошел как приехал с гринкой и платил как иностранный студент.
                              это само собой если не путаю, то в каком-то штате (или каких-то штатах) даже больше года требуется для резидентсва. а вот меньше вроде нигде нет...

                              Comment

                              Working...
                              X