Announcement

Collapse
No announcement yet.

Буду рад любым комментам по поводу трансфера

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Это все очень индивидуально, зависит от колледжа. Если вам сказали, что вам могут зачесть до 50% кредитов, это просто супер (для вас). Обычно засчитывают процентов 30...

    По-поводу учебы и "добора кредитов" в комьюнити колледже... Тут особо не обольщайтесь. Обычно из диплома засчитывают только "общеобразовательные предметы", изредка могут зачесть специальные, но только в виде "подготовительных курсов" (то есть вместо "введения в специальность").

    Еще один тип "зачетов" - могут засчитать предмет и убрать его из "основных требований". То есть, к примеру, для получения бакалавра нужно прослушать курс математики, физики, химии и т.д. Вам для получения бакалавра все равно может понадобится набрать определенное количество кредитов. Так вот, предметы вам засчитают, но кредиты за них нет. То есть вам все равно может понадобится учиться те же четыре года (например, набрать 120 кредитов), но вы сможете больше брать предметов "свободного графика".

    Leave a comment:


  • Leanka
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Добрый день!
    Я сейчас занимаюсь аналогичным вопросом. Прожила год в Америке и начала задумываться о получении местного образования. У меня также есть диплом специалиста, который тут приравнивается к бакалавру. Поделюсь информацией, которую удалось разузнать мне.

    Да, кое-какие дисциплины перезачтут обязательно, но все это будет зависеть от совпадения ваших дисциплин с теми, которые необходимы тут. Насколько мне известно, в университете, в который я планирую поступать, могут перевести только до 50%, даже если процент совпадения больше. Что, в принципе, логично - университету это не выгодно! Но если сократят до 2-х лет из положенных 4-х, то это уже очень хорошо.

    Если вы перевели все сами и отправили в университет - возможно они что-то и смогут вам ответить, но мне сказали, что необходимо все документы (диплом, транскрипты и переводы) принести в запечатанном конверте и с печатями моего родного университета на месте склейки. Конверт должен быть распечатан только в университете. И тогда они уже смогут что-то конкретное сказать по поводу перезачета предметов.

    По поводу financial aid я точно не знаю, но тоже слышала такую информацию, что если уже есть диплом бакалавра - то не дадут( Хотя можно взять student loan или попытаться получить какие-то scholarship.

    Да, коммьюнити колледж учит только базовым дисциплинам. Но если окажется, что в списке дисциплин, которые вам нужно будет взять (после зачета русского диплома) окажутся те, которые преподают в коммьюнити колледже, то я не вижу почему это может быть проблемой. По крайней мере, в моем университете сказали, что они зачтут и украинский диплом и коммьюнити колледж. Наверное все очень уникально и зависит от конкретного университета.

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    А я не знаю, у меня знакомый так отправил письмо и ему вроде ответили. Вот я тоже самое сделал.
    ну я же написала имхо. вполне могут ответить. просто лично я бы сначала отправила вступление

    Да, я понимаю. Мне бы хотя бы из положенных 4-х лет чтоб до 2-3 снизили.
    ..... до 2-х очень вряд ли. до 3-х возможно (опять же зависит от политики конкретного "заведения")

    А вот еще вопрос по ходу появился. Сейчас со знакомой поговорил, она мне подала идею, что можно часть кредитов получить в местном колледже, а потом их перезачтут в универе. Так типа деньги сэкономить можно. Что если по дешевке проучить ряд major предметов в колледже, а потом в универе перезачесть их и еще добавить часть с российского диплома?
    коммьнити колледж имеете ввиду? там учат предметы только 1-2 курсов. разницы для вас нет практически (только если университет откажется "перезачесть" ваш диплом)

    *добавлено
    вам не будет никто собирать конструктор из разных "бумажек". либо одно, либо второе.

    Leave a comment:


  • StaSa
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by BKate View Post
    а не просто посылась вопрос с "вложением".
    А я не знаю, у меня знакомый так отправил письмо и ему вроде ответили. Вот я тоже самое сделал.


    Originally posted by BKate View Post
    "перезачет кредитов" поможет, но не сократит обучение до 1-2 семестров (если мы о бакалавре)
    Да, я понимаю. Мне бы хотя бы из положенных 4-х лет чтоб до 2-3 снизили.


    А вот еще вопрос по ходу появился. Сейчас со знакомой поговорил, она мне подала идею, что можно часть кредитов получить в местном колледже, а потом их перезачтут в универе. Так типа деньги сэкономить можно. Что если по дешевке проучить ряд major предметов в колледже, а потом в универе перезачесть их и еще добавить часть с российского диплома?

    Leave a comment:


  • BKate
    replied
    Re: Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    Originally posted by StaSa View Post
    ....Теоретически можно ли перезачесть часть кредитов с российского колледжного диплома если я хочу получить бакалавра по electrical engineering в местном универе?
    ....
    Сегодня сам перевел вкладыш к диплому и отправил его емэйлом в admission center универа, куда собрался идти. Там перечислил все предметы, количество часов и оценки. Спросил, могут ли они мне что-то перезачесть. Правильно я сделал или это как-то по другому надо делать?
    в принципе правильно, только конкретный университет скажет перезачтет он тот или иной предмет (имхо, сначала надо было бы "попериписываться" с ними немного. подготовить что-ли а не просто посылась вопрос с "вложением". ну это имхо)

    Позволит ли трансфер или перезачет кредитов мне меньше учиться (по времени) и сэкономить больше денег?
    "перезачет кредитов" поможет, но не сократит обучение до 1-2 семестров (если мы о бакалавре). просто потому, что это не выгодно университету. (опять же имхо. вполне реально "перезачет" пары-тройки "общих" курсов. что-то большее зависит от "крутости" универа и, конечно, от их желание что-то "перезачитовать"). p.s. знакомая девочка (давно правда уже) проучившись год в бссср, поступила в вуз сша, ей "перезачли" все совпадающие предметы.)

    Leave a comment:


  • Буду рад любым комментам по поводу трансфера

    После года проведенного в штатах начал задумываться о получении местного образования. Поинтересовался у некоторых знакомых что-как, по форуму поискал некоторые обрывки информации. Появилось ряд вопросов. У меня два российских диплома. Первый я получил после 4-х лет колледжа, по которому я электротехник, второй получил после 4-х лет университета, по которому я логист. Так вот собственно вопросы:

    Теоретически можно ли перезачесть часть кредитов с российского колледжного диплома если я хочу получить бакалавра по electrical engineering в местном универе?

    Позволит ли трансфер или перезачет кредитов мне меньше учиться (по времени) и сэкономить больше денег?

    Могу ли я теоретически рассчитывать на financial aid если у меня уже фактически есть российское высшее образование?

    Знакомый объяснял что financial aid выдается по большей части по результатам дохода за прошлый год по W-2. Но если уже есть bachalors degree, то хоть тресни помощи не дадут. Так ли это?

    Сегодня сам перевел вкладыш к диплому и отправил его емэйлом в admission center универа, куда собрался идти. Там перечислил все предметы, количество часов и оценки. Спросил, могут ли они мне что-то перезачесть. Правильно я сделал или это как-то по другому надо делать?
Working...
X