Announcement

Collapse
No announcement yet.

OPT and Certificate

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • OPT and Certificate

    Мне вот интересно, судя по тому что я читал можно получить разрешения на практику Optional Practical Training после года обучения, даже если выпускаешься лишь с сертификатом. Я прав или нет?

  • #2
    Re: OPT and Certificate

    Официально USCIS говорит, что "ОРТ это для владельцев F-1". На какую степень учишься, там не уточняется. Однако там есть одно уточнение, что "ОРТ можно получить только при обучении на следующую ступень" (то есть если получаешь первого бакалавра, или после бакалавра учишься на мастера, или после мастера на PhD). То есть если есть бакалавр, и идешь получать другого бакалавра, то ОРТ вроде как не положен.

    Comment


    • #3
      Re: OPT and Certificate

      Originally posted by MedicalExaminer View Post
      Официально USCIS говорит, что "ОРТ это для владельцев F-1". На какую степень учишься, там не уточняется. Однако там есть одно уточнение, что "ОРТ можно получить только при обучении на следующую ступень" (то есть если получаешь первого бакалавра, или после бакалавра учишься на мастера, или после мастера на PhD). То есть если есть бакалавр, и идешь получать другого бакалавра, то ОРТ вроде как не положен.
      Спасибо! Это я понял. Но оно никак не противоречит тому что я написал.

      Comment


      • #4
        Re: OPT and Certificate

        Originally posted by redbeard View Post
        Спасибо! Это я понял. Но оно никак не противоречит тому что я написал.
        у меня будет опт после получения AAS degree 2 years college

        Comment


        • #5
          Re: OPT and Certificate

          Originally posted by Alexa222 View Post
          у меня будет опт после получения AAS degree 2 years college
          Отлично! Но по сертификатам тем не менее не ясно. Мне кажется отличий быть не должно. Но еще другой вопрос, если потом получишь AAS degree то можно ли будет и после него практику получить, ведь следующая ступень по идее. На этот вопрос мне не ответили даже в USA Education center..

          Comment


          • #6
            Re: OPT and Certificate

            ok, у меня autorization permit начинается 6 июня, и я уже работаю, завтра пойду второй раз за ссн, спрашивается как платить таксы? если например за работу я получаю чек, или например деньги преводятся на счет в банке но работодатель при этом сказал что таксы это твое дело, то есть он таксы не вычитает. Может ваще их не платить?, тем более зарплата моя будет не более 1000 в месяц.

            да забыла добавить что из этих 1000 я 405 плачу за хату а остальное спонсору в погашение долга (12 000) получается нифига, но это ладно главное что еще год на родину ехать не надо и куча творческих проектов!

            Comment


            • #7
              Re: OPT and Certificate

              ну и че мне никто и не ответит про таксы? мне через 2 недели придет ссн и че дальше с ним делать? может мне не надо было на него подавать, ворк пермит есть и ладно?

              Comment


              • #8
                Re: OPT and Certificate

                По идее налоги "частными предпринимателями" могут платиться поквартально (estimated taxes). В принципе, можно делать и ежемесячно или даже еженедельно, но зачем? С другой стороны можно вообще не платить в течение года, но потом, при подаче налогов на недоплаченную (или невыплаченную) сумму насчитают интерес, а если она больше определенной суммы, то еще и штраф.

                По-поводу суммы налогов - посмотри в том же Гугле tax estimators. В идеале желательно "немножко недоплачивать", чтобы потом, при заполнении декларации, "немножко доплатить". Хотя с другой стороны (для некоторых людей), найти те же несколько сотен может быть проблематично, поэтому можно наоборот, "немножко переплачивать", а потом получить возврат.

                Comment


                • #9
                  Re: OPT and Certificate

                  Originally posted by MedicalExaminer View Post
                  По идее налоги "частными предпринимателями" могут платиться поквартально (estimated taxes). В принципе, можно делать и ежемесячно или даже еженедельно, но зачем? С другой стороны можно вообще не платить в течение года, но потом, при подаче налогов на недоплаченную (или невыплаченную) сумму насчитают интерес, а если она больше определенной суммы, то еще и штраф.

                  По-поводу суммы налогов - посмотри в том же Гугле tax estimators. В идеале желательно "немножко недоплачивать", чтобы потом, при заполнении декларации, "немножко доплатить". Хотя с другой стороны (для некоторых людей), найти те же несколько сотен может быть проблематично, поэтому можно наоборот, "немножко переплачивать", а потом получить возврат.
                  а что такое

                  Capital Gains/Losses and Other Gains/Losses?

                  это что капитал котрый типа копится в банке? а если нет?

                  а вот это Wages, salaries, tips, etc. from Form W-2? ну salaries понятно а Form w-2 это че такое?

                  а если я плачу за проживане это надо включать в deduction куда то там?

                  вот елки гемору то сколько на несчастные 800 баксов вот будет смешно если еще и вычтут!

                  Comment


                  • #10
                    Re: OPT and Certificate

                    Мой совет - скачай и поставь себе прошлогодний ТурбоТакс. Там помощь достаточно хорошая. А так, коротко:

                    * Capital Gain вероятнее всего тебя не будет касаться. Это, упрощенно, "ты купила оборудование для бизнеса (capital), потом продала его за бОльшую цену, получила прибыль... с этой прибыли нужно платить налог".

                    * W-2 это одна из форм выплаты зарплаты, другая - 1099. Обычно по W-2 работодатель удерживает и выплачивает за тебя налоги. По 1099 работник получает всю зарплату на руки и налоги лежат полностью на его совести (или бессовестности). О том, как тебе платят зарплату, лучше спросить у бухгалтера в компании, где ты работаешь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: OPT and Certificate

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Мой совет - скачай и поставь себе прошлогодний ТурбоТакс. Там помощь достаточно хорошая. А так, коротко:

                      * Capital Gain вероятнее всего тебя не будет касаться. Это, упрощенно, "ты купила оборудование для бизнеса (capital), потом продала его за бОльшую цену, получила прибыль... с этой прибыли нужно платить налог".

                      * W-2 это одна из форм выплаты зарплаты, другая - 1099. Обычно по W-2 работодатель удерживает и выплачивает за тебя налоги. По 1099 работник получает всю зарплату на руки и налоги лежат полностью на его совести (или бессовестности). О том, как тебе платят зарплату, лучше спросить у бухгалтера в компании, где ты работаешь.
                      пока не пришел ссн мне каждую неделю выписывают чек котрый я несу в свой банк и половину кладу на свой депозит а половину спонсору за обучение. А потом они сказали как то по другому будут платить когда ссн будет.

                      Comment

                      Working...
                      X