Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

    Еще вопрос..я из Белоруссии мне 23 закончил школу с уклоном английского...после школы нигде не работал и не учился...
    собираюсь поступать в community college (сдал Toefl)..(колледж требует показать счет не меньше чем 18000)...на счету есть 20 тыс долларов..(с продажи квартиры)
    родители могут показать зарплату 1000 в месяц...(еще сестра собирается покупать новую квартиру и может записать ее на меня)
    скажите какие шансы что мне откроют визу ???

  • #2
    Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

    Шанс есть, только 20 тыс долларов не хватит даже на год, Тысяча долларов -очень маленькая зарплата, что бы содержать ребенка в США. Квартиру сестры конечно можно оформит на себя , у моей дочери своя квартира, но на документ на нее никто не смотрел. С Белоруссии и Украины тяжело получают визы. Консул должен поверить, что вы вернетесь, после получения образования. Школа ESL, в которую оформлялась дочь, указывала в i-20 сумму 25000, но все зависит от штата.

    Comment


    • #3
      Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

      почему??8000 обучение + 10000 проживание..собираюсь снимать квартиру с подругой на двоих следовательно проживание выйдет в 5000...
      остается еще 7000 на карманные...а если я покажу в спонсорах крестную (она около 10 лет работает в крупной фирме и может показать больше 1000 в месяц) ..будут ли задавать вопросы почему спонсор не родитель и не родственник???

      Comment


      • #4
        Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

        Блин... Вы что, действительно не понимаете, или считаете, что вокруг все идиоты, включая консульских работников? Если колледж требует доказательства наличия 18 тысяч долларов, то вы обязаны показать их наличие. В реальности денег должно быть больше. Вам ведь нужно покупать те же билеты? Даже если вы будете снимать квартиру, то там не будет НИЧЕГО. То есть вам нужно будет покупать мебель, посуду, всю обстановку. Опять же, есть что-то надо? Одеваться? Добираться до колледжа? Телефон? Интернет? Компьютер? Принтер?

        Дальше... Хорошо, с большой натяжкой у вас есть деньги на первый год обучения. Но на последующее обучение (дальше первого года) у вас денег нет и не предвидится. Пусть у родителей зарплата 1000 долларов. Они что, не платят за квартиру, не покупают еду, одежду и т.д.? Ладно, пусть они будут откладывать половину для оплаты вашего обучения. Все равно это мизер. И даже если вы добавите сюда крестную (хотя это возможно, но все равно в это тяжело поверить, что она будет вам каждый год дарить по 12-15 тысяч долларов (если только у нее годовой доход не измеряется сотнями тысяч долларов).

        И напоследок. Обучение в общественном колледже вам даст только знания, и ничего больше. После этих двух лет вы должны будете или поступать учиться дальше на бакалавра, или ехать домой. А теперь попробуйте нам объяснить внятно, с какого будуна вы спускаете последние деньги, чтобы поехать "поучиться" на год в США, если вы не сможете закончить учебу?

        Comment


        • #5
          Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

          ууууу какие все агрессивные...с чего вы взяли что я не смогу закончить учебу колледж требует показать 18 вот мне и положили 20 тыс...
          я спрашивал какие шансы получить визу в данной ситуации с такими то документами...а не то что мои родители продали все что можно и ели наскребли мне 20 тыс чтоб я туда просто уехал...родители просто по некоторым причинам не могут официально показать больше чем 1000 в месяц...а тут сразу вы считаете все вокруг идиоты бла бла бла

          Comment


          • #6
            Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

            нарисуте на счете 45 тыс, получите визу, будете крутиться как то на 18, или смените коледж.
            как нарисовать, взяли вдолг, кинули на счет, сделали выписку, тут же отдали, все

            Comment


            • #7
              Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

              если у меня на счету будет 40 тыс. это сильно увеличит шансы на получение визы???
              я могу показать на счету 40 тыс...проблема в том что родители не смогут показать документы больше 1000 в месяц...
              не вызовет ли это какие нибудь сомнения у консула что с такой зарплатой спонсора у меня на счету 40 тыс???

              Comment


              • #8
                Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                Originally posted by apsale
                если у меня на счету будет 40 тыс. это сильно увеличит шансы на получение визы???
                я могу показать на счету 40 тыс...проблема в том что родители не смогут показать документы больше 1000 в месяц...
                не вызовет ли это какие нибудь сомнения у консула что с такой зарплатой спонсора у меня на счету 40 тыс???
                сорок тысяч чего??? долларов??? а больше можете???

                если нет, то зачем спрашиваете??? подавайте, могут дать и с меньшей сумой а могут отказать и с большей... смысл спрашивать на форуме если решение принимает непосредственно посольский офисер?

                Comment


                • #9
                  Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                  справка 2ндфл стоит от 3 до 8 т.р, и вписывай хоть мильон зарабатывают родители.

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                    я спрашиваю потому что мне кое чего не понятно и я хочу узнать у людей которые проходили такие вещи что и как лучше сделать!!!
                    и еще я спрашиваю потому что это форум на котором задают ВОПРОСЫ по интересующим темам!!!
                    а тут одни агрессоры...которые вместо того чтобы помочь говорят "вы дебил и у вас ничего не получиться если у ваших родителей нет нефтяной компании"

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                      Здесь ужасные люди, безразличные. Но где то есть просто душки, и разжуют и в рот покладут.

                      Comment


                      • #12
                        Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                        Originally posted by apsale View Post
                        я спрашиваю потому что мне кое чего не понятно и я хочу узнать у людей которые проходили такие вещи что и как лучше сделать!!!
                        и еще я спрашиваю потому что это форум на котором задают ВОПРОСЫ по интересующим темам!!!
                        а тут одни агрессоры...которые вместо того чтобы помочь говорят "вы дебил и у вас ничего не получиться если у ваших родителей нет нефтяной компании"
                        у вас всё получится... если вы в посольство сходите...

                        Comment


                        • #13
                          Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                          Originally posted by apsale View Post
                          почему??8000 обучение + 10000 проживание..собираюсь снимать квартиру с подругой на двоих следовательно проживание выйдет в 5000...
                          остается еще 7000 на карманные...а если я покажу в спонсорах крестную (она около 10 лет работает в крупной фирме и может показать больше 1000 в месяц) ..будут ли задавать вопросы почему спонсор не родитель и не родственник???
                          Снять жилье -5000 на год , не знаю, может и найдете. Но не забывайте еще утилиты (газ, свет, вода, мусор) т.е. еще как минимум 1200. Телефон и интернет- еще 900, стирка 250 долларов, обставить как то квартиру-300-500, добираться каждый день до учебы- 800. Кушать -3600 (очень скромно). Покупать что то из одежды за год придется -500 точно, а лучше планировать 1000 (если что то серьезное, например обувь за год может сноситься) Итого примерно 13500. А еще билет, на первые дни на жилье в хотеле (быстро ,за 1 день жилье вы не найдете), потом при подаче на жилье еще нужно будет 23-30 долларов отдать за рассмотрение заявки и не в одно место. Вообще нужно побольше денег. Вообщем , для консула сумма 40 тыс будет достаточной, но, как я поняла, жителям Белоруссии плохо дают визы, так как знают, какие там з\п. Но вы попробуйте, никто вас там не побъет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                            Originally posted by apsale View Post
                            я спрашиваю потому что мне кое чего не понятно и я хочу узнать у людей которые проходили такие вещи что и как лучше сделать!!!
                            и еще я спрашиваю потому что это форум на котором задают ВОПРОСЫ по интересующим темам!!!
                            а тут одни агрессоры...которые вместо того чтобы помочь говорят "вы дебил и у вас ничего не получиться если у ваших родителей нет нефтяной компании"
                            Да вы не обижайтесь, просто очень дорого там жить и учиться, даже американцы не все могут себе это позволить. Если ваши родители могут себе позволить вас там учить- почему нет. Когда я собирала документы на визу дочери, брала и справку с работы, и выписку с банка -у нее ничего не посмотрели (денег было тоже около 40 тыс и з\п 4 тысячи). Так и у вас могут ничего не посмотреть. Главное, что бы вы смогли обосновать нужность этой затеи. Консул может вас спросить например- к чему такие траты, если средняя з\п в Беларуссии такая, что эти деньги вам за всю жизнь не отбить имея хоть 3 образования!? И еще я шильно-мыльные забыла посчитать, не знаю,сколько у вас получиться, но примерно 50 долларов в месяц тоже нужно заложить (для стирки, мытья посуды, мыло,шампунь, бальзам, гигиена, паста зубная и дальше по списку)

                            Comment


                            • #15
                              Re: вопрос о подаче документов на студенческую визу !!!

                              еще вопрос в какое посольство лучше ехать из Белоруссии в Варшаву , Вильнюс или Москву ???

                              Comment

                              Working...
                              X