Announcement

Collapse
No announcement yet.

Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Community College

    подскажите Community College в котором цена Total (Tuition, Housing...) низкая, т.е. значительно ниже средней цифры. Местоположение и факультеты не важны.

  • #2
    Re: Community College

    Originally posted by Kimen
    подскажите Community College в котором цена Total (Tuition, Housing...) низкая, т.е. значительно ниже средней цифры. Местоположение и факультеты не важны.
    мой колледж вполне affordable

    Comment


    • #3
      Re: Community College

      мой колледж вполне affordable
      дороговаст.


      подскажите Community College в котором цена Total (Tuition, Housing...) низкая, т.е. значительно ниже средней цифры. Местоположение и факультеты не важны.
      не подскажу название, но есть колледж в неваде, 300-350 долл в месяц, ищите, сайт точно был у них, для i-20 годится.

      Comment


      • #4
        Re: Community College

        Добрый вечер! Хотел задать пару вопросов. Я еду учиться в языковую школу. Могу ли я потом поступать в Комьюнити Колледж? Как я понял после 2 лет обучения ты получаешь среднеспециальное образование.Потом я могу искать работодателя, который сможет меня перевести на h1b?
        После окончания этого колледжа я должен найти работодателя в течение 90 дней? Спасибо за ответ.

        Comment


        • #5
          Re: Community College

          Originally posted by Ostrov View Post
          Добрый вечер! Хотел задать пару вопросов. Я еду учиться в языковую школу. Могу ли я потом поступать в Комьюнити Колледж? Как я понял после 2 лет обучения ты получаешь среднеспециальное образование.Потом я могу искать работодателя, который сможет меня перевести на h1b? После окончания этого колледжа я должен найти работодателя в течение 90 дней? Спасибо за ответ.
          Нет, после Комьюнити Колледж вы получаете associate degree - а для рабочей визы одно из условий, надо как минимум bachelor's degree, т.е. универ 4 года образовнаия.
          Так что вам рабочая виза после колледжа не светит ( и не виза, а смена статуса. Визу получают ТОЛЬКО за пределами Штатов).

          Comment


          • #6
            Re: Community College

            Спасибо за ответ. Я в курсе про статус.Наверно я ошибся при написании.
            Не подскажите, после окончания языковых курсов какие есть пути закогтиться в США? Я думал, что можно поступить потом в колледж и затем пробовать искать работодателя. А вы написали,что обязательно нужно обязательное обучение в американском универе. Но я не потяну обучение в универ)
            В этом году получаю высшее образование у себя дома. Можно ли как-нибудь это связать с дальнейшими перспективами после языковой школы?
            Спасибо за ответ.

            Comment


            • #7
              Re: Community College

              Если вы "в этом году получаете высшее образование", то вас вряд ли примут на учебу в "общественный колледж". Вернее принять то может и примут, вот только студенческую визу вряд ли дадут. Это как пытаться обосновать поступление в техникум или ПТУ после окончания университета.

              А по-поводу работы... Какая у вас специальность? Какой у вас опыт работы по специальности? Насколько легко вы можете найти работу по своей специальности у себя дома? Причем я не говорю про "работу начального уровня", я говорю про хорошо оплачиваемую работу, возможно даже в инофирме. Просто смотрите на вещи реалистично - если у вас трудности устроиться на хорошо оплачиваемую работу по специальности у себя дома, где у вас нет проблем (???) с языком, где люди знают университет, который вы оканчивали, где вы знаете местные стандарты (если это техническая специальность), то почему вы думаете, что кто-то соблазнится вами настолько, что будет готов выкинуть ради вас тысячи долларов на оформление визы, ждать вас от полугода до полутора лет, а потом получить "кота в мешке"?

              PS. Посмотрел ваши предыдущие посты. Как я понял, ваша специальность - "недвижимость" (честно говоря, не совсем представляю себе, что можно изучать в институте или университете по данной специальности). В любом случае, в сфере недвижимости люди с высшим образованием в США не требуются. Люди заканчивают (в лучшем случае) недельные курсы, где им объясняют процесс продажи и покупки дома, и потом они начинают работать. То есть сделать под это дело рабочую визу - нереально.

              Comment


              • #8
                Re: Community College

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Если вы "в этом году получаете высшее образование", то вас вряд ли примут на учебу в "общественный колледж". Вернее принять то может и примут, вот только студенческую визу вряд ли дадут. Это как пытаться обосновать поступление в техникум или ПТУ после окончания университета.
                Понятно. Дак визу не надо. Статус они смогут продлить же? Я  знаю, что дипломы из стран бСССР никому там не нужны вот и подумал, что можно поучится в комьюнити колледже и потом уже дальше двигаться. Т.е получается,что выход только обучение в университете может мне помочь с дальнейшими перспективами в США?
                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Просто смотрите на вещи реалистично - если у вас трудности устроиться на хорошо оплачиваемую работу по специальности у себя дома, где у вас нет проблем (???) с языком, где люди знают университет, который вы оканчивали, где вы знаете местные стандарты (если это техническая специальность), то почему вы думаете, что кто-то соблазнится вами настолько, что будет готов выкинуть ради вас тысячи долларов на оформление визы, ждать вас от полугода до полутора лет, а потом получить "кота в мешке"?
                Трудностей то нету)) .

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                PS. Посмотрел ваши предыдущие посты. Как я понял, ваша специальность - "недвижимость" (честно говоря, не совсем представляю себе, что можно изучать в институте или университете по данной специальности). В любом случае, в сфере недвижимости люди с высшим образованием в США не требуются. Люди заканчивают (в лучшем случае) недельные курсы, где им объясняют процесс продажи и покупки дома, и потом они начинают работать. То есть сделать под это дело рабочую визу - нереально.
                С этой спецухой у нас можно работать риэлтором например.

                Мне просто интересно, можно ли куда-нибудь поступить после языковой школы для получения какой-либо специальности, чтобы потом можно было пробовать найти работу по ней. Если кроме универа такуой возможности нет, то тогда буду думать..
                Спасибо за ответ.

                Comment


                • #9
                  Re: Community College

                  Попробую еще раз достучаться...

                  1. Для "смены статуса" документы идут в то же иммиграционное ведомство. И при наличии высшего образования, для "общественного колледжа" не дадут ни визу (если будете получать в посольстве), ни статус (если будете пытаться внутри страны). По большому счету, вам еще сначала нужно будет получить визу для "языковых курсов", что тоже далеко не тривиальная задача.

                  2. Для работы риэлтером высшего образования не требуется. Рекомендуется закончить недельные курсы, но во многих случаях даже на это закрывают глаза. А одним из требований для рабочей визы является позиция, ТРЕБУЮЩАЯ высшего профессионального образования. Позиция "риэлтер" под это определение не попадает.

                  3. Даже "обучение в университете в США" вам может не помочь. Оно не является гарантией того, что вами вообще кто-то заинтересуется. Да, если вы получите (или будете иметь) высшее образование в той области, где требуется работодателю, причем вы будете более перспективны по сравнению со всеми местными кандидатами, то может быть работодатель пойдет на геморрой с рабочей визой. Но в основном это касается технических специальностей.

                  Comment

                  Working...
                  X