Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

    Всем привет. Через год, после окончания университета в России (специалист), планирую поступать в магистратуру в штаты (M.a.). Интересующие направления: экономика, менеджмент, международные отношения, финансы. Сейчас же, в планах поехать летом в языковую школу при университете. В школу имеет смысл ехать при том университете, в который буду потом поступать. Собственно вопрос: какие и где(лучше Калифорния, ДиСи, НЮ, Бостон) есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ университеты, профильные предметы которых перечислены выше. Интересуют университеты не из ТОП-10. Спасибо.

  • #2
    Re: Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

    Как вы собираетесь поступать, а тем более учиться, если вы не можете найти подобную информацию в Гугле? Не говоря уже про то, что учеба в государственном университете вам не даст никаких преимуществ перед частными университетами. И даже более того, вам может быть сложнее поступить в государственный университет, чем в частный, так как государственные университеты в первую очередь ориентированы на жителей США.

    Comment


    • #3
      Re: Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

      Поиск в гугле некоим образом не мешает мне задать вопрос здесь. По моему мнению это и называется сбор информации. Государственные универ-ы никак не ориентируются в первую очередь на граждан США. Государственный или частный, наверное, не имеет значения, вы правы. Но интересуют "большие" университеты.

      Comment


      • #4
        Re: Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

        Originally posted by samiznaetekto View Post
        Собственно вопрос: какие и где (лучше Калифорния, ДиСи, НЮ, Бостон) есть ГОСУДАРСТВЕННЫЕ университеты, профильные предметы которых перечислены выше.
        Let me google that for you

        Потом идете по списку, и выбираете то, что вам подходит.

        Comment


        • #5
          Re: Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

          Как было справедливо замечено, часные школы зачастую лучше (harvard, yale, jhu, stanford, etc... - все часные) и зачастую лучше дают гранты/сколоршипы.
          Государевы школы таки ориентированы на местных - они получают деньги от штатов и обязаны принимать граждан/резидентов штата и предоставлять им лучшие условия. Ето не значит, что не граждане или out-of-state не могут поступить, но преференции для in-state существуют.

          А откуда требование, что школа должна быть "большой"? Например, wm.edu точно не устроит?

          По поводу вашего вопроса - если не требуются топовые школы, то то что вам надо есть практически в каждом университете:
          менеджмент, финансы - гуглите business school;
          экономика - school of economics / business school;
          международные отношения - liberal art school.

          Я бы на вашем месте выбрал пяток школ и написал им (а лучше напрямую профессору у которого вы хотите учиться) и спросил бы, каковы ваши шансы быть принятым и есть ли у них языковые курсы для абитуриентов.

          Comment


          • #6
            Re: Магистратура ( экономика, бизнес, финансы, межд-ые отно-ия?)

            А кроме того, уточните, какой у них проходной бал по TOEFEL и GRE, чтобы уж, наверняка, понимать свои шансы. Международные отношения - это ещё International Relations, Public Affairs, Global Affairs и т.д.

            Comment

            Working...
            X