Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заочка или дистанционка есть в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Заочка или дистанционка есть в США?

    Originally posted by MedicalExaminer
    Алена,

    Я спросил про имя, чтобы посмотреть в резюме у этого "профессора". Но я более чем уверен, что его просто не существует. Точно так же, как и регистраций, аккредитаций, адресов, телефонов...

    И повторю еще раз. Мой вам совет - остановитесь и потихоньку исчезните с форума. Вы уже создали вашему "университету" такую поганую репутацию, что вряд ли кто будет рассматривать его как вариант. Вы уже нагромоздили столько лжи, отрицая столько очевидные факты, что дальше вроде как уже некуда. Вы создали себе репутацию тупого и ограниченного лжеца, который только и может повторять мантры про КГБ. Вы думаете, кто-то заинтересуется вашим университетом и вами? Подумайте еще раз.
    совершенно верно! и уж если кто то, все-таки заинтересуется подобным "университетом" и захочет в нем получить "образование", не смотря на очевидную лапшу на уши -то, уж, туда ему и дорога..

    с такой насточивостью продолжать писать ерунду, защищая сомнительное заведение, это ж как и чем должен быть писатель простимулирован?
    диву даюсь...

    Comment


    • #47
      Re: Заочка или дистанционка есть в США?

      Originally posted by stachybotrys View Post
      с такой насточивостью продолжать писать ерунду, защищая сомнительное заведение, это ж как и чем должен быть писатель простимулирован?
      Там, вероятнее всего не "стимулирование", а "зомбирование". Промывка мозгов и заполнение пустот "сказками про КГБ".

      Comment


      • #48
        Re: Заочка или дистанционка есть в США?

        Онлайн в Америке есть, но он не котируется. Люди обычно получают сертификаты типа GIS certificate, а степени все таки физическим лицом учат. Система образования все таки очень вязкая, и профессорат в целом враждебно относится к онлайну, хотя исключения есть:

        Coursera - MIT, UPenn, Stanford, UMich
        MIT Opencourseware
        И якобы херверд тоже, но в гуле нет

        Это - легитивные онлайн курсы, ведомые настоящими профессорами вышеуказанных универов, но заметьте, что никаких кредитов или дипломов они не дают - все для личностного обогащения, както. Тем не менее, если кто из 5го районного техникума г. Урюпинска метит прям щас в МИТ, советую (БЕСПЛАТНО) записаться и проверить богатырскую умственную силушку.

        Comment


        • #49
          Re: Заочка или дистанционка есть в США?

          Существуют полностью онлайновые университеты, существуют университеты, предлагающие тут или иную комбинацию онлайновых и кампусных курсов. У нас знакомые учились (и учатся) в ДеВрай. У них есть кампусы по всей стране. Большинство курсов (но не все) можно брать онлайн, а на экзамены (если курс требует), идти в ближайших кампус. Но это кому как. Дочка знакомых брала в основном онлайновые курсы. Сейчас уже получила "мастера". Их же сын взял один год онлайновые курсы, сказал "все, я завязал - целый день пялишься в монитор, глаза болят...". На следующих год будет брать курсы на кампусе.

          Comment


          • #50
            Re: Заочка или дистанционка есть в США?

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Там, вероятнее всего не "стимулирование", а "зомбирование". Промывка мозгов и заполнение пустот "сказками про КГБ".

            Цитирую potomushta ("Университеты США"): "У нас тут в КГБ хотя бы грамоте учат...."
            А теперь цитирую MedicalExaminer (см. ранее): "Поэтому КГБ меня давно сняло с довольствия..."
            Так что с КГБ всё ясно, а potomushta и MedicalExaminer скорее всего, одно лицо.

            Comment


            • #51
              Re: Заочка или дистанционка есть в США?

              Если по теме, то как вариант можно брать вечерние классы в колледже и паралельно работать и учиться. Так же очень многие колледжи начали предлагать некоторые (не все) классы online. Обычно цена за кредит такая же что и для обычных классов того же самого колледжа или даже выше (всякие technology fees apply). Работы на мой взгляд обычно больше в online классах. Преподаватели хотят убедится, что студенты не сачкуют и задают больше.

              По поводу колледжей которые полностью нацелены на online, отношение (опять же из моего опыта) к ним неоднозначное. У многих из них нет аккредитации, что за зверь такой сравнительно недавно образовавшийся - неизвестно, да и selective process там часто практически никакой - берут всех желающих. Поэтому выхлоп после нескольких лет учебы довольно сомнительный.

              Всякие Стрэйер и ДеВрай тоже не фонтан. Моя знакомая сказала, что их HR отпраляет резюме с такими университетами в мусорку.

              Comment

              Working...
              X