Announcement

Collapse
No announcement yet.

Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.





    Вобщем долго я искал место где мне учиться и наконец нашел именно то что я хотел. Вобщем хочу учиться в Fashion Institute of Technology в НЙ. И тут у меня куча вопросов, а узнать не откуда.

    1. Я сейчас живу во флориде и осенью мне придется перееезжать в НЙ. Естественно я хочу учиться по расценкам in-state. Сколько времени надо ждать чтобы получить резидентство в Нью Йорке?
    Можно ли найти способы сделать это побыстрее? Этот вопрос появился, потому что на сайте Колледжа написано год, а на форуме люди пишут, что полгода достаточно.

    2. У меня есть одобренный Pell grant предположительно его должно хватить на покрытие учебы. Могу ли я взять student loan на другие расходы и на проживание? Если учесть, что кредитной истории нет, как таковой (кредитную карту открыл полгода назад). Я не очень представляю как получиться учиться и работать больше чем 20 часов/нед.

    3. если я хочу пойти учиться с февраля месяца могу ли я пойти учиться как нерезидент штата с оплатой частично пелл грантом, частично в кредит, а на следующий год получить резидента и учиться по расценкам резидента?

    ВОпросов куча, но не везде могу найти ответы. но эти самые главные.

  • #2
    Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

    Originally posted by meamur
    ВОпросов куча, но не везде могу найти ответы. но эти самые главные.
    А значит вариант позвонить в колледж даже не рассматривается?

    - Так вы что, и есть за меня будете?
    - А-га...
    (С) Вовка в тридевятом царстве

    Comment


    • #3
      Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

      здравствуйте!хотелось бы узнать у вас про FIT и поступили ли вы туда?

      Comment


      • #4
        Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

        Да, я в итоге поступил и сейчас уже учусь. Если есть вопросы, постараюсь ответить

        Comment


        • #5
          Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

          рада за вас!а нравится ли вам обучение?на кого учитесь?вопросов много))я обучаюсь сейчас в колледже.для бакалавра присмотрела FIT.интересуют специальности fashion design и fine arts.также хочется узнать на счет программ для иностранных студентов.читала на одном сайте, что имея какое-либо профессиональное образование можно подавать сразу на бакалавр.правда ли это?заранее спасибо))

          Comment


          • #6
            Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

            Originally posted by alua.s View Post
            читала на одном сайте, что имея какое-либо профессиональное образование можно подавать сразу на бакалавр.правда ли это?заранее спасибо))
            на Бакалавра можно подавать?? (идти учиться) даже без профессионального образования...школьного достаточно.

            Comment


            • #7
              Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

              дело в том, что я поступила в колледж после 9 класса.учусь на 3 курсе.на том же сайте Style & Fashion - Fashion Institute of Technology (USA) написано сначала программа AAS потом BFA.но, имея какое-либо профессиональное образование можно сразу подаваться в бакалавриат. вот я и думаю есть ли плюс от моего диплома среднего специалиста?

              Comment


              • #8
                Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

                1. Я бы не слушал форум, резиденство штата for tuition purposes приобретается когда пройдет 12 месячный доминикл - тоесть как доказательство, что вы резидент штата базируется на водительских правах или vehicle registration или voter registration (for US Citizens only) 12 месячной давности и присвоенной в штате вашего текущего резиденства. Я даже представить не могу как знатоки на форуме могут обойти эти правила...

                2. Вы eligible for subsidized and unsubsidized stafford loans. Первый безпроцентный пока вы учитесь на бакалавра или пока не стукнет 24.

                3. Вы можете тратить ваш пэлл грант и лоаны на что угодно как только вы их получаете, но если вы поступите как out-of-state student, то вы будете по этой расценке платить аж до graduation.

                Comment


                • #9
                  Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

                  спасибо за ответ)написала в форум ,так как увидела что человек учится в этом институте.сейчас изучаю информацию о поступлении в сша. но, к сожалению, выходит это все в копеечку(((даже при скидках(как говорится и хочется, и колется

                  Comment


                  • #10
                    Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

                    Originally posted by meamur
                    Да, я в итоге поступил и сейчас уже учусь. Если есть вопросы, постараюсь ответить

                    Уважаемый Meamur,

                    Я с Ташкента, Узбекистан. Через месяц мы будем в Нью Йорке со всей семьей (супруга и двое маленьких детей), у нас будет грин-кард и резидент-статус. Супруга учится во втором курсе в факультете дизайн (дизайн моды и одежды) Ташкентского института дизайна и искусства. В связи с отъездом учебу она прерывает, берет академ.отпуск на неопределенный срок, так на всякий случай. Мой вопрос - во сколько примерно обойдется учеба на бакалавриата по направлению Fashion Design в FIT (например примерная шкала расходов В ГОД только на tution, fee и без расходов на dormitory, commuting)? Смотрел их вебсайт - направление учебы Fashion Design от направления Fashion Mechandising? Например, если супруга намерена в будущем стать дизайнером собственной коллекции и работать в этом поприще какое направление лучше выбрать? Вопрос возникает в виду того, что и я, и супруга не очень разбираемся в американской системе образования и терминов.

                    Благодарю заранее!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

                      Добрый вечер,
                      1. Чтобы поступить на учебу в FIT к вам применяются те же самые требования, что и для инностранных студентов.
                      Так что если у вашей супруги есть знание языка, то достаточно сдать тест на TOEFL и принести необходимый пакет документов. Обратите внимание на сроки принятия заявок, чтобы пойти на осень следующего года подать заявку надо уже сейчас.
                      2. Чтобы пойти на бакалавра, надо сначала отучиться на Ассосиэйт. Так что в любом случае учеба займет более двух лет.
                      Какую точно специальность выбрать это точно не ко мне. Посмотрите описания предметов и выберите желаемую. Я учусь на Fashion Merchandising Management и конечно мне кажется что это лучший старт и для дизайнера и для тех кто хочет начать работать в этом бизнесе.
                      Например Tory Burch вообще начинала работать в PR отделе фешн компании. А сейчас ее продажи ее бутиков достигли 800 млн. долл.
                      3. Учеба будет стоить столько фиис будут такими. Странно что вы их не нашли.

                      Ну и последний совет: готовьте документы уже у себя на родине - процесс не самый быстрый. Английский учите и побольше.
                      Удачи в поступлении!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Fashion Institute of Technology, NYC и куча вопросов.

                        Здравствуйте!интересует какие впечатления от учебы?кем сейчас работаете?вообще стоит ли туда поступать?

                        Comment

                        Working...
                        X