Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в США после 9-го класса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образование в США после 9-го класса

    Возможно ли это? И вообще котируется рос. среднее образование в США? Учусь на технологии машиностроения, обучение просто идет 5 лет.

  • #2
    Не очень понятен вопрос "Возможно ли это?" Поступить в американский аналог техникума после 9 классов в России? - Нет, нельзя. Школу требуется закончить. После этого учатся 1-2 года.
    Не окончив школу, однако, можно попасть на курсы попроще, продолжительностью в несколько месяцев. Но и квалификация будет соответствующей.

    Comment


    • #3
      Originally posted by D-sp View Post
      Не очень понятен вопрос "Возможно ли это?" Поступить в американский аналог техникума после 9 классов в России? - Нет, нельзя. Школу требуется закончить. После этого учатся 1-2 года.
      Не окончив школу, однако, можно попасть на курсы попроще, продолжительностью в несколько месяцев. Но и квалификация будет соответствующей.
      И после курсов возможно поступить в Колледж?

      Comment


      • #4
        Михаил, давайте для начала определимся - вы уже в США? Если нет, то как вы собираетесь сюда попасть?

        Comment


        • #5
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Михаил, давайте для начала определимся - вы уже в США? Если нет, то как вы собираетесь сюда попасть?
          Я пока что задумываюсь о иммигрировании получении образование там. Слышал о студенческой визе

          Comment


          • #6
            Originally posted by Михаил Зыков View Post

            Я пока что задумываюсь о иммигрировании получении образование там. Слышал о студенческой визе
            Но это все же не повод забросить изучение Русского Языка!

            Comment


            • #7
              Originally posted by Baba Yaga View Post

              Но это все же не повод забросить изучение Русского Языка!
              Я и не хотел...

              Comment


              • #8
                Originally posted by Михаил Зыков View Post

                И после курсов возможно поступить в Колледж?
                Нет, краткосрочные узкопрофильные курсы такого основания не дают. Для поступления в колледж школу закончить необходимо.
                В коммюнити-колледжи могут взять без школьного диплома, но в этом случае требуется прохождение американского школьного курса почти полностью, без одного-двух предметов, которые можно досдать и получить школьный аттестат параллельно с обучением в колледже.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by D-sp View Post

                  Нет, краткосрочные узкопрофильные курсы такого основания не дают. Для поступления в колледж школу закончить необходимо.
                  В коммюнити-колледжи могут взять без школьного диплома, но в этом случае требуется прохождение американского школьного курса почти полностью, без одного-двух предметов, которые можно досдать и получить школьный аттестат параллельно с обучением в колледже.
                  Благодарю. А рос. среднее образование будет котироваться?

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Михаил Зыков View Post

                    Благодарю. А рос. среднее образование будет котироваться?
                    В смысле - посчитают ли его достаточным для поступления в колледж? - Да, посчитают. Но нужно будет доказать, что уровень английского отвечает требованиям для учебы в колледже. Если не будет сертификата, придется какое-то время изучать английский, пока необходимый уровень не будет подтвержден тестами.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by D-sp View Post

                      В смысле - посчитают ли его достаточным для поступления в колледж? - Да, посчитают. Но нужно будет доказать, что уровень английского отвечает требованиям для учебы в колледже. Если не будет сертификата, придется какое-то время изучать английский, пока необходимый уровень не будет подтвержден тестами.
                      Еще раз спасибо.

                      Comment


                      • #12
                        Я суммирую: лучше закончить школу в России.

                        Comment


                        • #13
                          Originally posted by Baba Yaga View Post
                          Я суммирую: лучше закончить школу в России.
                          Проблема в том, что меня отправили родители учиться в колледж, а не 10 класс

                          Comment


                          • #14
                            Originally posted by Михаил Зыков View Post

                            Проблема в том, что меня отправили родители учиться в колледж, а не 10 класс
                            Это может осложнить эвальюацию вашего образования. Однако думаю что 8 классов + колледж можно будет приравнять к хай скул диплома.

                            Comment


                            • #15
                              Originally posted by Baba Yaga View Post

                              Это может осложнить эвальюацию вашего образования. Однако думаю что 8 классов + колледж можно будет приравнять к хай скул диплома.
                              А в США есть что то вроде вечерних школ, где можно можно получить средне образование после 18?

                              Comment

                              Working...
                              X