Announcement

Collapse
No announcement yet.

community college после специалиста в России

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • community college после специалиста в России

    Добрый день. Вопросов несколько сразу. Буду рада любым ответам.
    Образование в России - специалист в рекламных коммуникациях, хотелось бы учиться в США по Computer Science на трансерной программе, с возможностью поступления в университет после. Вопрос такой - могу ли я взять OPT находясь на трансфере, или мне надо идти на 2-x годичную программу? То есть, хочется построить обучение таким образом - 2 года обучение + OPT + 2 года. возможно ли это?
    да, на магистратуру денег нет, обучение по гуманитарной специальности не планирую больше, работаю в немного другой области
    Еще вопрос - выбрала для начала Foothill в Северной Калифорнии, так как находится в Силиконовой долине, именно там хотелось бы пройти практику или получить работу. Возможно, посоветуете еще какие-нибудь варианты посмотреть?
    И последний вопрос -потребуют ли в консульстве показать деньги не на 1 год, а на 2 года? у меня нет спонсоров, оплачиваю сама.
    Спасибо!

  • #2
    Re: community college после специалиста в России

    ОРТ дается только при получении СЛЕДУЮЩЕЙ ступени в образовании. Например, если вы после школы получили Associate Degree. Или после Associate Degree получили Бакалавра. У вас уже есть "специалист" (бакалавр), то есть вы можете получить ОРТ если пойдете учиться на Мастера. Если же ваш "специалист" приравняют к "мастеру", то вы сможете получить ОРТ при (после) учебы на PhD.

    Comment


    • #3
      Re: community college после специалиста в России

      Originally posted by cooleshova
      Еще вопрос - выбрала для начала Foothill в Северной Калифорнии, так как находится в Силиконовой долине, именно там хотелось бы пройти практику или получить работу. Возможно, посоветуете еще какие-нибудь варианты посмотреть?
      Смотрите в North Carolina возле Research Triangle. Это силиконовая долина #2, о которой в России не знают. Там все проще, а цены (кроме обучения) гораздо ниже. Недостаток только один - поблизости нет ничего, похожего на Сан-Франциско, и до океана два часа езды.

      Comment


      • #4
        Re: community college после специалиста в России

        понятно, значит не светит OPT ((
        на мастера не могу пойти - дорого и образование основное в гуманитарной сфере от которого хочется отойти

        Comment


        • #5
          Re: community college после специалиста в России

          Originally posted by D-sp
          Смотрите в North Carolina возле Research Triangle. Это силиконовая долина #2, о которой в России не знают. Там все проще, а цены (кроме обучения) гораздо ниже. Недостаток только один - поблизости нет ничего, похожего на Сан-Франциско, и до океана два часа езды.
          это на восточном побережье?

          Comment


          • #6
            Re: community college после специалиста в России

            Originally posted by D-sp
            Там все проще, а цены (кроме обучения) гораздо ниже.
            посмотрела цены на обучение в колледже Северной Каролины достаточно высокие. Эх...(

            Comment


            • #7
              Re: community college после специалиста в России

              В любом случае, не зацикливайтесь на Калифорнии. Там ИТ-работу найти сложнее, чем во многих других местах.

              The Best Cities For Technology Jobs - Forbes
              The death of Steve Jobs marks the end of high-tech's heroic age in California. The state -- and country -- will need to look elsewhere to solve its economic woes.

              Comment


              • #8
                Re: community college после специалиста в России

                Originally posted by MedicalExaminer
                ОРТ дается только при получении СЛЕДУЮЩЕЙ ступени в образовании. Например, если вы после школы получили Associate Degree. Или после Associate Degree получили Бакалавра. У вас уже есть "специалист" (бакалавр), то есть вы можете получить ОРТ если пойдете учиться на Мастера. Если же ваш "специалист" приравняют к "мастеру", то вы сможете получить ОРТ при (после) учебы на PhD.
                Добрый день!
                А если не трудно, можно ссылку на это правило?
                И, что совсем не учитывается, тот факт, что Bachelor в России совершенно по другой специальности, нежели предполагаемая Assosiate Degree в Америке?

                Comment


                • #9
                  Re: community college после специалиста в России

                  Кстати,да, у меня тоже вопрос - как они вообще могут знать, что у меня диплом, если мой диплом даже не требуется - потому что нужны только школьные транскрипты, то есть получается, что следующая как раз таки и ступень будет в образовании, следовательно, могу претендовать на OPT

                  Comment

                  Working...
                  X