Announcement

Collapse
No announcement yet.

mistake in I-20, последствия!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: mistake in I-20, последствия!

    Originally posted by MedicalExaminer View Post

    Что может влиять на продолжительность учебы? Предположим, для поддержания студенческого статуса вам нужно иметь 12 кредитов в семестр. Для получения мастера обычно нужно порядка 90 кредитов. То есть вам при минимальной загрузке нужно СЕМЬ семестров, то есть как раз три с половиной года. Какие проблемы? Естественно, вы можете брать не 12 кредитов (что в мастерской программе может быть два с половиной или три предмета), а кредитов 15-18 (если потянете). Вас никто не ограничивает. Можете брать на летний семестр один-два предмета. И получите вашего мастера не за три с половиной года, а за два. Но МАКСИМАЛЬНО медленное обучение как раз растягивается на три с половиной года.

    в семестр 12 кредитов для поддержания статуса, для прохождения требуется 33 кредита, какие 90, вы что))
    Вприницпе много материала прочитала за это время, поняла что это довольно часто явление, так что постараюсь не волноваться и не паниковать. В конце концов наверное не могли они сделать такую серьезную ошибку в этом документе

    Знаете еще в чем вопрос? В I-20 написано, что I must report to CUNY no later than 01/19/2012, собеседование у меня 17 числа, соответственно билет на 24 число, и учниверситет в курсе Когда я приеду..На форумах пишут, что то что я приеду позже срока, может вызвать проблемы.. хотя кто то говорит, что если университет в курсе когда вы приедете, это не вызовет проблем при визовом контроле. Сталкивались с такой ситуацией наверное, что нибудь можете подсказать?

    Спасибо за участие в данном топике, мнение опытных людей всегда важно )

    Comment


    • #17
      Re: mistake in I-20, последствия!

      Originally posted by vikkigum View Post
      в семестр 12 кредитов для поддержания статуса, для прохождения требуется 33 кредита, какие 90, вы что))
      vikkigum,вы не правильно поняли MedicalExaminer. чтобы 90 кредитов, не за семестр, а все время обучения, как минимум

      Comment


      • #18
        Re: mistake in I-20, последствия!

        Originally posted by vikkigum View Post
        Знаете еще в чем вопрос? В I-20 написано, что I must report to CUNY no later than 01/19/2012, собеседование у меня 17 числа, соответственно билет на 24 число, и учниверситет в курсе Когда я приеду..На форумах пишут, что то что я приеду позже срока, может вызвать проблемы.. хотя кто то говорит, что если университет в курсе когда вы приедете, это не вызовет проблем при визовом контроле. Сталкивались с такой ситуацией наверное, что нибудь можете подсказать?
        вообще-то, все нужно делать вовремя и даже "с запасом" на всякий форс-мажор. посмотрите на сайте с какого числа начинается семестр (именно занятия), если вы успеваете в первый день, то проблем с преподавателями быть не должно (т.е. вы пропускаете только "ознакомиловку"), если же вы пропустите много занятий, то вам будет это в минус. (из личного опыта, допускается пропускать не более n-ного количества часов в месяц/неделю, если превысить лимит, то I20 аннулируют, как раз об этом рассказывали на "ознакомиловке"). если приехать нужно не позднее 19, то, я думаю, сами занятия начнутся с понедельника 23, хотя Хто знаете, что в этом колледже придумают... так вот если вы пропустите только один день, вам его запишут как прогул и все, последствий быть не должно (конечно, если вы не планируете пропускать занятия регулярно )

        Comment


        • #19
          Re: mistake in I-20, последствия!

          вам дадут визу на столтко сколько написано в I-20, а потом если не уложитесь в отведенный срок, то ее без особых пробем можно в универе продлить.

          Comment


          • #20
            Re: mistake in I-20, последствия!

            Originally posted by vikkigum View Post
            Как вы думаете на столько это серьезная ошибка, и как мне нужно будет объяснять консулу на собеседовании это, и может ли мне в принципе быть выдана виза при такой ошибке???????? Собеседование через 3 дня, столько сил и средств было потрачено, обидно будет все потерять из за этой ошибки..
            Я так и не поняла - в чем ошибка заключается? Вы по всей видимости плохо знакомы с амер. системой образования. Я получила мастера здесь за полтора года. Ту же самую мастерскую программу другой человек может растянуть на 5 лет. Все зависит от того, какую нагрузку в симестр вы возьмете. Стандартный full-time для мастера - это 9 кредитов, т.е. 3 класса в симестр по 3 кредита каждый. Если думаете, что потянете 4 или больше, то на это обычно требуется разрешение колледжа. Чем больше классов берете в симестр, тем быстрее закончите. Если нужные вам предметы предлагаются еще и летом, то можете и летом учиться, если хотите, и быстрее закончите программу.

            Comment


            • #21
              Re: mistake in I-20, последствия!

              Originally posted by vikkigum View Post
              в семестр 12 кредитов для поддержания статуса, для прохождения требуется 33 кредита, какие 90, вы что))
              Соглашусь, что 90 кредитов для программы магистра многовато будет. Обычно эта цифра варьируется от 40 до 65 кредитов в зависимости от программы. То есть вам надо будет набрать 33 кредита, чтобы получить степень магистра? Ну вот и посчитайте, сколько симестров у вас займет.

              Уточните насчет количества кредитов в симестр для поддержания статуса. 12 относится к бакалавру. Для магистра это обычно 9.

              Comment


              • #22
                Re: mistake in I-20, последствия!

                Originally posted by vikkigum View Post
                Знаете еще в чем вопрос? В I-20 написано, что I must report to CUNY no later than 01/19/2012, собеседование у меня 17 числа, соответственно билет на 24 число, и учниверситет в курсе Когда я приеду..На форумах пишут, что то что я приеду позже срока, может вызвать проблемы.. хотя кто то говорит, что если университет в курсе когда вы приедете, это не вызовет проблем при визовом контроле. Сталкивались с такой ситуацией наверное, что нибудь можете подсказать?
                Насчет визового контроля не скажу и в принципе не вижу там никаких проблем, но я бы на вашем месте поступила бы таким образом...Выясните, почему так важно, чтобы вы приехали до 19 января. И вообще на сайте вашего колледжа есть календарь и там написано, что graduate student orientation будет 26 января, а занятия начинаются на следующий день. Вы уже зарегитстрировались на нужные вам на этот симестр классы или будете это делать в последний момент?

                Comment


                • #23
                  Re: mistake in I-20, последствия!

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Насчет визового контроля не скажу и в принципе не вижу там никаких проблем, но я бы на вашем месте поступила бы таким образом...Выясните, почему так важно, чтобы вы приехали до 19 января. И вообще на сайте вашего колледжа есть календарь и там написано, что graduate student orientation будет 26 января, а занятия начинаются на следующий день. Вы уже зарегитстрировались на нужные вам на этот симестр классы или будете это делать в последний момент?
                  На занятия уже зарегистрировалась, получила расписание, учебный семестр в CUNY Brooklyn College начинается с 27 января, 26 января у них первая встреча по graduate student orientation
                  Если я получу визу, то приеду 24 января, и ничего не пропущу
                  Я писала им, почему рекомендуете приезжать заранее, 19 января, они ответили что можно приехать и позже до 26 января, просто это рекомендуемая дата.

                  Наверное, если консул спросит почему я полечу после рекомендуемой даты, а могу показать ему распечатки начала занятий и мое личное расписание, чтобы убедить что я не пропущу ни занятия. Меня очень смутило постановка этой даты (19 января) в I-20, не хочу чтобы это смутило бы и консула посольства

                  Comment


                  • #24
                    Re: mistake in I-20, последствия!

                    Ну, и замечательно. Не переживайте - вы обо всем позаботились, на классы зарегистрировались, ничего важного не пропустите. Колледжи просят, чтобы человек приехал пораньше, чтобы было время обустроиться, акклиматизироваться, познакомиться с колледжем, приобрести учебники и т.д. Сомневаюсь, что разница в несколько дней на что-то отрицательно повлияет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: mistake in I-20, последствия!

                      Originally posted by Malina81 View Post
                      Ну, и замечательно. Не переживайте - вы обо всем позаботились, на классы зарегистрировались, ничего важного не пропустите. Колледжи просят, чтобы человек приехал пораньше, чтобы было время обустроиться, акклиматизироваться, познакомиться с колледжем, приобрести учебники и т.д. Сомневаюсь, что разница в несколько дней на что-то отрицательно повлияет.
                      Спасибо!! в самом деле все прошло очень быстро, вопросов про длительность обучения и по срокам приезда никто не задавал, спросили лишь почему этот колледж и какая программа, и сказали OK, VISA IS APPROVED =))

                      Comment


                      • #26
                        Re: mistake in I-20, последствия!

                        Originally posted by vikkigum View Post
                        Спасибо!! в самом деле все прошло очень быстро, вопросов про длительность обучения и по срокам приезда никто не задавал, спросили лишь почему этот колледж и какая программа, и сказали OK, VISA IS APPROVED =))
                        И отлично, оказалось, что люди, не звери.
                        Отпишитесь потом, если не сильно тяжело. Как выбирали, как документы сдавали, как с оплатой было, и пр. узловые пойнты.
                        А то на бакалавра и на PhD навалом информации, а вот чисто на мастерскую программу из-за рубежа - многим будет полезно.

                        Comment


                        • #27
                          Re: mistake in I-20, последствия!

                          Originally posted by potomushta View Post
                          И отлично, оказалось, что люди, не звери.
                          Отпишитесь потом, если не сильно тяжело. Как выбирали, как документы сдавали, как с оплатой было, и пр. узловые пойнты.
                          А то на бакалавра и на PhD навалом информации, а вот чисто на мастерскую программу из-за рубежа - многим будет полезно.
                          как всегда - помощь получена, мозг участвующих высушен, и пум! ни слуху ни духу.

                          Comment

                          Working...
                          X