Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая стоимость обучения в колледжах США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Какая стоимость обучения в колледжах США?

    Здравствуйте,
    думаю поехать учиться штаты после окончаия университета, хотелось бы узнать какова стоимость обучения.
    И еще вопрос, учусь на психолога, и перспективно ли продолжать обучение в штатах по этой же профессии, с расчетом на то, чтоб там остаться работать?

  • #2
    Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

    Originally posted by MikeS View Post
    Мисс Лулу,

    Вы что, решили провести тут психологический тест, сколько можно задавать одни и те же вопросы, пока люди не вспылят? Если нет, то может быть для начала стоит почитать форум, раздел про обучение? Этот вопрос волнует сотни и тысячи людей по всему миру, они задают этот вопрос на всех форумах, другие люди им отвечают снова, и снова, и снова... Но потом приходят психологи, и считают, что все предыдущие вопросы и ответы к ним не относятся...

    ... Эй, чукча не читатель, чукча писатель... (С) Просто анекдот вспомнился...
    Почитала, но нужной информации не нашла.

    Что-то не так в моём вопросе?
    И дерзить было не обязательно, я вроде вежливо спросила.
    Ну не совсем разбераюсь я в этом, но разве не для этого форумы и существуют?

    Comment


    • #3
      Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

      Дорого, 350 долларов за кредит, итого - 30К-45К за получение бакалавра в радиологии. Это колледже он-лайн (я себе смотрела).

      Comment


      • #4
        Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

        Плата за обучение зависит от специальности, академической программы (бакалавр/магистр/доктор), самого вуза, его принадлежности (частный, государственный) и штата. На обоих побережьях США плата за обучение выше. Во внутренних штатах она пониже. В Оклахоме, где я живу, плата за обучение в государственных вузах примерно $170-$240 за один кредитный час; для студентов, не проживающих в Оклахоме, она раза в полтора-два выше. И похоже что для иностранных студентов плата такая же; по крайней мере в тех вузах, что я знаю.
        Типичная программа бакалавра насчитывает 124 кредитных часа. Кроме основной платы, есть ещё различные сборы в размере до 20% от этой платы.

        Вот пример калькулятора для лучшего университета штата: https://bursar.ou.edu/tuition_estimator.cfm

        Вы можете найти аналогичную информацию на веб-сайте каждого вуза.

        Comment


        • #5
          Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

          Originally posted by Silent_Hussar View Post
          Плата за обучение зависит от специальности, академической программы (бакалавр/магистр/доктор), самого вуза, его принадлежности (частный, государственный) и штата. На обоих побережьях США плата за обучение выше. Во внутренних штатах она пониже. .
          Я нашла International Academy of English, находится в Калифорнии. Там 350$ в месяц. Значит получается если я еду на полгода, то мне надо 2100 за обучение, умноженное на 2 (жилье), ну и плюс регистрация и сам билет. Уложусь ли я в 5 000$? Конечно это очень мало для Америки, но если обучение и правад стоит 2100 на 6 мсяцев... Что думаете?
          А второй вопрос, если я подам визу, что еду на Preparation of TOEFL , это наверное будет подозрительно, если на самом деле моя история - я еду подучить английский, т.к. работаю в международной компании.

          Бредовая идея? Но больше денег у меня нет.

          Заранее всем огромное спасибо.
          Уважаемый Господин Кочев, что Вы думаете?

          Comment


          • #6
            Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

            Татьяна,
            Это случайно не American Academy of English, в Сан Франциско? Обучение там очень недорогое по сравнению с другими, 350 долл., все остальнео, особенно жилье дорогое. У меня вышло - 75 за регистр., жилье я находил сам, т.к. они теперь не работают с хостелами. Я еду туда черз неделю, учеба с 9 ноября. Я тоже работаю в междун. нефтяной компании, и подавал на TOEFL Preparation courses. Но... Я показал консулу Conditional Admission letter P-6, что я планирую учиться на мастера, а тоифл который я сдавал год назад не дотягивает до 550, и надо подтянуть англ. Очень многие, кто подают у нас только на курсы сразу получают отказ, а учеба в универе/институте это дял консула веская причина.
            Насчет денег, я советую не меньше 10.000. Если что пишите, выходы всегда можно найти и не за астрономическую сумму...

            Comment


            • #7
              Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

              Originally posted by Miss Lulu View Post
              Здравствуйте,
              думаю поехать учиться штаты после окончаия университета, хотелось бы узнать какова стоимость обучения.
              И еще вопрос, учусь на психолога, и перспективно ли продолжать обучение в штатах по этой же профессии, с расчетом на то, чтоб там остаться работать?
              Обучение здесь дорогое, еще конечно же зависит от университета....мое обучение мне обходится в 15 тыс. в семместр....то есть 30 тыс. в год.....на доктора надо учится до 10 лет, на помощника доктора - 4 года....в вашем случае не все так просто....все будет зависеть от вашего статуса - и возможности все оплатить....граждане и резиденты могут в банках брать лоуны, остальным я не думаю, что банки дают такие деньги, разве что вы за обучение оплатите наличкой. Вам надо поискать в интернете где какой ВУЗ что предлагает и за какие деньги. В Америке политика открытая, никто не прячет цены, открываете сайт интересующего вас ВУЗа и смотрите tuition....Со мной на работе работает девочка, которая учится на психолога уже 7-й год, у нее major - criminal psycology

              Comment


              • #8
                Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                Интересовалась сама данным вопросом. Вот интересная ссылочка http://www.ysu.edu/cisp/international/estexp.pdf Но это предварительные расчеты на 2004-2005гг. на International Undergraduate. Цены, конечно, успели измениться, но общий смысл остается. Это один из самых недорогих университетов Youngstown State University (Ohio). Меня заинтересовал English Language Institute. Получается за один академический год fall/spring около 6500$, но это учитывая, что не надо платить за жилье, еду и страховку (страховку оплачивает работа мужа, а кормит муж). Обучение с понедельника по четверг с 9 до 4 с перерывом на обед. Входит Grammar, Reading & Writing, Listening & Speaking, TOEFL Preparation. Подробнее тут http://www.ysu.edu/EngIns/index.shtml

                Кто-нибудь учил английский по подобным университетским программам? Пока точно не знаем, где будем жить, но 2 интервью на работу муж (будущий) проходил в этом городе, поэтому изучали, что и как там.

                Comment


                • #9
                  Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                  У меня кредит час 415 долларов стоит, в семестр я плачу около 8000. не забывайте, что нужно платить различные fee за использование техники и софта в колледже, а так же за многое другое (я уже просто конкретно не помню что, если честно). Не везде дают брать больше предметов, чем 5. Так на моей специальности=(((( и даже на gpa не смотрят, так что обучение может растянуться на долго у любого, зависит от колледжа, специальности и тд.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                    Originally posted by Karamba View Post
                    Интересовалась сама данным вопросом. Вот интересная ссылочка http://www.ysu.edu/cisp/international/estexp.pdf
                    Меня заинтересовал English Language Institute. Получается за один академический год fall/spring около 6500$, но это учитывая, что не надо платить за жилье, еду и страховку (страховку оплачивает работа мужа, а кормит муж). Обучение с понедельника по четверг с 9 до 4 с перерывом на обед. Входит Grammar, Reading & Writing, Listening & Speaking, TOEFL Preparation. Подробнее тут http://www.ysu.edu/EngIns/index.shtml

                    Карамба, как у Вас с этим институтом? Что-то получилось? Сколько лет надо в нем учиться? И какой документ по окончании они выдают? Можно ли считать обучение в этом институте получением высшего образования?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                      Originally posted by gaika View Post
                      Карамба, как у Вас с этим институтом? Что-то получилось? Сколько лет надо в нем учиться? И какой документ по окончании они выдают? Можно ли считать обучение в этом институте получением высшего образования?

                      У нас пока никак. Т.к. докторский "Match" будет только в конце марта и только тогда узнаем, в какой город муж поедет работать.
                      Конкретно в университете написано на сайте. Я смотрела курсы английского при университете. Документ? Думаю, только об окончании этих курсов и сдаче TOEFL (курсы к этим экзаменам готовят). если учиться на Graduation программе, то тогда и приравнивается оно к высшему. А курсы - это и в Африке курсы...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                        Originally posted by Miss Lulu View Post
                        хотелось бы узнать какова стоимость обучения.
                        Где как. У нас в Тахо можно учиться абсолютно бесплатно, и даже получать неплохую стипендию. Многие уволенные во время кризиса именно этим и занялись. Для этого надо конечно быть eligible for FAFSA.

                        www.ltcc.edu

                        Comment


                        • #13
                          Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                          Zdravstvyite!
                          Skazhite, pozhalyista, v kakom college vi ychites?
                          Ya zhivy na Long Island, NY, peresmotrela neskolko variantov...vezde v srednem $720 za kredit-chas. No eto na master's degree. Vsya programma (36 kreditov) stoit $30000. Hotelos bi naiti chto-nibyd podeshevle.
                          Spasibo.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                            Originally posted by russian girl View Post
                            Zdravstvyite!
                            Skazhite, pozhalyista, v kakom college vi ychites?
                            Ya zhivy na Long Island, NY, peresmotrela neskolko variantov...vezde v srednem $720 za kredit-chas. No eto na master's degree. Vsya programma (36 kreditov) stoit $30000. Hotelos bi naiti chto-nibyd podeshevle.
                            Spasibo.
                            На мой взгляд в New York City и его окрестностях нет ничего дешевле коледжей из системъ the City University of New York. (be it for graduate or undergraduate studies)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Какая стоимость обучения в колледжах США?

                              Originally posted by Kochev View Post
                              На мой взгляд в New York City и его окрестностях нет ничего дешевле коледжей из системъ the City University of New York. (be it for graduate or undergraduate studies)
                              урааа!! Kochev вернулся!!!

                              Comment

                              Working...
                              X