Announcement

Collapse
No announcement yet.

UCLA Extension

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • UCLA Extension

    Всем привет, несколько дней читал форум и решил наконец зарегиться.
    Недавно понял, что нужно мне прервать свою чудную работу и поехать поучиться в Штаты ))

    Кто-нибудь в курсе о UCLA Extension?
    По окончании получаешь не degree, а сертификат.
    Из преимуществ, которые я вижу:
    - tution fee весьма affordable и для нерезов тот же, что и для резов.
    - для поступления нужен только TOEFL или IELTS
    - начало программы 4 раза в год
    - опять же UCLA - вроде престижный универ

    Но смущает то, что обучение вечернее, а по окончании получаешь только сертификат. Есть ли разница вообще, по вашему мнению?
    У меня уже есть бакалавр и магистр (МГУ), поэтому в принципе без новой степени можно обойтись, но не знаю, какое там качество обучения.
    Мне непонятно также, в чем разница будет при обучении по этим программам и на магистра, может, кто в курсе?

    Спасибо за ответы и советы in advance

  • #2
    Re: UCLA Extension

    Originally posted by Магистр Снэйл View Post
    У меня уже есть бакалавр и магистр (МГУ)
    может Вам лучше на Ph.D. пойти?..

    Comment


    • #3
      Re: UCLA Extension

      Да, насчет визы надо посмотреть. А в посольстве им все равно, еду ли я получать полноценное образование или на сертификат?

      Работать я там все равно не собираюсь (хотя некоторые подобные программы предполагают практику).

      Кстати, нашел и у других универов Extension - для тех, у кого высшее образование есть уже, и там предлагается как сертификат, так и степень, а учиться можно не только вечером, но и днем.

      По поводу Ph.D, я так понимаю, это очень затратно (в смысле по усилиям, по деньгам не знаю), долго (вроде как пять лет) и предполагает научную деятельность, а не практическую.

      Comment


      • #4
        Re: UCLA Extension

        Ну во-первых, почему "затрапезные" - все-таки UCLA (или что-то подобное) и в той же области. Опять же можно найти дневной extension и даже с присвоением степени.
        Потом деньги есть, справку соответствующую представить могу без проблем, к тому же есть недвижка в собственности, ведь это же принимается в рассмотрение?

        Кстати, кто как решает вопрос с работой здесь? То есть я, например, когда соберусь ехать на учебу, буду вынужден увольняться наверное, потому как учеба полностью за свой счет... Или тут могут быть какие-то варианты?

        Comment


        • #5
          Re: UCLA Extension

          Ясно, спасибо за ответ.
          Продолжу искать варианты...

          Comment


          • #6
            Re: UCLA Extension

            Ну вот если на чистоту, то для меня главная цель - что-то поменять в своей жизни. Я работаю после универа 4 года, и сейчас понимаю, что мне не хватает реальных знаний. Самостоятельно учиться - нет ни времени, ни особого желания. Продолжать учебу в каком-то ВУЗе в Москве - на мой взгляд, бесполезно. Реальных знаний не дадут, и потом ради такой учебы бросать работу я не намерен.
            А вот если в Штаты поехать, то тут сразу несколько зайцев убью - чему-то научусь, выведу английский на новый уровень, поживу в теплых краях (хочу найти Универ в Калифорнии), опять же новые люди, новые условия и возможности.
            В общем так как-то. Пока расплывчато, главное, что начал копать в нужном направлении

            Comment

            Working...
            X