Announcement

Collapse
No announcement yet.

Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

    Всем привет!
    Я хотела бы спросить совета по поводу высшего образования в Штатах, ибо я ,в общем, нашла кое-какую информацию в интернете по этому поводу, но ясности пока нет.
    Сейчас мне 17(пока) и я планирую в следующем году поступать в вуз. Большими финансами я не обладаю. И сомневаюсь, что родители буду помогать мне, так как им эта моя затея не нравилась никогда. Аттестат о среднем общем образовании у меня плохой(много троек, кроме нескольких предметов), - следствие экстерната. Однако я знаю многие предметы очень даже неплохо(обучалась с репетиторами),но английский у меня на плохом уровне - где-то Intermediate. Тем не менее, я рассчитываю за этот год окончательно подучить его и начать готовиться к ТОЕФЛ.
    Но я не могу определиться с вузом до сих пор, на сайтах подробной информации многие не пишут. Плюс я не хочу, чтобы получилось так, что я никуда не поступлю, то есть я хотела бы пробоваться в несколько вузов.
    Очень хотелось бы узнать, на каких сайтах возможно поискать информацию по поводу стоимости в вузах и по специлизации актерского мастерства, так как я искала, нашла несколько, но мне хотелось бы узнать, смогу ли я получить какую-либо финансовую помощь или хотя бы право где-то поработать. Как я понимаю, мне нужно будет сдавать только ТОЕФЛ и предоставить кое-каие рекоммендации? Так вот, меня смущают мои оценки, думаете, они сильно могут повлиять? И последний немаловажный вопрос, думаете стоит искать какие-нибудь курсы подготовки в Штатах?
    Может кто-то из ваших знакомых учится на актерском или вы сами учитесь на актерском, какие бы вы дали советы?
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

    Все наши актеры, даже очень популярные в бывшем Союзе, играют в Голливуде эпизодические роли плохих русских ребят.
    А про актрис я даже не знаю. Плохие русские девчата?

    Вы сможете говорить без акцента?

    Comment


    • #3
      Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

      fisherman, я не могу сказать, смогу ли я. Это сложно, но, если тренироваться, то ведь можно добиться хороших результатов..
      Но мне все-таки хотелось услышать по поводу конкретных вопросов.....

      Comment


      • #4
        Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

        вы это серьезно? )
        была б у вас мама как у Милы Иовович, может быть и вас бы взяли в кино, а так - без денег, без языка, БЕЗ СВЯЗЕЙ - послушайтесь лучше родителей, они плохого не посоветуют )

        Comment


        • #5
          Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

          Ну, я по крайней мере знаю точно, что лучше уж заниматься чем-то интересным для себя. Творчество и бедность лучше, чем стабильность и обыденность.
          По поводу денег - сколько будет надо, столько и дам. Это уже моя проблема. Насчет языка, как я повторила - я собираюсь заниматься. Я не думаю, что не стоит пытаться. Как раз стоит. Я не наивная, просто верю в то, что если человек считает, что ему никогда не достичь какой-то определенной планки, то он ее и никогда не достигнет.
          Может, все-таки кто-нибудь ответит на вышепоставленые вопросы в первом посте?

          Comment


          • #6
            Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

            вы не обижайтесь, но лично я считаю, что если талант есть - он есть, если его нет, то ниоткуда ему не взяться в 17 лет. Актеры как и спортсмены начинают свою карьеру рано. Все зависит от агента. Хороший агент в свою очередь стоит дорого. Видели бы вы СКОЛЬКО людей приходят на кастинги, а проходят - единицы. Человеку с акцентом ловить нечего, это второстепенные роли пожизненно.
            На учебу вам нужно много денег, суммы обсуждались в соседних топиках много раз. По поводу работы во время учебы - вам не мешало бы спуститься на землю и почитать про разные типы виз и про ограничения студентческой визы. На помощь от гос-ва расчитывать вам не стоит. Да и вообще, скаларшипов для театральных мало - это не наука вам, не химия и не биология где можно заниматься научными исследованиями.
            Попробуйте покорить Москву для начала - это будет напорядок дешевле, потом уже и на Голивуд заглядывайтесь.
            И тут вопрос не стоит заниматься любимым делом или нелюбимым, вы про возможности не забывайте. Накопите 30-40к на учебу для начала чтобы вам визу дали, а потом дальше думайте что делать.
            П.С. Поступать вы можете хоть во все универы Америки одновременно. Ваш трояшный аттестат никому тут не нужен. Вам помимо Тоефла возможно придется сдать еще парочку тестов чтобы поступить, в каждом универе свои правила. Не забывайте, что за каждую аппликейшн надо платить, а вам как студенту из-за границы больше чем местным.
            Слышала о курсах актерского мастерства - чем они лучше, тем дорожи. Визы под них вряд ли дают.

            Comment


            • #7
              Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

              Oceanic, спасибо за ответ!
              Про ограничение виз - я знаю, и спускаться на землю мне незачем - я уже на ней. На Голливуд я вообще не заглядывалась, просто хотела бы заниматься любимым делом, но не в Москве.
              Про SAT и GRE я слышала, но в основном его требуют вузы не творческой направленности.
              Насчет акцента, это я прекрасно понимаю, но к счастью, его можно уменьшить, если тренироваться. А если повезет - то убрать насовсем.

              Comment


              • #8
                Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                Originally posted by Dark-death
                Oceanic, спасибо за ответ!
                Про ограничение виз - я знаю, и спускаться на землю мне незачем - я уже на ней. На Голливуд я вообще не заглядывалась, просто хотела бы заниматься любимым делом, но не в Москве.
                Про SAT и GRE я слышала, но в основном его требуют вузы не творческой направленности.
                Насчет акцента, это я прекрасно понимаю, но к счастью, его можно уменьшить, если тренироваться. А если повезет - то убрать насовсем.
                у Вас вся жизнь впереди, так что - пробуйте, пытайтесь.
                Единственное, от чего мне хотелось бы Вас предостеречь: не делайте ничего противозаконного и нелегального, в США этого очень не любят и при разоблачении (а это - высокая вероятность) въезд в эту страну для Вас будет закрыт надолго, если не навсегда.

                П.С. И с Oceanic Я соглашусь полностью

                Comment


                • #9
                  Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                  Originally posted by Dark-death
                  Oceanic, Насчет акцента, это я прекрасно понимаю, но к счастью, его можно уменьшить, если тренироваться. А если повезет - то убрать насовсем.
                  Акцент на совсем вы не уберете - слишком поздно. Если бы вы приехали в США до 7 лет - тогда да, а после - он будет с вами всегда - у всех он разный, у кого-то совсем грубый, у кого то по-мягче, но он есть.
                  Меня в США привезли когда мне было 10 лет, я училась и тут, и потом в Россию поехала учиться (от родителей подальше захотелось пожить) - знаю оба языка на хорошем уровне, если я начну говорить на английском, возможно вы или еще кто-то живущий в России не услышит акцента (студенты по ворк и тревел на интерью со мной даже не догадывались что я русская когда приходили в отель на работу устраиваться), а Американцы точно слышат. От акцента избавиться нельзя и в нем нет ничего плохого, но не для актерской карьеры имхо.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                    А почему вы не хотите поучиться в Москве или Петербурге?
                    Это вам даст хорошее начало, и поступить будет легче, и вы сами больше себя узнаете и определитесь, чего именно вам надо. Не думаю, что стоит после школы сразу сюда ехать. Если вы поступите в вуз в России, то сможете летом приехать поработать в Штаты по программе work and travel. тогда вам будет понятно, хотели ли бы вы задержаться здесь.
                    Лично я попробовала бы поехать в англию после школы, если уж на то пошло. Но считаю - образование у нас хорошее, тем более актерское, и вам начать в россии не повредит отнюдь. А после одного-двух лет учебы уже будет более ясно, стоит ли куда-то ехать. Лично мне нравится ваш настрой и уверена, что актерским мастерством без этого заниматься нельзя! Старайтесь, больше читайте, и все получится. Читала то, что вам отвечали, много скептиков, а я вот что скажу: не теряйте боевого настроения, на самом деле акцент акцентом, а кроме языка есть еще такие важные вещи, как, например, вокал, а вдруг вы поете и будете блистать на бродвее, кто знает.
                    Занимайтесь вокалом, техникой речи и поступите.
                    Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                      Я в общем согласна со всеми предыдущими сообщениями, что это скорее всего будет зря потраченное время и деньги. В колледж вас могут взять с удовольствием (им нужны ваши деньги), но по окончании, вы с большой вероятностью можете остаться без работы. Но если все наши доводы вас не заставили засомневаться, то вот web-site форума для performing art schools:
                      http://www.collegeconfidential.com/S...x?q=Performing art

                      Comment


                      • #12
                        Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                        Про акцент: захотите- уберёте. Знаю несколько прекрасных и ярких примеров изучения языка в достаточно зрелом возрасте и полном отстутсвии акцента. Точнее, не совсем верно- приобретении нужного акцента. Например, Вам точно нужен американский акцент. Буквально год назад моя девушка сталкивалась с отбором актёров для съёмок фильма, ориентированного на американский рынок. Вроде как из-за всяких профсоюзов с американскими актёрами связываться не хотели, а в Британии долго не могли найти актёров именно с американским акцентом. Ну а так ещё можно попробовать на круизные лайнеры пристроиться в шоу- не бог весть что, но опыт. Удачи Вам!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                          забудь эту идею..........................

                          Comment


                          • #14
                            Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                            Я, кстати, на дату поста не глянул. Интересно, как там дела у топикстартера?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Актерское образование в Штатах. Нужен совет.

                              Блин и правда 2009...ёлки,зачем подняли тему

                              Comment

                              Working...
                              X