Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

    Originally posted by apsale View Post
    еще вопрос в какое посольство лучше ехать из Белоруссии в Варшаву , Вильнюс или Москву ???
    Где меньше процент отказов.

    Comment


    • #17
      Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

      так я и спрашиваю где меньше процент отказов???

      Comment


      • #18
        Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

        это правда что на языковые курсы гораздо сложней открыть визу чем в колледж ??
        и еще если получил визу в ноябре но учеба начинается только в феврале когда можно въезжать в страну??
        с даты начала учебы или сразу после получения визы ??

        Comment


        • #19
          Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

          Originally posted by apsale View Post
          это правда что на языковые курсы гораздо сложней открыть визу чем в колледж ??
          и еще если получил визу в ноябре но учеба начинается только в феврале когда можно въезжать в страну??
          с даты начала учебы или сразу после получения визы ??
          за 30 дней до начала учебы максимум но надо уточнить еще

          Comment


          • #20
            Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

            этих сведений у меня нет, я отказы не раздаю. Почитайте на белорусском форуме, мы в России живем и в России, в нашем же городе же получила визу моя дочь. Судя по тому , что пишут на форумах, в Москве очень много отказов, но кому- русским , белорусам или украинцам - такую статистику вам ни кто не даст. Опять же все индивидуально.

            Comment


            • #21
              Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

              вот что я нашла на разных форумах: "в случае с Белоруссией ситуация осложнена следующим:
              даже если человек неплохо живет в Белоруссии и получает хорошую зарплату, с такой хорошей по белорусским меркам зарплатой нечего делать в США (с точки зрения консульских работников).
              Ну то есть человек со средне московской зарплатой в 2000 баксов вполне может себе позволить поездку в США, чуток напрягшись, а вот человек с зп в 500 баксов - уже сильно вряд ли.
              Аналогичную ситуацию обсуждали помню про отказ в Узбекистане что ли, там мать студента получала отличную, даже просто офигительную зп по местным меркам - 700 баксов, но консулов она понятно дело не впечатлила." и хорошая информация: "Было несколько примеров на моей памяти, когда человек получив отказ в Москве, "на ура" проходил в Варшаве или Вильнюсе.
              Общее мнение таково, что в Варшаве (особенно) и Вильнюсе лояльней относятся к белорусам."

              Comment


              • #22
                Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                спасибо большое за информацию)

                Comment


                • #23
                  Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                  пожалуйста. Я думаю , у вас все получится, главное иметь хорошую мотивацию и этим убедить консула.

                  Comment

                  Working...
                  X