Announcement

Collapse
No announcement yet.

стоимость обучение и I-20

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: стоимость обучение и I-20

    Originally posted by maks-transmit
    мдээээ... ужас сплошной. а интересно - кто ж в Америке даёт кредит 17-летнему студенту на обучение? как вообще выучиться, если родители не могут помочь, у вчерашнего школьника нет работы и тп? откуда тогда молодому человеку взять такие деньги, как тогда возможно получить образование?
    макс, во первых резиденту немного иные деньги нужны, чем иностранному студенту, во вторых те кто хочет, но родители не могут, сначала идут работать, а только потом учится, в отличае от российских 17 летних у них часто густо не стоит вопрос или в институт или в армию, поэтому смело пойти работать года на 3-4 , или в туже армию на хотя бы пару лет контракта... так что как раз у американцев было бы желание учится, а достич его всегда получится, кроме того как правило тем у кого есть желания помогают разные общины и фонды... не всегда и не на всю стоимость но и не редко, моя сестра два года оплатила, а ещё два года ей помогли ссудой которую она вернула в течении года после окончания учёбы...

    ваш сарказм не к месту, в штатах учёба платная, но резидент, в отличае от иностранного студента, имеея желание всегда можно получить возможность.

    Comment


    • #17
      Re: стоимость обучение и I-20

      Originally posted by maks-transmit
      мдээээ... ужас сплошной. а интересно - кто ж в Америке даёт кредит 17-летнему студенту на обучение? как вообще выучиться, если родители не могут помочь, у вчерашнего школьника нет работы и тп? откуда тогда молодому человеку взять такие деньги, как тогда возможно получить образование?
      Для постоянных резидентов и граждан США существуют определенные программы, позволяющие брать кредиты на обучение. Есть определенные государственные дотации (например беспроцентные ссуды или кредиты), помощь в налогах и т.д. Но в целом для получения кредита нужен "ко-спонсор" (гарант). Обычно кредит дают студентам (на имя студента), но решающим фарктором является кредитная история родителей.

      А разница между "местными" и иностранцами тут простая - местный от вот он... Куда он денется - выплатит кредит и все. А иностранец махнул хвостом после окончания обучения, и где его потом будешь искать. Поэтому иностранцами очено сложно найти кредит на обучение. Я читал, что есть какие-то частные фонды или банки, которые дают кредиты иностранцам, но я бы туда не рискнул идти, так как в случае чего можно оказаться с утюгом на животе.

      Comment


      • #18
        Re: стоимость обучение и I-20

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        А разница между "местными" и иностранцами тут простая - местный от вот он... Куда он денется - выплатит кредит и все. А иностранец махнул хвостом после окончания обучения, и где его потом будешь искать. Поэтому иностранцами очено сложно найти кредит на обучение. Я читал, что есть какие-то частные фонды или банки, которые дают кредиты иностранцам, но я бы туда не рискнул идти, так как в случае чего можно оказаться с утюгом на животе.
        спасибо! извините, в чём сарказм? я лишь поинтересовался о самой системе

        Comment


        • #19
          Re: стоимость обучение и I-20

          Originally posted by maks-transmit
          спасибо! извините, в чём сарказм? я лишь поинтересовался о самой системе
          А где вы увидели сарказм? Я говорил вполне серьезно. Да, если у родителей нет хорошей кредитной истории, то КРЕДИТ на образование могут вообще не дать. И человек (подросток) просто идет работать. Возможно потом, если хорошо себя зарекомендует, работодатель поможет оплатить какие-нибудь специализированные курсы по специальности. Или сам накопит денег на обучение. Но повторюсь, к иностранцам это никоим образом не относится.

          Comment


          • #20
            Re: стоимость обучение и I-20

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            А где вы увидели сарказм? Я говорил вполне серьезно. Да, если у родителей нет хорошей кредитной истории, то КРЕДИТ на образование могут вообще не дать. И человек (подросток) просто идет работать. Возможно потом, если хорошо себя зарекомендует, работодатель поможет оплатить какие-нибудь специализированные курсы по специальности. Или сам накопит денег на обучение. Но повторюсь, к иностранцам это никоим образом не относится.
            спасибо!

            про сарказм - "ваш сарказм не к месту," Logos ранее написал

            Comment


            • #21
              Re: стоимость обучение и I-20

              Originally posted by maks-transmit View Post
              спасибо!

              про сарказм - "ваш сарказм не к месту," Logos ранее написал
              мессир, это я вам, мол как же бедные малоимущие...

              Comment


              • #22
                Re: стоимость обучение и I-20

                MedicalExaminer, Alexa 222.
                Проверяя старые емейлы (какое полезное занятие!) нашла ссылку на форум, сразу вспомнила сколько паники и неуверенности было год назад когда поступала и умоляла вас дать совет. Спасибо большое за разжеванные ответы.

                Я все таки поехала учиться с этими злосчастными 25 тыс дол, консулам эта сумма была достаточна, и мне как оказалось тоже
                Учеба 3 дня, оставшиеся 4 дня работа, ноль выходных, сбившийся режим организма, ноль страховки, ноль стипендий не смотря на уйму потраченого времени, но все пока получается в первом году, и как ни странно остались ресурсы и на второй год, так сказать graduation year. Первый семестр не смотря на все страхи прошел отлично. Почти научилась рационально распоряжаться личным временем. Когда не получается все равно подпинываю себя, и заставляю не упускать ни одно задания и урока. Иногда совсем чудесно. В воскресение ночью после работы (как оказалось это было уже утро понедельника) с упертостью барана делала response paper для двух разных классов, засыпала во время набора текста и моя бедная техника трещала когда я на ней раз 10 засыпала, но собрав волю в кулак. И наверное мои ограниченные финансы при поступлении и мое желание учиться очень помогают мне сейчас, мотивируют и дают экстра силы когда мои уже на исходе. И хотя большинство форумчан говорили мне что не стоит ехать, что напрасный риск и трата времени, все оказалось более чем не напрасно.. Во многом полезно
                Не смотря на важность финансовой составляющей, есть много других моментов которую могут помочь студенту/абитуриенту достичь желаемого. Как помогли мне. Поэтому верьте в себя, это главное.

                Comment


                • #23
                  Re: стоимость обучение и I-20

                  vikkigum,
                  Учеба 3 дня, оставшиеся 4 дня работа
                  а где учитесь? на курсах или у универе/колледже? 3 дня учебы в неделю немного нестандартно...
                  а в остальном вы молодец, не все бы в таком авральном темпе смогли бы и работать, и учиться.

                  Comment


                  • #24
                    Re: стоимость обучение и I-20

                    Originally posted by vikkigum View Post
                    Учеба 3 дня, оставшиеся 4 дня работа, ноль выходных
                    Я бы посоветовал вам помалкивать по-поводу "4 дней работы". Это является нарушением вашего условия пребывания на студенческой визе. И даже если вы работаете на кампусе, вы не имеете права работать больше 20 часов в неделю, что вряд ли займет 4 дня в неделю без выходных.

                    Comment


                    • #25
                      Re: стоимость обучение и I-20

                      ну почему же вряд ли. 5часов*4дня=20часов м.б. не будем девушку раньше времени в нелегальщине обвинять.
                      и мне больше интересно где и как она учится... мин.20часов (для студ визы)/3=~ по 7 часов учебных... как-то не слишком рационально выходит по 7 часов но всего 3 дня...
                      подождем рассказа.

                      п.с. я сёдня добрая

                      Comment


                      • #26
                        Re: стоимость обучение и I-20

                        Originally posted by BKate View Post
                        ну почему же вряд ли. 5часов*4дня=20часов м.б. не будем девушку раньше времени в нелегальщине обвинять.
                        Пять часов в день мало согласуется с "силами на исходе". Разве что девушка вручную кладет асфальт на кампусе или в одиночку меняет шпалы на университетской трамвайной линии.

                        Comment


                        • #27
                          Re: стоимость обучение и I-20

                          Originally posted by MedicalExaminer
                          Пять часов в день мало согласуется с "силами на исходе". Разве что девушка вручную кладет асфальт на кампусе или в одиночку меняет шпалы на университетской трамвайной линии.


                          ..................................
                          придумала - все силы забирает учеба. в библиотеке приходится практически ночевать. а это сложно. особенно, когда еще и целых 20 часов в неделю работаешь вот так вота

                          Comment


                          • #28
                            Re: стоимость обучение и I-20

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            Я бы посоветовал вам помалкивать по-поводу "4 дней работы". Это является нарушением вашего условия пребывания на студенческой визе. И даже если вы работаете на кампусе, вы не имеете права работать больше 20 часов в неделю, что вряд ли займет 4 дня в неделю без выходных.
                            наверное, на месте все тоже понимают, что студенты не дети Рокфеллера и им кушать хочется... или совсем никак?

                            Comment


                            • #29
                              Re: стоимость обучение и I-20

                              Originally posted by maks-transmit View Post
                              наверное, на месте все тоже понимают, что студенты не дети Рокфеллера и им кушать хочется... или совсем никак?
                              maks-transmit,вы серьезно или просто прикалываетесь?
                              чьи они дети мало кого волнует. есть закон. есть нарушение. если студенту вообще разрешили работать те 20 часов, то ему уже сделали поблажку/скидку/одолжение/как хотите назовите. есть условие, что если успеваемость студента падает, то у него отбирают право на работу. потому что дали СТУДЕНЧЕСКУЮ визу. и он должен по ней учиться. хочешь работать - бери визу рабочую. имнно поэтому, при обращении за визой (или сменой статуса) студенческой с апликанта требуют предоставить документы подтверждающие его финансовое положение/состояние, позволяющее ему учиться., т.е. денег должно быть достаточно, чтобы учиться. а работа... так... "на конфеты".

                              Comment


                              • #30
                                Re: стоимость обучение и I-20

                                Кстати, правило про 20 часов действует не только на иностранцев. Большинство работ на кампусе в колледже для любых студентов ограничивается 20 часами.

                                Comment

                                Working...
                                X