Announcement

Collapse
No announcement yet.

Пересдача предметов.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Пересдача предметов.

    Всем привет.
    У меня вопрос такой. При поступлении в высшую школу в штатах желательно иметь GPA свыше 3.0 . А при эвалюации советского диплома получается приблизительно 2.5 . И отсюда вопрос.
    Возможно ли после 5 лет окончания университета как то исправить отметки, или может пересдать?
    Может кто встречался с такой ситуацией.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Пересдача предметов.

    А может кто в курсе при эвалюации куда именно они отправляют запросы?
    В центральный архив , в архив университета или в учебную часть университета ?

    Comment


    • #3
      Re: Пересдача предметов.

      Originally posted by Kulak View Post
      А может кто в курсе при эвалюации куда именно они отправляют запросы?
      В центральный архив , в архив университета или в учебную часть университета ?
      Я не сталкивалась. Боюсь, самой уже не придется сталкиваться. И насколько я знаю, запросы они никуда не шлют, Вы сами предоставляете справку о количестве прослушанных часов по каждому курсу.

      Comment


      • #4
        Re: Пересдача предметов.

        Разве? а как они проверяют подлинность этой справки?

        Comment


        • #5
          Re: Пересдача предметов.

          Я твёрдо учусь на 3 и не парюсь, оно мне надо? =)

          Comment


          • #6
            Re: Пересдача предметов.

            Originally posted by MikeS View Post
            Насколько я понимаю, GPA это хотя и значимый параметр при поступлении, он не является главным. Вы уже сдавали SAT или ACT? Их результаты гораздо сильнее влияют на поступление. Просто прикиньте, что ребенок в начальной или средней школе был раздолбаем, а потом в последние годы взялся таки за ум. Какой у него будет GPA? Средненький. Но он реально стал гением. Вот это как раз подтверждается SAT, SAT Subject Tests и ACT.
            MikeS в дентал скул не нужны вроде те экзамены что вы указали.
            Значение имеет балы по NBDE Part I and II , TOEFL и GPA

            Comment


            • #7
              Re: Пересдача предметов.

              Originally posted by GeorgeFeb View Post
              Я твёрдо учусь на 3 и не парюсь, оно мне надо? =)
              Вот и я так думал ,когда учился а тут вот те на ,требуют мин GPA 3.0 а c советскими тройками при эвалюации на эту отметку не выйти.

              Comment


              • #8
                Re: Пересдача предметов.

                Понятно, ну что же, может это к лучшему, Стив Жопс вообще без высшего!

                Comment


                • #9
                  Re: Пересдача предметов.

                  Для у точнения: у вас диплом о высшем образовании из страны бСССР? GPA 2.5? И вы хотите поступить в dental school? Вам надо обратиться в эту самую dental school куда вы хотите поступить и спросить у них, возьмут ли они вас, на каких условиях, и какие предметы вам надо подтянуть. Например их вряд ли будет интересовать физ. культура, но вот биологию возможно придется пересдать. Только школа даст вам правильный ответ на ваш вопрос.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Пересдача предметов.

                    Originally posted by existence View Post
                    Для у точнения: у вас диплом о высшем образовании из страны бСССР? GPA 2.5? И вы хотите поступить в dental school? Вам надо обратиться в эту самую dental school куда вы хотите поступить и спросить у них, возьмут ли они вас, на каких условиях, и какие предметы вам надо подтянуть. Например их вряд ли будет интересовать физ. культура, но вот биологию возможно придется пересдать. Только школа даст вам правильный ответ на ваш вопрос.
                    Да диплом СНГ. пока эвалюацию еще не делал и о своем GPA еще незнаю . Но средняя всех оценок 3.18 .Да хотелось бы. Но стоит ли спрашивать если например у них есть миним , ниже которых они не рассматривают?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Пересдача предметов.

                      Originally posted by Kulak View Post
                      Да диплом СНГ. пока эвалюацию еще не делал и о своем GPA еще незнаю . Но средняя всех оценок 3.18 .Да хотелось бы. Но стоит ли спрашивать если например у них есть миним , ниже которых они не рассматривают?
                      Они вам сами о минимуме скажут, позвоните, или же у них написано на сайте admissions, посмотрите, они ничего обычно не скрывают) Даже если и есть минимум, они вам скажут как его исправить, либо посоветуют пойти в какой-нибудь колледж или универ поднабрать предметов, или прямо у них подучиться. Школа от школы отличается, здесь нет универсального совета.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Пересдача предметов.

                        Originally posted by existence View Post
                        Они вам сами о минимуме скажут, позвоните, или же у них написано на сайте admissions, посмотрите, они ничего обычно не скрывают) Даже если и есть минимум, они вам скажут как его исправить, либо посоветуют пойти в какой-нибудь колледж или универ поднабрать предметов, или прямо у них подучиться. Школа от школы отличается, здесь нет универсального совета.
                        Спасибо за столь исчерпывающий совет!!!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Пересдача предметов.

                          Обратитесь в адмишн офис в ту школу,куда собираетесь поступать. Вам там скажут какие предметы должны у Вас быть А или В. Пойдете в колледж и возмете эти классы.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Пересдача предметов.

                            Originally posted by sinad View Post
                            Обратитесь в адмишн офис в ту школу,куда собираетесь поступать. Вам там скажут какие предметы должны у Вас быть А или В. Пойдете в колледж и возмете эти классы.
                            Значит никакого значения не имеет даже если я поступаю в школу по программе для Иностранных Стоматологов ,при котором есть возможность поступить сразу на 2 или 3 курс?
                            sinad а вы сами сталкивались с этим или просто предполагаете?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Пересдача предметов.

                              Originally posted by Kulak View Post
                              Значит никакого значения не имеет даже если я поступаю в школу по программе для Иностранных Стоматологов ,при котором есть возможность поступить сразу на 2 или 3 курс?
                              sinad а вы сами сталкивались с этим или просто предполагаете?
                              Я не сталкивалась конкретно с дэнтал програм.У меня другая ситуация и специальность.Но я так и делала-обратилась в адмишн офис и мне сказали,что надо добрать в колледже,что засчитали мне из моего универа и что мне осталось добрать у них.Моя подруга-доктор тоже так делала для мед. програм.

                              Comment

                              Working...
                              X