Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура в США после заочного в России.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура в США после заочного в России.

    Всем доброго времени суток!

    Изучаю этот форум не так давно - чуть больше недели, но очень много успела прочитать. Даже опасалась здесь начинать тему, т.к. почти всю информацию можно и так найти - не хотелось повторяться. Но вот один вопрос, который очень меня интересует, все-таки не уяснила. Если что-то упустила -прошу извинить)

    Ситуация вот такая. Я заканчиваю в этом году (надеюсь, что закончу - диплом остался) социологический ф-тет Саратовского Гос Университета. Так же в этом году уже поступила в РЭУ Плеханова на экономический факультет (Бухучет, анализ, аудит). В первом случае специалист (6 лет), во втором - бакалавр (3,5 года на базе первого высшего). Оба образования ЗАОЧНЫЕ.

    Проблема вот в чем. Я рассматриваю вариант магистратуры в США после окончания второго высшего. Но сначала начиталась, что заочное образование вообще не прокатит, потом поняла, что все зависит от кол-ва часов. (Так ли это?) Наберу ли я с такими данными себе бакалавра при evaluation своих дипломов? Т.е. смогу ли пробовать поступить в американскую магистратуру?

    Если что, есть опыт работы по специальности бухучет 5 лет и прерываться вроде не собирается (если это для чего-то нужно вообще)

    Я консультировалась с несколькими фирмами, отправляющими учиться в США - их менеджеры говорят, что вообще без проблем.

    Отправила бы свой диплом уже на evaluation ради интереса, так нет его еще))) А муж свой не дает (у него тоже заочка, правда юридическая) - им же оригинал по почте нужен)))

    На сайтах университета смотрела, но, во-первых, у меня англ в стадии ежедневного изучения, не все хорошо понимаю, а, во-вторых, там же зависит все от фирмы, которая переведет диплом, а университет на основании этого переведенного диплома уже решать будет. (Вроде так, но это я так логично попробовала рассуждать).

    Всем заранее спасибо, не ругайтесь только сильно, если что не так спрашиваю)

  • #2
    Re: Магистратура в США после заочного в России.

    Я видела тут похожую тему, но там так ничего до конца и не написали. И еще вопрос, за какое время делают evaluation? Просто если получится (то есть если дадут турвизу), мы осенью в штаты поедем, могли бы попробовать на месте сделать, чтобы почтой не посылать.

    Comment


    • #3
      Re: Магистратура в США после заочного в России.

      Я так для себя и не уяснил российскую систему степеней - специалист ето выше мастера или нет?
      Обычно 6 лет (4+2) требуется для получения мастера.

      Мне очень кажется что даже ваших 6 социологических лет будет вполне достаточно чтобы евалуировать ето как BS/BA и поступить в grad school.
      Вы точно хотите еше одно российское образование а потом еще и американское?
      Хотя Плехановка... в России ето имя. С другой стороны - время терять...

      И еще - а вы не думали не о MS in accounting, etc... а о хорошей business school? Зачем вам второй мастер?
      Да и вроде как degree in business, accounting, finance и пр. пологается заполировать не просто MS, а MBA из приличного места.

      Да, очность/заочность роли не играет абсолютно.

      Comment


      • #4
        Re: Магистратура в США после заочного в России.

        Если вы собираетесь учиться, то лучше всего со своими дипломами и вопросами прийти в офис колледжа, в котором вы собрались продолжать учебу. Эвалюация может не требоваться, они сами могут оценивать ваш уровень и количество засчитываемых предметов и часов.
        Если потребуют, то вам назовут фирму, от которой требуется эвалюация.
        А если не для учебы, то эвалюация вам зачем? Пишите, что у вас уже master's degree.
        Тем более через 3.5 года, чего морочиться, может тогда уже нужна будет китайская эвалюация.

        Comment


        • #5
          Re: Магистратура в США после заочного в России.

          Originally posted by Gray_ View Post
          Я так для себя и не уяснил российскую систему степеней - специалист ето выше мастера или нет?
          Обычно 6 лет (4+2) требуется для получения мастера.
          Специалист - это ниже мастера. В России для получения диплома специалиста нужно было учиться 5 лет очно и 5,5 либо 6 (в зависимости от вуза и специальности) заочно. Сейчас у нас тоже система бакалавр (4) + мастер (2).

          Originally posted by Gray_ View Post
          И еще - а вы не думали не о MS in accounting, etc... а о хорошей business school? Зачем вам второй мастер?
          Честно говоря не думала, теперь поузнаю насчет этого, спасибо! Вы вот говорите "второй мастер", а я опасаюсь, что со своим заочным кол-вом часов я и американского бакалавра-то не наберу ))) Это если я правильно понимаю порядок перевода степеней из русского диплома в американский. Но возможно я ошибаюсь, и кол-во часов значения не имеет, а имеет наличие диплома и оценки)


          Да, я точно хочу рос экономическое образование. Потому что нет возможности сейчас получить бакалавра в US university, а мне экономическое образование по работе нужно, а то рано или поздно будет ступор из-за этого в карьере.

          Comment


          • #6
            Re: Магистратура в США после заочного в России.

            Originally posted by potomushta View Post
            Если вы собираетесь учиться, то лучше всего со своими дипломами и вопросами прийти в офис колледжа, в котором вы собрались продолжать учебу. Эвалюация может не требоваться, они сами могут оценивать ваш уровень и количество засчитываемых предметов и часов.
            Понятно, я думала, что фирмы эти рулят и как фирма поставит (бакалавр - значит бакалавр) - так и будет для университета) Тогда есть смысл списаться с неск университетами в следущ году, сейчас смысла нет (ни одного диплома на руках))

            Originally posted by potomushta View Post
            А если не для учебы, то эвалюация вам зачем? Пишите, что у вас уже master's degree.
            Смысл-то в любом случае для учебы. Но просто учиться через 3 года, за год-полтора подготовка, а мне хотелось бы узнать, есть ли у меня вообще бакалавр по американским меркам (точнее, будет ли он с такими "заочными" образованиями). Потому что от этого зависят планы дальнейшие. Возможно следует искать др страны для получения master's degree. А то третью вышку я не потяну, думаю - устану учиться. Поэтому и хотела сделать evaluation ради интереса, но как я поняла от Вас, что у каждого колледжа/университета свои правила и смысла сейчас нет делать.


            Originally posted by potomushta View Post
            Тем более через 3.5 года, чего морочиться, может тогда уже нужна будет китайская эвалюация.
            Вполне возможно) По кр мере, китайский начинаем учить))) Точнее, муж начинает, а я как-то не хочу два языка сразу учить - сложно).

            Comment


            • #7
              Re: Магистратура в США после заочного в России.

              Originally posted by NVKatya View Post
              Смысл-то в любом случае для учебы. Но просто учиться через 3 года, за год-полтора подготовка, а мне хотелось бы узнать, есть ли у меня вообще бакалавр по американским меркам (точнее, будет ли он с такими "заочными" образованиями).
              Учеба ради учебы? Очень похоже, что у вас будет два мастера уже в России, поэтому непонятно.
              3.5 года на базе первых 5.5 лет высшего образования... вы точно уверены, что из Плешки вы выйдете бакалавром? Я думаю, что это не так.

              Comment


              • #8
                Re: Магистратура в США после заочного в России.

                Originally posted by potomushta View Post
                Учеба ради учебы? Очень похоже, что у вас будет два мастера уже в России, поэтому непонятно.
                3.5 года на базе первых 5.5 лет высшего образования... вы точно уверены, что из Плешки вы выйдете бакалавром? Я думаю, что это не так.
                Угу, я на 100 % уверена, что в дипломе будет написана "Бакалавр экономики". Не раз переспрашивала + так написано в договоре. Сама удивлена была, но это так.
                Из ведущих эконом вузов России в моем случае самая удобная программа была, тк живу не в Москве - приезжаю раз в месяц. Если бы училась не заочно, а очно-заочно - тогда 3 года.

                Я серьезно удивлена была, тк очный бакалавр после школы 4 года, а заочный на базе первого высшего - 3,5. Да, в общей сложности получается 9,5 лет, но заочного обучения.

                Comment


                • #9
                  Re: Магистратура в США после заочного в России.

                  Originally posted by NVKatya
                  Угу, я на 100 % уверена, что в дипломе будет написана "Бакалавр экономики". Не раз переспрашивала + так написано в договоре. Сама удивлена была, но это так.
                  Из ведущих эконом вузов России в моем случае самая удобная программа была, тк живу не в Москве - приезжаю раз в месяц. Если бы училась не заочно, а очно-заочно - тогда 3 года.

                  Я серьезно удивлена была, тк очный бакалавр после школы 4 года, а заочный на базе первого высшего - 3,5. Да, в общей сложности получается 9,5 лет, но заочного обучения.
                  Понятно. Тогда совет простой - не париться, пока не останется учиться еще год, и налегать на английский. Если-таки цель - учиться и жить в США, то даже в ущерб основному образованию.
                  Все, что вы узнаете сейчас о продолжении учебы в США, может быть малоприменимо через три года. Тем более есть еще муж, который захочет ехать в более приличные страны - во Францию или Китай, например. Тогда и английский практически не нужен по профессии.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Магистратура в США после заочного в России.

                    Originally posted by potomushta
                    Понятно. Тогда совет простой - не париться, пока не останется учиться еще год, и налегать на английский. Если-таки цель - учиться и жить в США, то даже в ущерб основному образованию.
                    Все, что вы узнаете сейчас о продолжении учебы в США, может быть малоприменимо через три года. Тем более есть еще муж, который захочет ехать в более приличные страны - во Францию или Китай, например. Тогда и английский практически не нужен по профессии.
                    Спасибо)) Так и пытаюсь сделать) Просто хотела для себя уяснить - могу ли рассматривать сразу магистратуру с такими данными или нет - вроде как уяснила. А за чем-то конкретными - в сам университет или колледж)

                    ps Да, мужа как-то Азия больше привлекает, а я как-то все европейцев да американцев люблю)

                    Еще раз спасибо за участие)

                    Comment

                    Working...
                    X