Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посоветуйте Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посоветуйте Community College

    Приве всем! у меня сейчас законченные 11 классов в России, мне 17 лет, в августе 18, планирую поступление в колледж. Итак, я хочу вот:
    1) Штат - Калифорния
    2) Невысокая цена. Собственно цель - въехать в штаты, завести знакомства, подтянуть английский. Но не учиться
    3) В какой город лучше въезжать? Всмысли дешевого проживания и возможности подработки за кэш?
    4) желательно что-то близкое к музыке или к театру. В России закончил художественную школу, до этого учился в музыкальной.
    Собсна и все. Искал на californiacommunitycolleges.cccco.edu там столько вариантов, что глаза расплываются, да и по сути мало. Ну и еще, какие документы нужно приготовить для подачи в колледж? банковская справка, справка о несудимости - надо? справка об отсутсвии болезней - надо?

    Спасибо..

  • #2
    Re: Посоветуйте Community College

    Originally posted by facebook View Post
    Но не учиться
    Спасибо..
    Если вы не будете учиться, будете проспускать занятия, или заваливать тесты - вас легко могут лешить статуса студента, ну а после этого дорога только в нелегальшину.
    Это вам не Россия ( или откуда вы) - учеба в Штатах это пахата иногда днями и ночами.

    Comment


    • #3
      Re: Посоветуйте Community College

      Нет, ну я не имел ввиду вообще не учиться. Я имел ввиду что желания получать там всякие степени, ходить на конференции нету. А так я закончил 11 классов, сдал егэ на четверки, поступил в институт, отучился 1 курс и бросил. Так что думаю колледж я потяну. Так все-таки, какой колледж посоветуете?

      Comment


      • #4
        Re: Посоветуйте Community College

        Посоветуйте Community College
        Приве всем! у меня сейчас законченные 11 классов в России, мне 17 лет, в августе 18, планирую поступление в колледж. Итак, я хочу вот:
        1) Штат - Калифорния
        2) Невысокая цена. Собственно цель - въехать в штаты, завести знакомства, подтянуть английский. Но не учиться
        3) В какой город лучше въезжать? Всмысли дешевого проживания и возможности подработки за кэш?
        4) желательно что-то близкое к музыке или к театру. В России закончил художественную школу, до этого учился в музыкальной.
        Собсна и все. Искал на californiacommunitycolleges.cccco.edu там столько вариантов, что глаза расплываются, да и по сути мало. Ну и еще, какие документы нужно приготовить для подачи в колледж? банковская справка, справка о несудимости - надо? справка об отсутсвии болезней - надо?

        Спасибо..
        Я посоветую обучение в Хьюстоне, к комьюнити колледже. Условия очень простые и образование неплохое. Если интересно, могу рассказать что делать.

        Comment


        • #5
          Re: Посоветуйте Community College

          Originally posted by Study-usa.kz View Post
          Я посоветую обучение в Хьюстоне, к комьюнити колледже. Условия очень простые и образование неплохое. Если интересно, могу рассказать что делать.
          Приветствую! Мне вот чрезвычайно интересно. Если Вам не трудно, расскажите пожалуйста.

          Comment


          • #6
            Re: Посоветуйте Community College

            Всем привет. Хочу поступить в City College of San Francisco весной 2014. Сейчас в 11 классе, заканчиваю школу. Проблема в следующем. В этом году хотел съездить на языковые курсы, на 2 недели в Нью-Йорк. Английский подтянуть, да и город сам посмотреть, но в визе мне отказали. Вот передаю разговор с консулом:
            - Зачем едите в США?
            - На языковые курсы
            - Дайте вашу форму I 20 пожалуйста, Был или в США прежде?
            - Да, в 2007 году
            - Кто оплачивает поездку?
            - папа
            - а ты с ним ездил в 2007?
            - нет, с бабушкой.
            - А кто такой William ********?
            - это двоюродный брат моей бабушки. ( к нему я ездил в 2007)
            Потом он посмотрел на мой booking confirmation, в котором было указано, что я еду на 2 недели, его это удивило, и он сказал
            - ничего себе, почему так мало?
            - не могу больше, экзамены сдаю.
            - Думаешь это будет полезно?
            - я знаю, что это мало, но за это время я надеюсь смогу улучшить свой разговорный английский, может быть не так сильно, но хотя бы немного
            - А ты уже сдал ЕГЭ?
            - Нет
            - А когда сдаешь?
            - В начале июня.( курс должен был начаться 1 июля)
            - все это кажется немного странным для меня, простите, но я вынужден отказать
            Он дал мне листок, в котором написано, что я не доказал связей с Родиной и все. Интервью было на английском. Я вот думаю, что явилось причиной отказа?действительно ли то, то после ЕГЭ по их логике меня здесь ничего не держит и я могу уехать или же дело в родственнике из США ?

            После этого даже боюсь подавать теперь на в F1 для поступления в колледж. В принципе, ехать хочу в основном для того, чтобы поучиться и английский выучить хорошо. Но вот как меня могут пустить, если мне 17 лет и привязки к Родине у меня никакой нет + отказ до этого.

            Comment

            Working...
            X