Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет по поводу обучения в usa.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужен совет по поводу обучения в usa.

    Такая ситуация.
    Мне сейчас 17,через неделю 18.Учусь на первом курсе университета.
    Но планирую все таки учиться в Штатах.В общем то есть желание эммигрировать.
    Родители меня пошлют с моими затеями, ибо платить за образование не будут,т.к. тут я учусь на бюджете,на мат.факе.
    Собственно, очень хочу услышать реальные советы и толковые слова, что можно сделать.Очень прошу не говорить "хз,погугли".У вас хороший форум, и есть люди, которые реально были в штатах.
    -Реально ли там поступить на бюджет?Особенно при условии, что у меня в общем то оконченное среднее образование*красный аттестат, все "5"*.Может быть можно перевести оценки на английский язык, заверить,сдать парочку экзаменов и так поступить?
    -Сколько в среднем стоит образование?Просто средняя цена.
    -Есть ли образовательные кредиты?
    -Собираюсь летом ехать по программе work&travel,реально ли заработать за лето на оплату допустим года или семестра?
    -Вообще, какие еще можете дать тут советы по такой ситуации?

  • #2
    Ответ: Нужен совет по поводу обучения в usa.

    Реально ли там поступить на бюджет?Особенно при условии, что у меня в общем то оконченное среднее образование*красный аттестат, все "5"*.Может быть можно перевести оценки на английский язык, заверить,сдать парочку экзаменов и так поступить?
    В смысле, чтобы гос-во оплатило? А хто вы им такой? Если гражданам, которые вносят налоги, почти невозможно добиться бюджета. Для этого надо быть из мало-беспеченной семьи и предоставить справку из налоговой.
    Оценки из аттестата? Или из университета?
    Аттестат защитают как high school diploma. Университетские курсы могут взять в кредит, осовбенно математику, статистику.

    -
    Сколько в среднем стоит образование?Просто средняя цена
    Мастер на медсестру-анестезиолога - 40К в местном колледже.
    Школа радиологии - 8К
    Школа ультрасоунда - 7К.
    Курсы МРАй - 6К

    Собираюсь летом ехать по программе work&travel,реально ли заработать за лето на оплату допустим года или семестра?
    Если в местный колледже, наверное, заработаете на семестр - около 2К.

    Comment


    • #3
      Ответ: Нужен совет по поводу обучения в usa.

      Originally posted by Richie
      Реально ли там поступить на бюджет?Особенно при условии, что у меня в общем то оконченное среднее образование*красный аттестат, все "5"*.Может быть можно перевести оценки на английский язык, заверить,сдать парочку экзаменов и так поступить?
      Ваш "красный аттестат" не будет иметь никакого веса при поступлении в США. Нужно будет сдать экзамен и по его результатам выбирать конкретный Университет.

      Originally posted by Richie
      -Сколько в среднем стоит образование?Просто средняя цена.
      Понятие "средняя цена" на образование не существует как таковое. Все зависит от конкретного учебного заведения.
      Для Университета - от 3,5 тысяч и выше за семестр.

      Originally posted by Richie
      -Есть ли образовательные кредиты?
      Есть гранды на обучение, которые покрывают часть расходов. Если вы будете сдавать сессию на достаточно высокий балл, то сможете попытаться найти такой гранд. Но делать все нужно самостоятельно, никто это на блюдечке с голубой каемочкой для вас не принесет.
      А кредит на обучение - конечно можно получить. Но только если вы имеете легальный статус (permanent resident например).

      Comment


      • #4
        Ответ: Нужен совет по поводу обучения в usa.

        ты умничка) Если есть хватка, у тебя все получится. У меня точно такая же ситуация. Рассматриваю все варианты. Пиши в личку, может подумаем что-нить вместе? [email protected]

        Comment


        • #5
          Re: Нужен совет по поводу обучения в usa.

          Originally posted by Richie
          -Реально ли там поступить на бюджет?Особенно при условии, что у меня в общем то оконченное среднее образование*красный аттестат, все "5"*.Может быть можно перевести оценки на английский язык, заверить,сдать парочку экзаменов и так поступить?
          -Сколько в среднем стоит образование?Просто средняя цена.
          -Есть ли образовательные кредиты?
          -Собираюсь летом ехать по программе work&travel,реально ли заработать за лето на оплату допустим года или семестра?

          1. реально все. но непросто. это так, вкратце если)
          но, вы сейчас на первом курсе, значит - только переводом, а переводным студентам обычно выделяется очень мало помощи. так что, я бы посоветовала сначала закончить универ, раз финансовый вопрос для вас важен.

          2. 20-30 тыс в год? думаю так
          but it depends)

          3. образовательные кредиты доступны только при условии, если у вас есть поручитель-американец

          4. честно говоря, вряд ли

          Comment


          • #6
            Re: Нужен совет по поводу обучения в usa.

            а если я окончил уже обучение - у меня диплом бакалавра. сейчас учусь на магистра. оканчиваю первый курс и летом улетаю по грин карте. в универе хочу делать отчисление - наименее болезненный способ "оставить мостик".
            лечу в сиэтл. что можете подсказать ? или у меня все так же "глухо" ??

            Comment


            • #7
              Re: Нужен совет по поводу обучения в usa.

              так может уже получишь магистра в своем универе, а в сша поедешь в аспирантуру?
              математика очень хорошая специальность, в сша в аспирантуру реально поехать, за это время выучишь английский, аспирантура беспланая, еще и платят и плюс тебе будет 22 года, а не 18

              Comment

              Working...
              X