Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проживание в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проживание в США

    Привет всем!
    Я несколько раз слышал о том,что можно отказаться от своего гражданства( в моем случае российского) и выбрать американское. При том Россию больше посетить не допустят,но гражданство-то будет!
    Скажите,возможно ли это правда или это просто миф?
    Спасибо!!!

  • #2
    Re: Проживание в США

    Originally posted by neuroprogrammer
    Привет всем!
    Я несколько раз слышал о том,что можно отказаться от своего гражданства( в моем случае российского) и выбрать американское. При том Россию больше посетить не допустят,но гражданство-то будет!
    Скажите,возможно ли это правда или это просто миф? Спасибо!!!
    От Российкого гражданства можно отказаться только в том случае если у вас уже есть гражданство другой страны. В вашем случае - если вы уже получили Американское гражданство, то можете подавать на отказ от Российского. Иначе у вас даже бумаги к рассмотрению не примут.
    В Россию вы будете ездить как любой американский гражданин - получать визу, и не надо слушать сказки, визы дают и никто вам не может запретить посещать Россию.

    Comment


    • #3
      Re: Проживание в США

      Originally posted by sleep_apnia View Post
      От Российкого гражданства можно отказаться только в том случае если у вас уже есть гражданство другой страны. В вашем случае - если вы уже получили Американское гражданство, то можете подавать на отказ от Российского. Иначе у вас даже бумаги к рассмотрению не примут.
      В Россию вы будете ездить как любой американский гражданин - получать визу, и не надо слушать сказки, визы дают и никто вам не может запретить посещать Россию.
      Спасибо за ответ! Но у меня только Российское гражданство! Я рассматривал это как способ получить гражданство. Но увы...
      Не знаете какие еще есть способы? Мне 17 лет,в этом году будет 18.

      Comment


      • #4
        Re: Проживание в США

        Originally posted by neuroprogrammer
        но гражданство-то будет!
        Вот эта фраза не понятна.
        Если вы откажетесь от Российского гражданста - то гражданство не будет.
        Или вы думаете по другому???

        Comment


        • #5
          Re: Проживание в США

          Originally posted by neuroprogrammer View Post
          Спасибо за ответ! Но у меня только Российское гражданство! Я рассматривал это как способ получить гражданство. Но увы... Не знаете какие еще есть способы? Мне 17 лет,в этом году будет 18.
          Нет, никаких способов для вас нет.
          Учитесь в России, получайте профессию.
          Потом ищите работу в Америке, подавайте на рабочую визу.
          Играйте в Греен Карту.
          Нет моментальных способов попасть в Америку и стать гражданином.
          Обычно это занимает лет так 10, если вы уже квалифицированный работник.
          Ну или пару лет если женитесь/выйдите замуж.

          Comment


          • #6
            Re: Проживание в США

            Originally posted by sleep_apnia View Post
            Нет, никаких способов для вас нет.
            Учитесь в России, получайте профессию.
            Потом ищите работу в Америке, подавайте на рабочую визу.
            Играйте в Греен Карту.
            Нет моментальных способов попасть в Америку и стать гражданином.
            Обычно это занимает лет так 10, если вы уже квалифицированный работник.
            Ну или пару лет если женитесь/выйдите замуж.

            Я могу как мне 18 исполнится играть в green card?Каковы шансы на выигрыш?
            У меня в городе есть университет,который предоставляет международный аттестат(с возможностью работы или продолжения обучения в Европе и США)
            Я просто с детства горю желанием быстрее туда свалить. Я до 7 классы плохо учился,но как только поставил цель учиться хорошо,чтобы уехать туда,так 7 класс с отличием закончил, и за год в английском столько освоил,сколько за 3 года вряд ли кто-то освоит с учебника. Хотя потом я все равно скатился.
            Но при наличии мотивации я готов на все! Не думаю,что нету способом туда уехать!
            продолжайте просить и вам будет дано, продолжайте искать и найдёте, продолжайте стучать и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.(Матфея 7:7,8)

            Comment


            • #7
              Re: Проживание в США

              Originally posted by neuroprogrammer View Post
              Я могу как мне 18 исполнится играть в green card?Каковы шансы на выигрыш?
              Без хорошего образования, без хорошего знания английского - шансов мало.
              Только игра в Греен карту. Шансы как у всех кто играет в лоттерею.
              Какие у вас шансы выйграть миллион в лоттерею - такие шансы и выйграть в Греен Карту.
              Плюс нужны будут деньги на счету как минимум $3-5 тысяч, что бы жить на что-то в Штатах, пока не найдете работу.
              Жилье, еду, телефон, транспорт и другие необходимые вещи придеться оплачивать в первый же день, как только вы окажетесь в Штатах.
              Никто вам это бесплатно не даст.

              Comment


              • #8
                Re: Проживание в США

                Originally posted by neuroprogrammer View Post
                ?
                У меня в городе есть университет,который предоставляет международный аттестат(с возможностью работы или продолжения обучения в Европе и США)
                Возможность работы в Штатах вам никто не может гарантировать, там более учебное заведение.
                Что значит с возможность обучения в Штатах - а кто оплачивает??
                И если это так просто - то идите по этому пути.
                Только как я уже отметила раньше - путь 1.учеба в Штатах,2. работа, 3. Гренн Карта, 4. гражданство занимает лет так 10 а может и больше. Если готовы пройте через все это пути - то вперед.

                Comment


                • #9
                  Re: Проживание в США

                  Originally posted by neuroprogrammer View Post
                  продолжайте просить и вам будет дано, продолжайте искать и найдёте, продолжайте стучать и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят.(Матфея 7:7,8)
                  С религией не дружу и поэтому никогда ничего не у кого не просила.
                  И не всегда просящим дают, ищущий находит и стучащему отворяют.
                  Как раз наоборот, надо строить планы исходя из того что вам никто ничего не даст, что дверь вам не откроют и вы не все сможете найти.
                  Вот тогда вы точно добъетесь того что хотите, потому что рассчитываете только на себя, а не на того кто вам вдруг что-то даст.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Проживание в США

                    Originally posted by sleep_apnia View Post
                    С религией не дружу и поэтому никогда ничего не у кого не просила.
                    И не всегда просящим дают, ищущий находит и стучащему отворяют.
                    Как раз наоборот, надо строить планы исходя из того что вам никто ничего не даст, что дверь вам не откроют и вы не все сможете найти.
                    Вот тогда вы точно добъетесь того что хотите, потому что рассчитываете только на себя, а не на того кто вам вдруг что-то даст.
                    Я тоже не дружу,но фраза нравится! Я больше приверженец "закона притяжения".
                    Спасибо! Буду добиваться!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Проживание в США

                      по ходу чувак хотел просто "обменять" своё рус гражданство на американское интересно где такое возможно? я тоже хочу

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проживание в США

                        Если Вы женитесь на резиденте США, тогда возможно
                        но только не обмен, у Вас будет уже 2 гражданства.

                        Comment

                        Working...
                        X