Announcement

Collapse
No announcement yet.

mistake in I-20, последствия!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • mistake in I-20, последствия!

    Добрый день!

    У меня через 3 дня собеседование на студенческую визу f-1, поступила Brooklyn College, garduate program
    Несколько дней назад университет прислал форму I-20, в которой было верно указано, что level of education the student will persue in USA - master's
    НО!!!!
    далее, было сказано что я должна прибыть в университет в университет 01.19.2012 и закончить программу не позднее 02.01.2015, Обычная продолжительность курса 45 месяцев!!!
    На мое письмо, они ответили что это ошибка, извинились, и перестали отвечать совсем. Как я поняла, продолжительность программы в 45 дней, это undergdar, и они и проставили мне сроки undegrad вместо graduate program

    Как вы думаете на столько это серьезная ошибка, и как мне нужно будет объяснять консулу на собеседовании это, и может ли мне в принципе быть выдана виза при такой ошибке???????? Собеседование через 3 дня, столько сил и средств было потрачено, обидно будет все потерять из за этой ошибки..

  • #2
    Re: mistake in I-20, последствия!

    Originally posted by vikkigum View Post
    .........
    На мое письмо, они ответили что это ошибка, извинились, и перестали отвечать совсем. Как я поняла, продолжительность программы в 45 дней, это undergdar, и они и проставили мне сроки undegrad вместо graduate program

    Как вы думаете на столько это серьезная ошибка, и как мне нужно будет объяснять консулу на собеседовании это,.......
    с такой серьезной ошибкой (если это вообще ошибка, а не намеренный обман консульства), вообще не стоит идти на собеседование, как минимум вам визу не дадут, как максимум еще и бан получите за обман посольства

    Comment


    • #3
      Re: mistake in I-20, последствия!

      я написала что это ошибка office of int students

      может быть связаться с ними и попросить прислать по почте, или факсу правильную форму i-20 и в случае необходимости предоставить ее консулу? С чего я должна получать бан в посольстве, если косячит университет

      Comment


      • #4
        Re: mistake in I-20, последствия!

        Originally posted by vikkigum View Post
        может быть связаться с ними и попросить....
        не "может быть", а просто необходимо, и как можно скорее (если у вас собеседование на носу)

        Originally posted by vikkigum View Post
        С чего я должна получать бан в посольстве, если косячит университет
        vikkigum, вы как маленькая честное слово. это не "косяк" университета, это ваш "косяк", если с такой формой придете на собеседование
        Originally posted by vikkigum View Post
        прислать по почте, или факсу правильную форму i-20 и в случае необходимости предоставить ее консулу?
        в каком еще "случае необходимости"?? вы о чем?? это ваш главный документ. и визу вам выдают на основании именно I-20 (даже больше, несмотря на визу, если вам по каким-то причинам аннулируют I20, то вам придется вернуться домой)

        Comment


        • #5
          Re: mistake in I-20, последствия!

          Dear Ms. Gumennaya

          I apologize for the inconvenience this may cause you. The figure is an
          error and will be corrected when you arrive at the college. Mr. Forsh
          is advising you to attend the interview. You are attending for a
          graduate program.

          Regards

          Marsha Williams
          International Student Services
          Brooklyn College
          2900 Bedford Ave
          Brooklyn, NY 11210



          А это то что прислали мне представители университета..я в шоке просто
          Может быть вы поймете и сможете мне объяснить. Отрывок из I-20: "The student is expected to report tp the school no later than 01/19/2012 and complete the studies no later thank 02/01/2015 (*прим. учиться 3 года).The normal lenght of study is 45 months (*прим. 3 года и 9 месяц). The level of education is persuing - master's (*прим. 1,5 - 2 года..). непонятные расхождения в сроках..

          Comment


          • #6
            Re: mistake in I-20, последствия!

            О каких 45 днях вы говорите? Средняя продолжительность мастерских программ - два года, зависит от специальности и усердия студента. Некоторые заканчивают за полтора, некоторые за три.
            Если у вас двухгодичная и вы хотите получить правильную I20, то вам нужно связываться с начальником офиса интернациональных студентов и объяснять ему ситуацию.
            А ваша Marsha может быть в отпуске/декрете/уволена и т.д., может потому и не отвечают? А может она на вас забила, чтобы ее ошибка не вскрылась.
            Интервью перенесите.
            Начало занятий когда?

            Comment


            • #7
              Re: mistake in I-20, последствия!

              vikkigum, вы же сами видите, что там "ошибка" (не суть важно как это называется, главное, что смысла в документе никакого). если они такое "советуют"...может лучше сменить программу пока не поздно?? если они в составлении такой простой бумажки (они ведь делают подобное далеко ни в первый раз) делают такие "опечатки", то что за уровень в этой "конторки" только гадать остается.
              в самом-самом лучшем случае, вас попросят вернуться после получения исправленной формы. (если вы живете в москве это еще не беда, а если дальше...)
              лично мне не понятно их нежелание исправлять форму... поверьте в консульстве не полные дураки сидят, и им хорошо известно, что программа master длится не 3 года. имхо, но на месте консула я бы решила, что пытаетесь получить визу на более долгий срок обманным путем (а колледж вам в этом либо помогает, либо вы просто не захотели сообщать им об этой "опечатке"). колледж обязан исправить вам форму, вариантов тут быть не может.

              Comment


              • #8
                Re: mistake in I-20, последствия!

                Originally posted by potomushta View Post
                О каких 45 днях ....
                potomushta, не днях, а месяцах. но все равно, такого не бывает

                Comment


                • #9
                  Re: mistake in I-20, последствия!

                  Originally posted by BKate View Post
                  potomushta, не днях, а месяцах. но все равно, такого не бывает
                  Иван Иваныч! (с)

                  В Бруклине все бывает...

                  Comment


                  • #10
                    Re: mistake in I-20, последствия!

                    Originally posted by potomushta View Post
                    О каких 45 днях вы говорите? Средняя продолжительность мастерских программ - два года, зависит от специальности и усердия студента. Некоторые заканчивают за полтора, некоторые за три.
                    Если у вас двухгодичная и вы хотите получить правильную I20, то вам нужно связываться с начальником офиса интернациональных студентов и объяснять ему ситуацию.
                    А ваша Marsha может быть в отпуске/декрете/уволена и т.д., может потому и не отвечают? А может она на вас забила, чтобы ее ошибка не вскрылась.
                    Интервью перенесите.
                    Начало занятий когда?


                    Занятие с 27 января..
                    и перенос интервью означает перенос учебы как минимум на пол года(

                    Comment


                    • #11
                      Re: mistake in I-20, последствия!

                      На неделю-две позже начать всегда договоритесь, особенно если их ошибка, они тогда ласковые, как правило.
                      Особенно, если плата фиксированная за семестр, то им все равно.
                      Т.е. у вас есть недели три-четыре для решения вопроса.

                      Кстати, а вы вставили прямую фразу в письмо, что без измененной I-20 вам могут не дать визу? А то эти американцы такие наивные иногда, ну как дети малые.

                      Comment


                      • #12
                        Re: mistake in I-20, последствия!

                        Originally posted by potomushta View Post
                        На неделю-две позже начать всегда договоритесь, особенно если их ошибка, они тогда ласковые, как правило.
                        Особенно, если плата фиксированная за семестр, то им все равно.
                        Т.е. у вас есть недели три-четыре для решения вопроса.
                        Все разное говорят, сколько форумов я бы не читала. Наверное единственный правильный вариант каким то образом дозваниваться им и уточнять. Хотя кое что что я нашла, заставляет все таки смотреть с оптимизмом. Возможно, в I-20 указана максимально возможное время, которое отводится на завершение курса
                        вот например что нашла:
                        1) handsomehawk Wrote:II) The course duration is 36 months. Just like how it is mentioned in previous forums(archives) I should probably email them asking official confirmation that course is for two years? or even ask them to send an official mail via post indicating that the course is for two years only...

                        Does it look ok friends?

                        Its dependent upon the university. You can even complete your course w/ in 2 yrs (or 1.5 yrs). Its just a sort of grace time of 1 year. I think its not a big problem. Its normal w/ univs. - eg. - For UIC, UTD etc its written in i-20 as 3 yrs

                        2)
                        Post: #26RE: 3 Years MS in I-20
                        My friend (NCSU) and me(UC-Boulder) had 3 yrs mentioned in I-20. We both got VISA without a single question asked regarding the duration part.

                        3) This is the max. amount of time univ. gives u to complete MS, in case someone is going for co-op or taking a sabbatical."

                        4) wtever is the duration given in the I20 write that only in DS form. it should not generally create a problem. u can always prove it from emails n grad rules from univ s site that 3 years is max period for completing MS( my case is NCSU.. got my visa also.. mentioned as 3 years in DS form.. no questions asked abt that at all! ) also, VO s are pretty aware of this fact of MS duration being 2 years only. they dont bother the students with wts the duration written in I20 etc.. do not worry.



                        все цитаты с форума edulix

                        Comment


                        • #13
                          Re: mistake in I-20, последствия!

                          Originally posted by vikkigum View Post
                          Наверное единственный правильный вариант каким то образом дозваниваться им и уточнять.
                          это вы должны были сделать в первую очередь. уточнять тут нечего надо просить (или даже требовать), чтобы поменяли

                          Originally posted by vikkigum View Post
                          Хотя кое что что я нашла, заставляет все таки смотреть с оптимизмом. Возможно, в I-20 указана максимально возможное время, которое отводится на завершение курса
                          вот например что нашла:
                          1) handsomehawk Wrote:II) The course duration is 36 months. Just like how it is mentioned in previous forums(archives) I should probably email them asking official confirmation that course is for two years? or even ask them to send an official mail via post indicating that the course is for two years only...

                          Does it look ok friends?

                          Its dependent upon the university. You can even complete your course w/ in 2 yrs (or 1.5 yrs). Its just a sort of grace time of 1 year. I think its not a big problem. Its normal w/ univs. - eg. - For UIC, UTD etc its written in i-20 as 3 yrs

                          2)
                          Post: #26RE: 3 Years MS in I-20
                          My friend (NCSU) and me(UC-Boulder) had 3 yrs mentioned in I-20. We both got VISA without a single question asked regarding the duration part.

                          3) This is the max. amount of time univ. gives u to complete MS, in case someone is going for co-op or taking a sabbatical."

                          4) wtever is the duration given in the I20 write that only in DS form. it should not generally create a problem. u can always prove it from emails n grad rules from univ s site that 3 years is max period for completing MS( my case is NCSU.. got my visa also.. mentioned as 3 years in DS form.. no questions asked abt that at all! ) also, VO s are pretty aware of this fact of MS duration being 2 years only. they dont bother the students with wts the duration written in I20 etc.. do not worry.

                          все цитаты с форума edulix
                          может я ошибусь, но никто из этих "цитат" не получал визу в бссср. если вы молодая (ну хотя бы до 40 лет), незамужняя девушка из россии, то на вас "будут смотреть" более пристально. это не дискриминация, нив коем разе, просто правила в разных посольствах могут разниться.
                          из личной практики могу сказать, что не видела и не слышала кстатит тоже ни об одном человеке из бссср, который получал бы i20 и визу, на срок больший чем того требует программа обучения. да и вообще, логично подумать, раз вам "выписали" учебу на 3 года вместо 2х, то и денежные средства попросят предоставить (в посольстве) необходимые для 3х лет. у вас таковые имеются? если да, то попытайте счастье, но будьте готовы к тому, что это "опечатка" все может "create a problem"

                          Comment


                          • #14
                            Re: mistake in I-20, последствия!

                            Мне кажется, что вам дадут визу без проблем, точнее этот срок совсем не будет являться существенной проблемой, в отличие от всех других подтверждений и сомнений офицера на ваш счет.
                            Но насколько вы сами хотите поднять степень риска неполучения дополнительно по этой причине тоже, это решать только самой.

                            Comment


                            • #15
                              Re: mistake in I-20, последствия!

                              Внимательно перечитал тему, и так и не понял, ГДЕ ОШИБКА?

                              Там же сказано, что "вы должны закончить программу НЕ ПОЗЖЕ 2015 года". То есть на получение мастера вам отводится МАКСИМУМ три года и девять месяцев. Вы считаете, что не уложитесь? Там не говорится, что вы ОБЯЗАНЫ учиться там эти четыре года.

                              Что может влиять на продолжительность учебы? Предположим, для поддержания студенческого статуса вам нужно иметь 12 кредитов в семестр. Для получения мастера обычно нужно порядка 90 кредитов. То есть вам при минимальной загрузке нужно СЕМЬ семестров, то есть как раз три с половиной года. Какие проблемы? Естественно, вы можете брать не 12 кредитов (что в мастерской программе может быть два с половиной или три предмета), а кредитов 15-18 (если потянете). Вас никто не ограничивает. Можете брать на летний семестр один-два предмета. И получите вашего мастера не за три с половиной года, а за два. Но МАКСИМАЛЬНО медленное обучение как раз растягивается на три с половиной года.

                              Comment

                              Working...
                              X