Announcement

Collapse
No announcement yet.

Магистратура и работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура и работа

    Прошу ответить тем, кто сам это делал или знакомые делали.

    Если я поступлю на 2 года на магистратуру ((Business Administration)в Калифорнии (Университет Чико), где плата составляет около 12-13000 долларов. Знаю, что первый год нельзя работать легально, но я могу в долг взять 10000 долларов. Хочу найти хоть какую-то работу на первый год, чтоб прожить и через год-два вернуть долг. А после окончания намереваюсь найти там работу (сейчас работаю офис менеджером в известной компании).

    Насколько вероятно поработать? Сколько смогу получать на работе и платить за комнату (с кем-то)?

    Знаю, что многие так и делают.

    Подскажите пожалуйста.

    А кто-то реально мне может с работой помочь по приезду?

    Спасибо.

    Анна

  • #2
    Re: Магистратура и работа

    Люди, неужели такой сложный вопрос задала, что никто не отвечает?

    Анна

    Comment


    • #3
      Re: Магистратура и работа

      rabotu najti vsegda mozhno esli znaesh angliskij. Srednestatisticheskaja zarplata dlja nachinajushih gde-to 8.25$ v chas. Na edy yhodit priblizitel'no 400$ v mesjac esli jekonomit', komanty mozhno snjat' za 500$ v mesjac. Takoj rasklad dlja Kalifornii.

      Comment


      • #4
        Re: Магистратура и работа

        Спасибо за ответ. Неужели на еду на одного человека уходит 400 долларов? А за сколько можно купить машину (дешевую, но не испорченную) и сколько стоит бензин?

        Спасибо

        Анна

        Comment


        • #5
          Re: Магистратура и работа

          Anna писал(а) Tue, 15 November 2005 05:38
          Неужели на еду на одного человека уходит 400 долларов?
          Конечно нет, на одного человека вполне можно уложиться в половину этой суммы в месяц. Все зависит от вас и ваших предпочтений в питании. Можно уложиться в 200, а можно и в 500 не уложиться.

          Цитата:
          А за сколько можно купить машину (дешевую, но не испорченную) и сколько стоит бензин?
          Опять же зависит от ваших предпочтений и от состояния конкретной машины. Можно купить и за 1000 и она будет ездить, а можно купить за 5000 и она посыпится. Я себе купил старушку за 1500 (правда не в Калифорнии) и уже 20 тысяч на ней проехал за год.

          Бензин сейчас стоит в районе 2-2.5 долларов за галон.

          Comment


          • #6
            Re: Магистратура и работа

            Anna писал(а) Mon, 03 October 2005 12:01


            Если я поступлю на 2 года на магистратуру ((Business Administration)в Калифорнии (Университет Чико), где плата составляет около 12-13000 долларов.

            Насколько вероятно поработать?
            Во многих университетах, особенно в государственных, можно в магистратуру поступить так, чтобы в самом университете работать - ассистентом преподавателя, клерком в администрации или на худой случай, в сфере обслуживания. До 20 часов в неделю. О такой возможности указано на сайтах конкретных унивеситетов.

            Comment


            • #7
              Re: Магистратура и работа

              Ya toje sobirayus postupat na magistraturu,no v Stanford(CA),tam plata 41 000 USD,Glavnoye jelaniye!

              Comment

              Working...
              X