Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAFSA и Master's Degree

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FAFSA и Master's Degree

    Добрый день всем!
    Такая вышла не хитрая ситуация. Пару лет назад, будучи на заре своего светлого американского будущего, я пошла учиться в колледж и, узнав, что существует FAFSA которая платит за обучение, заполнила все бумаги, указав ОТСУТСВИЕ всякого высшего образования. Принесла свое второе "неоконченное", помахала переводом и получила все проплаченные tuition and fee и немного денег на булочки.. денег не было вообще, ни родственников, никого. Учила ESL так как вообще не знала языка. Диплом мой (по профессии "учитель русского языка") никого вообще не волновал, работы приличной (ясен пень) тоже не было. Я к тому что выбора элементарно не было кроме как приврать про отсутсвие образования что бы выучить элементарное "My name is..." Сейчас/ по прошествию пары лет, хочу получить мастер, так как это быстрее и привлекательнее со всех сторон, но все еще в колледже и все еще получаю помощь от FAFSA. Что будет если в этом году, по окончании этого семестра в колледже, в мае, я заменю в анкете графу с "нет бечелор" на "есть бечелор". Смогу ли я тогда гладко выйти из ситуации и летом же просить scholarships но уже как graduate student в универе или лоан но на льготных условиях? Заметят ли они такое вот недоразумение? Или человек может весной получить ВА, а летом пойти на Master's без проблем?

    Всем спасибо

  • #2
    Re: FAFSA и Master's Degree

    В лучшем случае завтавят вернуть деньги, которое государство потратило на вашу учебу. О худшем лучше не думать
    Так а вы все это время работали в направлении Bachelor's Degree или просто брали какие-то классы по английскому языку? Теоретически да, человек может получить бачелорс летом и пойти на мастерс. Но вам нужно будет показать, что бачелорс вы получили именно летом, а не н-ное количество лет назад еще будучи в России. Я бы на Вашем месте скорее всего уже получала местного Бакалавра, тем более государство за это платит, а потом можно и на Мастера пойти.

    Comment


    • #3
      Re: FAFSA и Master's Degree

      Так а как они узнают, если скажем, взять прайвит лоан и пойти в другой универ вообще.. Как фафса то узнает? Я же в фафсу не посылаю свой диплом.

      Comment


      • #4
        Re: FAFSA и Master's Degree

        Мне кажется для вас более важно узнать примут ли ваше ВА в колледже. Может вы думаете, что вас ВА засчитают, а может быть и нет. Вы же наврядли будете получать Master's в области русского языка.

        Comment

        Working...
        X