Announcement

Collapse
No announcement yet.

школа английского при университете (гарвард)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • школа английского при университете (гарвард)

    Всем привет. Летом планирую поехать учить английский по f-1. Но хочется не просто в какую то школу английского языка, а в школу при университете, дабы влиться в студенческую жизнь. Рассматриваю вариант Гарварда. Программа длится около 8 недель, помимо занятий есть еще возможность ходить на обычные лекции (видимо они преподают и летом). Вопрос в том ездил ли кто нибудь в большые университеты учить язык на не длительный период времени. Может что то посоветуете.
    Ездил 1 раз по J-1 WT. Через год, после окончания университета в России, планирую поступить в магистратуру в штаты (по грантам или так,если не получится)

  • #2
    Re: школа английского при университете (гарвард)

    Если денег на Гарвард хватит, то велком

    Comment


    • #3
      Re: школа английского при университете (гарвард)

      действительно курсы при гарварде будут стоить дороже, чем "обычные".
      samiznaetekto, если вы в дальшейшем будете поступать в гарвард (т.е. у вас есть не только желание, но возможность. и матеариальная стороа тут не на последнем месте), то может и стоит. знакомый учился на курсах при ucla (и потом туда же и поступил), по его словам курс "ориентирован" именно на понимание на занятиях, умения грамотно выразить свои мысли (academic english одним словом).и опять же по его словам, эти курсы ему помогли.
      НО если вы не уверены в каком вузе будете учиться, то можно выбрать программу любой крупной языковой школы (если знания языка не очень, то просто необходимо сначала их улучшить в более "простом" курсе).

      Comment


      • #4
        Re: школа английского при университете (гарвард)

        В гарвардскую магистратуру не собираюсь, насколько я знаю помимо тестов для поступления нужно еще куча эссе писать. Боюсь не потяну. Поступать думал посредствам грантов фулбрайта или маски ( можно ведь сразу и там и там зарегестрироваться для увеличения шансов?). А там ведь университет выбирать не приходится. Какой дадут.
        В гарварде лэнгвич скул есть академик инглиш и проффесионал. Я как раз на академик и хочу пойти. По цене выходит 5уе+ жилье столько же( если я правильно понял и жилье в кампуче не входит в стоимость обучения).
        Ну и вобщем то хотелось узнать у тех кто учился так, есть ли смысл переплачивать?

        Comment


        • #5
          Re: школа английского при университете (гарвард)

          Originally posted by samiznaetekto
          В гарвардскую магистратуру не собираюсь, насколько я знаю помимо тестов для поступления нужно еще куча эссе писать. Боюсь не потяну. Поступать думал посредствам грантов фулбрайта или маски
          если вы не уверены в своем уровне, тогда зачем хотите участвовать в стипендиальных программах?? это довольно известные программы и там большая конкуренция, если вам сложно написать эссе...
          Originally posted by samiznaetekto
          В гарварде лэнгвич скул есть академик инглиш и проффесионал. Я как раз на академик и хочу пойти. По цене выходит 5уе+ жилье столько же
          Ну и вобщем то хотелось узнать у тех кто учился так, есть ли смысл переплачивать?
          на форуме вы вряд ли найдете тех, кто учился в гарварде не в обиду участникам.
          свое мнения я уже высказывала ранее. так что, удачи вам в определении ))

          Comment


          • #6
            Re: школа английского при университете (гарвард)

            Спасибо за ответы. Так же интересует мнения учащихся других больших университетов, не только гарварда.

            Comment


            • #7
              Re: школа английского при университете (гарвард)

              Originally posted by samiznaetekto
              В гарвардскую магистратуру не собираюсь, насколько я знаю помимо тестов для поступления нужно еще куча эссе писать. Боюсь не потяну.
              Эссе - это полбеды. Вы уточните, какие баллы нужно набрать по TOEFL и др. тестам. Обычно в такие университеты, как Гарвард, проходные баллы максимальные, например, 114-115 из 120 по iBT. Если вы только едите учить английский, то в магистратуру вряд ли поступите. То же самое и в других университетах, только требования могут быть ниже.
              Originally posted by samiznaetekto
              В гарварде лэнгвич скул есть академик инглиш и проффесионал. Я как раз на академик и хочу пойти. По цене выходит 5уе+ жилье столько же( если я правильно понял и жилье в кампуче не входит в стоимость обучения).
              Стоимость подобной программы на этот год $10 570, куда входит проживание в одной из резиденций Гарвардского университета, трехразовое питание в университетских кафетериях и медицинская страховка. Помимо указанной суммы, отдельно оплачиваются консульский сбор, авиабилеты, услуги компании, организующей такую поездку (скорее всего, вы не сами поедите). Чтобы учиться в этой школе, надо сдать один из языковых экзаменов с баллами IELTS 7.0, iBT 100. Очевидно, что вы не сдадите, это высокие баллы, а вы только едете учить язык. По окончанию курса выдается сертификат.

              Программа, конечно, интересная, но дорогая. Ехать стоит, если сможете сдать языковой экзамен и указанная сумма не скажется потом на вашем финансовом состоянии. На мой взгляд, чтобы выучить английский, надо пожить в англоязычной стране не меньше года. А 7 недель программы вам ничего не дадут. Только красивую запись в резюме. Но стоит ли она $13 000?!

              Comment


              • #8
                Re: школа английского при университете (гарвард)

                Originally posted by Sylver View Post
                Чтобы учиться в этой школе, надо сдать один из языковых экзаменов с баллами IELTS 7.0, iBT 100. Очевидно, что вы не сдадите, это высокие баллы, а вы только едете учить язык.
                Сейчас подумал, вы же едите учить именно английский язык, значит, требования по сдаче экзамена нет. Но на любую другую программу это требование сохраняется. В любом случае это неоправданно дорого.

                Comment


                • #9
                  Re: школа английского при университете (гарвард)

                  теле курсы Д.Петрова в программе "полиглот" бесплатны. 16 уроков валяются в контакте. тем более, он даже организовывает занятия с выездом в Лондон. это далеко не 13 килоУЁ и его преподавательский уровень один из лучших, потомучто он профи.
                  это не реклама, на себе испробовал)))

                  Comment

                  Working...
                  X