Announcement

Collapse
No announcement yet.

Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

    Здравствуйте!

    Возможно ли обучение в США только за счёт стипендии/ гранта?

    Я прошла 3 курса обучения в Омском Государственном Техническом Университете по специальности "Связи с общественностью", затем перевелась на заочное отделение. Переехала в Москву, в планах поступить через год на бесплатное, этот год уделить подготовке. Возможно ли?

    Кто-то пишет, что сначала нужно закончить вуз в России. Между тем другой говорит, что это можно сделать и после школы. Как же мне поступить? Могу ли я, не получив диплома об окончании обучения на заочке в Омске, поступить в США?

    Заранее спасибо за скорый ответ!
    С уважением, Мария.

  • #2
    Re: Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

    Имхо, надо быть шибко умным, что б получить стипендию, которая покрывает часть обучения.

    Comment


    • #3
      Re: Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

      Подайте на Маски или Фулбрайт и если выиграете, будет у вас обучение в магистратуре только за счет гранта.

      Comment


      • #4
        Re: Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

        Кстати а как вы в США собираетесь учится как резидент(имеете ГК ) или иностранный студент?
        Если иностранный студент то помоему вообще никаких льгот/грандов нет все обучение вы опачиваете сами по крайней мере первый год.

        Comment


        • #5
          Re: Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

          Originally posted by Natashka12 View Post
          Кстати а как вы в США собираетесь учится как резидент(имеете ГК ) или иностранный студент?
          Если иностранный студент то помоему вообще никаких льгот/грандов нет все обучение вы опачиваете сами по крайней мере первый год.
          Я училась как иностранный студент и у меня был scholarship 15% tuition discount на протяжении всего времени обучения, в т.ч. первого года.
          И опять же, программы о которых я писала выше - только для иностранных студентов и покрывают 100% расходов.

          Comment


          • #6
            Re: Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

            Originally posted by MikeS
            Во-первых, речь идет о "Обучении в США ТОЛЬКО за счет стипендии". Скидка в 15% хотя и является хорошим подспорьем, но явно не попадает в данную категорию.

            Во-вторых, программы, которые вы описали выше, не дают возможности полноценного обучения (получения степени бакалавра или мастера). Эти программы в основном спонсируют обучение на 1-2 года. И попасть в эти программы ничуть не легче, чем получить сколаршип от ВУЗа. Плюс, данные программы 100% сопряжены с требованием 2-х летнего пребывания "дома", что для большинства людей в корне меняет ситуацию.
            Ну, Natashka12 написала, что в первый год все обучение оплачиваете сами. Я пишу - не обязательно все. У меня было 15% скидки.

            Эти программы дают полноценное обучение в магистратуре (она как раз-таки и длится 1-2 года) и получение степени магистра. Понятное дело, что на бакалавра учиться по ним нельзя, потому что они сделаны только для магистров. Иностранному студенту легче попасть в эти программы, чем получить 100%-ный сколаршип от вуза. Насчет требования 2-х летнего пребывания "дома" - это так, но вроде мы тут не обсуждаем как остаться в Америке после обучения. Вопрос был как получить образование только за счет гранта. А за счет гранта (любого, будь он американский или из своей страны) будет требование 2-х летнего пребывания "дома" в любом случае.

            Comment


            • #7
              Re: Обучение в США только за счёт стипендии/ гранта

              Originally posted by Forget-me-not
              Подайте на Маски или Фулбрайт и если выиграете, будет у вас обучение в магистратуре только за счет гранта.
              Я так понимаю, на эти программы нужно подавать заявку отдельно от просьбы к ВУЗу о финансовой помощи? Спрашиваю, потому что недавно в одной статье (могу показать в какой при необходимости) прочитал, что главное ВУЗу заявить о необходимости полного финансирования обучения на магистратуре, а ВУЗ сам проверит все возможности.

              Итак:
              1. Необходимо ли подавать заявки по этим программам отдельно от заявки на финансовую помощь от ВУЗа?
              2. Заявку необходимо подавать, когда уже есть "приглашение" в ВУЗ, или можно подавать до (во время) поступления?

              Спасибо.

              Comment

              Working...
              X