Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова вопрос об обучении

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • И снова вопрос об обучении

    не могли бы вы ответить мне на несколько вопросов, если не сложно, пожалуйста, спасибо заранее.

    прочитав множество тем об обучении в школах америки, поняла, что мне в 10-ом класе уже нет смысла даже и рассматривать школы ибо это напряжно, дорого и бессмысленно на последних годах обучения. так? или не так?

    семейство у меня немаленькое, деньги может и найдутся, но как печень мне подсказывает, недостаточные для обучения: в пределах 15 тысяч.
    на счет знания английского, 30-го числа будут результаты FCE. если будет 'A', (уже записалась) и надеюсь пойду на СAE. и тоже, если не сложно, подскажите, а нужны ли мне все эти сертификаты?

    и в общем если я намереваюсь поступить в университет или колледж, (немного не допонимаю разницы, ведь и туда и туда берут по идее с законченым средним образованием, да?), то я связываюсь с этим самым колледжем или универом, они получают резалты тоэфлов и айелтсов, одобряют/неодобряют. если все их устраивает, то высылают мне какие-то бумаги, я получаю неизвестно какую студенческую визу и в общем-то все?

    тут был пропущен момент "перечисления денег" ибо я не знаю когда это происходит.

    и не расскажете ли о средних ценах на обучение?

    или лучше поступать в БГУ и в америку на магистра податься?

    помогите же мне, очень прошу вас, люди добрые, совсем ничего не понимаю в жизни этой.

    а еще моя мечта долгие годы поучавствовать в программе флекс, но, увы, в беларусии их представительство закрыли, с посольством так же траблы имеются, а письмо я им писала, писала, что учиться хочу, стараюсь, пытаюсь, и очень жажду попробовать себя, да не знаю как с доументами что делать если, например, в питер тот же на тестирование приехать. и имею ли я такое право. да ответа не пришло.

  • #2
    Re: И снова вопрос об обучении

    студенты иностранцы платят больше и никаких льгот - семейный опыт

    Comment


    • #3
      Re: И снова вопрос об обучении

      Разница между вузом и колледжом - в колледже только 2х годичные программы - т.е. "половина" бакалавра. У нас (в России) в основном все заканчивают вузы инженерами - (5+ лет), есть программы бакалавров - 4 года, потом магистр - еще 2 года после бакалавра. В Америке немного подругому - после школы (High school diploma) - можно идти в универ или колледж.
      1. Колледж: требования для поступления - почти никакие, если в коллже есть курсы ELS, то с вас даже и не спросят TOELF или ему подобные экзамены.
      В таких случаях - все что нужно - показать что у вас есть средства, приложить школьный диплом и заполнить анкету. Вот и все "поступление".
      По поводу финансов я немного уже писал вот здесь: http://www.ulitka.com/%D0%9D%D0%B5%D...%B0-46728.html
      Платить заранее ничего НЕнада. Ну может - за аппликацию 50 долларов. Если просят больше - мошенники. От них помогает древний инстинкт самосохранения - ЖАДНОСТЬ. Оплата обчения - это только когда уже приедете туда, и то по семестрам - никак не "утром деньги, вечером стулья".
      Когда приедете в колледж - вас протестируют на знание английского(стандартный тест - почитай параграф и ответь на вопросы; смотрят можеш ли ты понять что читаеш) и математики. Тест - определит на какой уровень английского и математики вам можно идти. Т.е. если вы умеете считать столбиком, но еще не способны решать уровнения x+y=z, то идете на Math 70 (для примера) если - умеете решать уровнения то идете на Math 80... Если школу прошли в России, да еше и на хорошо - скорее всего попадете на один из самых последних (высоких) классов по математике.
      По окончанию колледжа дадут Associate Degree.
      2. Университеты - все как один немного дороже колледжей, там можно проучиться 4года и получить бакалавра (Bachelor Degree). Можно кстати закончить 2 года в колледже - а потом перевестись в университет еще на два года (2+2=4 )))))) и получить бакалавра. Процесс перевода - прост, в основном нужет лишь аттестат с колледжа (Associate Degree). Это кстати очень популярно - большиство идет сначала в колледж а уже потом - заканчивают универ. Так получаеться дешевле, да и классы "мелкого" уровня - на первые два года все равно в каком заведении проходить. Лутше идти в колледже в том же штате что и будуший универ - т.к. системы классов в разных штатах немного разные. Т.е. колледж и универ в одном и томже штате работают друг с другом - чтобы студенты могли пойти на 2 года в колледж а потом продолжить образование в универе. Если "переводиться" в универ в другом штате - возможно придеться брать доп. классы чтобы соответствовать программе.
      Я недавно ездил в LA отдохнуть )))!!! (YEahh). Познакомился с земляком - человек закончил бакалавра в Питере на каковата физика-химика, сдал пару экзаменов и поступил в магистратуру (забыл в какой универ) в Америке. Учиться бесплатно, в общаге живет бесплатно, подрабатывает на кафедре - помогает профессору в лабораториях за 1500$ в месяц.
      Крепко задумался о том что если бы я смог вернуться в прошлое - надрал бы себе задницу за то что плохо учился в школе ))).
      В целом же, лутше - пойти в универ в России, поездить по Work & Travel пару раз, (чисто поразвлекаться). Поработать по "специальности" - лутшее вообше работать как можно больше - а уже потом ехать учиться в США (если понадобится). Нет смысла себе голову парить всякими там дипломами и прочей лабудой которая в 18 лет и нафик не нужна. Я когда шол в Американский колледж - уже четко знал чего хочу. С высоты своего великолепия -) наблюдаю детей после школы - тупая трата денег их родителей.
      Виза
      После того как учебное заведение вас зачислит - они вам выпишут бумагу, называеться i-20.
      С этой бумагой (I-20) идете к доктору. ))) (шутка).
      С этой бумагой (I-20) идете в посольство. Можно кстати зайти на сайт посольства - там вам пояснят когда лутше подавать, насколько заранее подавать, сколько в среднем длиться процесс рассмотрения. Помимо I-20 нужно иметь справку из банка или справку о доходах и т.п.
      В любом случае - напиши в колледж, там все подробно и ПО ПУНКТАМ обьяснят как проходит процесс, из чего состоит, куда бежать и что делать. Кстати многие колледжы специально нанимают студентов из числа тех кто приехал из других стран - чтобы они общались на руском/китайском с теми кто хочет приехать учиться изза рубежа (ето на случай если вы по английски писать стесняетесь или очень глупы и вам нужно разьяснять "по вашему" что и как делать)

      P.S. Вот я графоман -) !!! ацкий ад.

      Comment


      • #4
        Re: И снова вопрос об обучении

        благодарю за развернутые ответы)
        а что вы думаете на счет сертификатов знания инглиша? Имеют ли они какую-нибудь ценность и применение за границей?
        И можно ли найти там работу по спефиальности с нашим родным дипломом о высшем образовании? (в планах на пмж в последствии остаться в америке). Ибо у нас 'не свои люди' с каким хотите кол-вом дипломов не нужны. Т. Е. может все же на магистра податься? Или поступать в универ самый недорогостоящий? Я просто не могу понять как лучше будет поступить.

        Comment


        • #5
          Re: И снова вопрос об обучении

          Originally posted by MikeS View Post
          Опять же, это утверждение в большинстве случаев не верно.
          Очень хорошо что ты по мере сил пытаешся дополнить информацию.
          Вроде должно быть понятно что в одном посте раскрыть всю суть и уточнить все нюансы - совершенно невозможно.

          Comment


          • #6
            Re: И снова вопрос об обучении

            Originally posted by Charlie View Post
            благодарю за развернутые ответы)
            а что вы думаете на счет сертификатов знания инглиша? Имеют ли они какую-нибудь ценность и применение за границей?
            И можно ли найти там работу по спефиальности с нашим родным дипломом о высшем образовании? (в планах на пмж в последствии остаться в америке). Ибо у нас 'не свои люди' с каким хотите кол-вом дипломов не нужны. Т. Е. может все же на магистра податься? Или поступать в универ самый недорогостоящий? Я просто не могу понять как лучше будет поступить.
            Мое мнение - тут и в самых дешевых community college's можно получить очень хорошый старт для карьеры и будушего. Может даже лутший чем в наших "дорого стояших" (дорогих - лиш по деньгам) университетах.
            Сертификат - он на тот случай если вам нравиться всякие картинки по стенам расклеивать. )))
            НО! Как правило подготовка к серьезному сертификату требует много работы, а работа как известно делает из обязьяны человека(без шерстую обезьяну, видимо от стресса!).
            Идите работайте в той области в которой собираетесь получить образование - часто для того чтобы попасть на entrance level job (извените, голова не варит не могу сообразить как это на Руский перевести) - совсем не нужно иметь магистра. Часто достаточно полугодовых курсов (секретарь, или IT technician with A+ Certificate .... ). Поработав пол года и успешно начав карьеру вы уже будете уровнем выше чем многие из тех что закончил университет и является Дипломированным Специалистом(!). У нас очень мало людей после института идут работать по специальности, и даже кто идет - те в основном начинают с тойже самой entry level position - потому что опыта работы нет. Т.е. можно проучиться 5 лет, и пойти на entry level а может и вообще - работа подвернеться в другой области где вам придеться с нуля набираться определенных навыков.
            А так - потратил полгода на курсы и пошол работать - а такой работы кстати полно, и в России она часто оплачиваеться не хуже чем большинство "дипломированных инженеров" работаюших менеджарами или теми же секретарями, бухгалтерами, продавцами. Поработал немного и продолжаеш образование, т.к. будеш уже точно знать что именно тебе требуеться для того чтобы подниматься по карьерной лестнице. И так за 5 лет можно продвинуться достаточно далеко, а если идти после школы в универ, потом в магистратуру - всеравно с реальностью придеться когданибудь столкнуться, и начинать придеться - с того же самого конца.
            Мое мнение - не стоит на начальных парах стремиться в самый дорогой универ - можно пойти на похожую специальность в менее престижный, но зато бесплатно. Потом уже когда появиться немного опыта работы и образования - ехать учиться в Америку.

            P.S. Блин, я уже несколько лет не писал, да и почти не читал ничего по Русски.
            Грамматических ошибок - тьма. ((((

            Comment


            • #7
              Re: И снова вопрос об обучении

              Originally posted by Serge715
              Очень хорошо что ты по мере сил пытаешся дополнить информацию...
              Похвалил...

              Comment


              • #8
                Re: И снова вопрос об обучении

                а напрмиер если поступить на (или в) филлиал американского университета
                или еще какого-нибудь
                или как это называется
                ну когда филиал в другой стране
                например чехия
                и эмигрировать в последствии
                а?

                Comment

                Working...
                X