Announcement

Collapse
No announcement yet.

FAFSA и высшее образования

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • FAFSA и высшее образования

    Слышал если показываешь свое высшее образование, грант могут не дать или существенно уменьшыть ево размер. Также слышал, если делать евалюейшен, всплывет высшее образования и будут проблемы(большой штраф) Правда ли ето? У меня есть диплом бакалавра, хочу изучать Accounting. Как быть?

  • #2
    Ответ: FAFSA и высшее образования

    FAFSA - это не грант, это Free Application for Federal Student Aid. Это федеральная помощь студентам, размер которой рассчитывается из ваших доходов (вашей семьи, если она находится под вашей опекой или вы пока находитесь под опекой своей семьи). Эта информация предоставляется вами в Департамент образования (U.S. Department of Education), который производит соответствующие расчеты и сообщает в ваш колледж, на какую сумму государственной поддержки вы имеете право (либо вообще не имеете такого права, поскольку ваши доходы позволяют вам самостоятельно оплатить обучение). Колледж сообщит вам, какую именно сумму, с учетом федеральных расчетов, вы должны оплатить.
    Для получения федеральной помощи вы должны соответствовать определенным требованиям, в перечень которых не входит наличие или отсутствия у вас высшего образования:
    FAFSA Eligibility
    Nearly every student is eligible for some form of financial aid, including low-interest Federal Stafford and/or parent PLUS loans, regardless of income or circumstances, provided that you:
    are a U.S. citizen, a U.S. national or an eligible non-citizen;have a valid Social Security Number;have a high school diploma or GED;are registered with the U.S. Selective Service (if you are a male aged 18-25);complete a FAFSA promising to use any federal aid for educational purposes;do not owe refunds on any federal student grants; are not in default on any student loans; andhave not been found guilty of the sale or possession of illegal drugs during a period in which federal aid was being received.

    Comment


    • #3
      Re: FAFSA и высшее образования

      В аппликации есть пункт 28
      Will you have your first bachelor's degree before July 1, 2008?
      У меня есть неамериканский диплом бакалавра. Мне отвечать да, или они спрашывают только об американском дипломе?

      Comment


      • #4
        Ответ: Re: FAFSA и высшее образования

        Originally posted by Lokiy View Post
        В аппликации есть пункт 28
        Will you have your first bachelor's degree before July 1, 2008?
        У меня есть неамериканский диплом бакалавра. Мне отвечать да, или они спрашывают только об американском дипломе?
        У вас же этот диплом неэвалюирован, насколько я понимаю? Значит не считается, отвечать нет.
        А вообще-то уже интересно становится - у вас диплом бакалавра в каком направлении? И, если не секрет, где получен, в каком городе и в каком году?

        Comment


        • #5
          Re: FAFSA и высшее образования

          Диплом бакалавра с Економики предприятия, 2007 год, город Львов, Украина. Евалюейшен сейчас делаеться в Киеве, в Минестерстве образования и будет готов токо в начале 2009. Из каледжа пришел запрос предьявить документ об образовании. Я думаю, если я отвечу что у меня высшее образование они захотять увидеть оригинал диплома, который в Украине)) Вот я и не знаю как лутше поступить

          Comment


          • #6
            Ответ: Re: FAFSA и высшее образования

            Originally posted by Lokiy View Post
            Диплом бакалавра с Економики предприятия, 2007 год, город Львов, Украина. Евалюейшен сейчас делаеться в Киеве, в Минестерстве образования и будет готов токо в начале 2009. Из каледжа пришел запрос предьявить документ об образовании. Я думаю, если я отвечу что у меня высшее образование они захотять увидеть оригинал диплома, который в Украине)) Вот я и не знаю как лутше поступить
            ЧТо-то тут очень сильно напутано по многим направлениям.
            Первое, самое простое. В Киеве вам сейчас делают не эвалюацию диплома, а предоставляют официальное подтверждение пройденных предметов с почасовой раскладкой по каждому из них. На действительно эвалюацию вы будете подавать здесь, в Америке. Среди прочего, эвалюацией (американской) вам будет представлен полный расчет соответствия пройденных вами предметов таким же по американской системе образования.
            Второе. По какому принципу вы собираетесь учиться? Просто "пойду поучусь"? Чему конкретно? Если вы хотите, например, учиться аккаунтингу, то существует определенный перечень предметов, который необходим для получения профессии в этой сфере (как и в любой другой). Согласно вашему имеющемуся диплому, у вас (к примеру), есть три вида математики, а на американский аккаунтинг нужно (снова к примеру) 5 видов математики. Это означает, что вам необходимо добрать недостающие два, но не какие-нибудь, а именно те, которых у вас не хватает. Пока не проведена американская эвалюация, вы не знаете, чего именно у вас не хватает, поэтому я и задаю простой вопрос: чему именно вы собираетесь учиться?
            Третье. Наконец-то я проснулась и возник еще более простой вопрос: о какой FAFSе может идти речь сейчас, в сентябре? Федеральная помощь предоставляется на каждый следующий учебный год по итогам вашей ситуации в предыдущем. Т.е. заявки на эту помощь на 2008-2009 учебный год закончили принимать в мае 2008 года, четыре месяца назад. На 2009-2010 учебный год заявки начнут принимать с конца января 2009 года.

            Comment


            • #7
              Re: FAFSA и высшее образования

              Below is a list of the 2008-2009 transactions we have processed for you at Federal Student Aid as of 09/19/2008. You can select any of the transaction numbers to view the complete details for that transaction.

              Your Data Release Number (DRN) is ****.

              Note that any applications or corrections that have been submitted recently will not appear here until they have been processed by Federal Student Aid.
              Transaction Number Processed Date Expected Family
              Contribution (EFC) Transaction Source
              03 09/13/2008 00000 Corrections on the Web
              02 09/09/2008 Not Calculated Electronic Correction
              01 08/21/2008 00000 FAFSA on the Web

              Comment


              • #8
                Ответ: FAFSA и высшее образования

                Originally posted by Lokiy
                Слышал если показываешь свое высшее образование, грант могут не дать или существенно уменьшыть ево размер. Также слышал, если делать евалюейшен, всплывет высшее образования и будут проблемы(большой штраф) Правда ли ето? У меня есть диплом бакалавра, хочу изучать Accounting. Как быть?
                Я не знаю точного ответа на ваши вопросы. Однако надо понимать, что колледж всегда ОЧЕНЬ заинтересован, чтобы как можно большее количество его студентов получили FASFA (грант устроен так, что не только студент, но и коллежд получает помощь). Поэтому любой колледж содержит как минимум одного сотрудника, который: (1) очень большой специалист по всем тонкостям FASFA, (2) его должностные обязанности: изо всех сил помогать студентам в получении грантов.

                Поэтому я вам (и всем остальным претендующим на FASFA) советую полностью и откровенно рассказать всю вашу ситуацию в колледже. Они сами заинтересованы выбить как можно больше денег, и все, что можно сделать в этом направлении, они сделают. Любые лазейки и тонкости в правилах, которые можно использовать в ваших интересах, они вам сами укажут... Если же сделать ничего нельзя, то зачем вам начинать новую жизнь в новой стране с явных нарушений? Обычно, как начнешь, так и дальше пойдет. Тем более в данном случае речь идет в сущности об очень небольшой сумме (только один год обучения). И всегда можно взять студенческий займ, который выдают под очень низкий процент, а платить - через много лет.

                Comment


                • #9
                  Re: FAFSA и высшее образования

                  Вопрос по Фафсе.
                  Знакомая аплаилась на фафса, через неделю ей пришло письмо с причинами отказа. Главная причина Prior bachelor degree. Американского бачелор дигри у нее нет. Как ей поступить правильно далее. У нее советский высший диплом, но не эвалюирован итд. Неужели ее советский диплом засчитают как бачелор дигри? Она считает, что сделала ошибку, заполняя апликейшн на фафса, можно ли ей исправить свою ошбику и как это можно сделать? Сорри за сумбурное пояснение вопроса. И спасибо всем, кто ответит.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Re: FAFSA и высшее образования

                    Originally posted by solnze
                    Вопрос по Фафсе.
                    Знакомая аплаилась на фафса, через неделю ей пришло письмо с причинами отказа. Главная причина Prior bachelor degree. Американского бачелор дигри у нее нет. Как ей поступить правильно далее. У нее советский высший диплом, но не эвалюирован итд. Неужели ее советский диплом засчитают как бачелор дигри? Она считает, что сделала ошибку, заполняя апликейшн на фафса, можно ли ей исправить свою ошбику и как это можно сделать? Сорри за сумбурное пояснение вопроса. И спасибо всем, кто ответит.
                    Вы можете привести это письмо полностью? Здесь явное недоразумение, prior bachelor degree не может быть причиной отказа. Решение о предоставление федеральной помощи принимается только из расчета финансовой ситуации аппликанта, вне зависимости от предыдущих дипломов.
                    Возможно, в письме сказано, что при подаче на FAFSA аппликант указал свой предыдущий диплом, но ему требуется предоставить доказательства его существования. Словом, перепечатайте письмо, тогда можно будет конкретно помочь.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Ответ: Re: FAFSA и высшее образования

                      Originally posted by Kunny
                      Вы можете привести это письмо полностью? Здесь явное недоразумение, prior bachelor degree не может быть причиной отказа. Решение о предоставление федеральной помощи принимается только из расчета финансовой ситуации аппликанта, вне зависимости от предыдущих дипломов.
                      Возможно, в письме сказано, что при подаче на FAFSA аппликант указал свой предыдущий диплом, но ему требуется предоставить доказательства его существования. Словом, перепечатайте письмо, тогда можно будет конкретно помочь.
                      Спасибо что ответили.Цитирую письмо.

                      The .....Office of Student Financial Assistance has received your 2008-2009 Free Application for Federal Student Aid (FAFSA). After careful review, we have found that you currently are not eligible to receive a MASSGrant for the 2008-2009 academic year, for the following reason(s),
                      Late Application
                      Prior Bachelors degree
                      Missing information
                      Student not currently meeting (state)residency requirements
                      Enrolled less than full time

                      Enclosed with this mailing is a MASSGrant Ineligible Conditions pamphlet, which explains each reason (listed above) that made you ineligible and provides instructions that can help you resolve the discrepancies contained in your application. We also are enclosing a MASSGrant Reply Form that you can use to provide information to our office that may clear your ineligible status. You may also access your 2008-2009 MASSGrant record, and in some cases, correct your ineligible conditions on-line at www.ofsa.mass.edu using your ssn итд.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: FAFSA и высшее образования

                        Podobnye granty v comminity colledge dostupny tol'ko tem, u kogo net vysshego obrazovania. Esli ono est', uchits'ai v comminity colledge mojno, no za svoi den'gi. Sistema community colledgei s bo'shimi skidkami prednaznachena dlia teh, kto ne imeet deneg na vysshee obrazovanie.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Ответ: Re: FAFSA и высшее образования

                          Originally posted by solnze View Post
                          The .....Office of Student Financial Assistance has received your 2008-2009 Free Application for Federal Student Aid (FAFSA). After careful review, we have found that you currently are not eligible to receive a MASSGrant for the 2008-2009 academic year, for the following reason(s),
                          currently - в настоящее время. Т.е., если поработать над ошибками, еще можно попытаться исправить ситуацию.

                          Originally posted by solnze View Post
                          Late Application
                          В каждом штате сроки подачи на FAFSA отличаются от федеральных, в некоторых это различие ОЧЕНЬ значительное. Кроме того, сам колледж тоже устанавливает свои сроки подачи на FAFSA. В вашем случае явно сработал предел, установленный штатом.
                          Например, федеральный deadline для подачи на FAFSA на 2008-2009 учебный год

                          The 2008-2009 School Year (July 1st, 2008 - June 30th, 2009):
                          • FAFSA on the Web applications must be submitted by midnight Central Daylight time, June 30, 2009.
                          • Corrections on the Web forms must be submitted by midnight Central Daylight time, September 15, 2009.
                          А теперь то же самое, только по Массачусетсу:
                          State Student Financial Aid Deadlines

                          State deadlines may be earlier than the federal deadline.

                          Massachusetts May 1, 2008 - date received


                          Но должна вас немножко огорчить - на этот 2008-2009 учебный год вы в любом случае опоздали, можно подавать уже только на следующий. В вашем случае это как раз очень хорошо - у вас слишком много ошибок, их нужно учесть и успеть исправить.
                          Originally posted by solnze View Post
                          Prior Bachelors degree
                          Самое непонятное, но совсем не основное. Чуть ниже в вашем письме написано, что они вложили отдельный лист, в котором сказано, что они "provides instructions that can help you resolve the discrepancies contained in your application". Нужно поискать там все, что касается вопроса Prior Bachelors degree. Если не будет понятно - идти в колледжный офис финансовой помощи, спрашивать у них.
                          Originally posted by solnze View Post
                          Missing information
                          Я все-таки склоняюсь к мысли, что эта строчка относится к предудыщей, по поводу Prior Bachelors degree.
                          Originally posted by solnze View Post
                          Student not currently meeting (state)residency requirements
                          Если не считать позднюю подачу, то это как раз и есть самое главное, чего вам не хватает. В каком статусе вы находитесь в стране? На федеральную помощь могут подавать только граждане или легальные неграждане (грин-карта). Если у вас как минимум статус пароль, вы уже можете не рассчитывать не федеральную помощь.
                          Originally posted by solnze View Post
                          Enrolled less than full time
                          Еще один камень преткновения. Эта помощь действительно может быть предоставлен только full time-студентам, т.е. нужно подавать на учебу не менее, чем на 12 кредитов. 11 уже не проходит.

                          Comment


                          • #14
                            Re: FAFSA и высшее образования

                            Спасибо, дорогая Kunny!
                            Ваши ответы очень помогли моей знакомой.
                            Кстати она по гринкарте(выиграла DV в прошлом году).
                            Неопытность, недостаточное знание языка-и на те-ошибки ..

                            Она уже назначила апойтмент в офисе фин помощи.
                            Вам передала спасибо.
                            И господину Раевскому тоже

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: FAFSA и высшее образования

                              Если не сложно, напишите, как решились эти проблемы. Особенно, что именно ей скажут по поводу бакалаврского диплома. С остальными вопросами мне вроде все ясно. Но, думаю, вам будут очень многие благодарны за более живую информацию.

                              Comment

                              Working...
                              X